. .

Österreichische Meister 2005

Staatsmeister

 

Allgemeine Klasse (Gr-röm)


 55 kg
 Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
 60 kg
 Ali-Riza TUNC KSK Klaus

 66 kg


 Matthias KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Mario HARTMANN KSK Klaus

 84 kg


 Hannes HARING A.C. Wals

 96 kg


 Martin SCHLAGENHAUFEN A.C. Wals

 120 kg


 Radovan VALACH A.C. Wals


Allgemeine Klasse (Freistil)


 55 kg
 Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
 60 kg
 Simon KATHAN KSV Götzis

 66 kg


 Lubos CIKEL A.C. Wals

 74 kg


 Mario HARTMANN KSK Klaus

 84 kg


 Josef SCHNÖLL SU Vigaun

 96 kg


 Martin SCHLAGENHAUFEN A.C. Wals

 120 kg


 Radovan VALACH A.C. Wals

 

Junioren (Gr-röm)


 47 kg
 Rasul SCHAIPOW PSV Wien
 50 kg
 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 55 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 60 kg


 Simon KATHAN KSV Götzis

 66 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 74 kg


 Amirkhan VISALIMOV PSV Wien

 84 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

96 kg


 Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals

 120 kg


 Martin KRÖSS KSK Klaus

 

Junioren (Freistil)


 47 kg
 Dominic HEFTSCHAR KSK Klaus
 50 kg
 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 55 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 60 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 66 kg


 Amirkhan VISALIMOV PSV Wien

 74 kg


 Manfred BRÖTZNER A.C. Wals

 84 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

96 kg


 Franz RONACHER A.C. WALS

 120 kg


 Sebastian STRASSBAUER URC Wolfurt

 

Kadetten (Gr-röm)


 42 kg
 Dominic HEFTSCHAR KSK Klaus
 46 kg
 Benedikt Puffer A.C. Wals

 50 kg


 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 54 kg


 Alwin GEIGER KSK Klaus

 58 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 63 kg


 Florian MARCHL A.C. Wals

 69 kg




76 kg


 Johannes GASTL RSC Inzing

 85 kg


 Amer Hrustanovic A.C. Wals

 100 kg


 Lukas HÖRMANN KSV Götzis

 
 

Kadetten (Freistil)


 42 kg
 Dominic HEFTSCHAR KSK Klaus
 46 kg
 Rasul SCHAIPOW PSV Wien

 50 kg


 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 54 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 58 kg


 Florian MARCHL A.C. Wals

 63 kg


 Alexander ERTL SK VÖEST Linz

 69 kg


 Michael PIRCHER KV Götzis

76 kg


 Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals

 85 kg


 Armin ROTHSCHEDL KSV Söding

 100 kg


 Lukas HÖRMANN KSV Götzis

 

Schüler (Gr-röm)


A - 33 kg


 Elsbek MAGOMEDOV KSK Klaus

A - 37 kg


 Georg MARCHL A.C. Wals

A - 41 kg


 Johannes LUDESCHER KSK Klaus

A - 45 kg


 Daniel GASTL RSC Inzing

A - 50 kg


 Salam ZAURBEKOW SK VÖEST Linz

A - 55 kg


 Ilias MAGOMADOW KSK Klaus

A - 60 kg


 Kevin FECHTIG KSK Klaus

A - 66 kg


 Michael BRÖTZNER A.C. Wals

A - 73 kg




A - 85 kg


 Bernhard GRUBER Union Hörsching




 B - 27 kg


 Philipp PREISSIG RCF Wien

 B - 29 kg


 Anton MARCHL A.C. Wals

 B - 32 kg


 Stefan STEIGL KSV Götzis

B - 35 kg


 Matthäus STURM A.C. Wals

B - 38 kg


 Johannes SIMMA URC Mäder

B - 42 kg


 Alexander WIESINGER Union Hörsching

B - 47 kg




B - 55 kg


 Ali VESIROV PSV Wien

 

Frauen


48 kg


 Almuth Leitgeb Union Eisenstadt

51 kg




55 kg


 Sandra HINTERBAUER A.C. Wals

59 kg


 Birgit Stern KSV Götzis

63 kg


 Nikola HARTMANN-DÜNSER KSV Götzis

67 kg


 Eva-Maria MAIERHOFER KSV Götzis

72 kg


 Marina GASTL RSV Inzing

 

Mädchen


28 kg


 Victoria SCHINDLER URC Mörbisch

30 kg


 Nicole DUNZINGER Herkules NEttingsdorf

32 kg


 Rebecca FECHTIG KSK Klaus

34 kg




37 kg


 Magdalena HIESLMAIR Herkules Nettingsdorf

40 kg


 Martina RIEGLER RC Gerasdorf

44 kg


 Isabella SCHICKLGRUBER RC Gerasdorf

48 kg


 Laura RAFFLER RSC Inzing

52 kg


 Kristina WALDER RC Gerasdorf

57 kg




62 kg





 

SUMO


85 kg


 Rupert BRANDAUER SU Vigaun

115 kg


 Gerhard HITZL SU Vigaun

+115 kg


 Ernö LASZLO Herkules Nettingsdorf

Open


 Ernö LASZLO Herkules Nettingsdorf

Team


 SU Vigaun I

 

Schüler Mannschaftsmeister

A.C. Wals


Vereins-Cup

A.C. Wals 


Rotes Band

KSK Klaus

  

Bundesliga

 AC Hörbranz

 

Nationalliga

 A.C. Wals II


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

2 Medaillen beim Gr-röm Junioren Weltcup in Frankfurt/Oder

15-07-2017 Frankfurt/Oder (GER)
 

  
Mit zwei Medaillen und guten Platzierungen kehrte Junioren Nationaltrainer Walter Walcher vom Junioren Weltcup aus Frankfurt/Oder (GER) zurück.

Beim am stärksten besetzten Junioren...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren