. .

Österreichische Meister 2014

 

Staatsmeister

 

 

 

 

Allgemeine Klasse (Gr-röm)

  

 59 kg    Georg PRILLINGER  ASKÖ Leonding
 66 kg    Benedikt PUFFER  A.C. Wals

 71 kg

   Stefan STEIGL  KSV Götzis

 75 kg

   Florian MARCHL  A.C. Wals

 80 kg

   Michael WAGNER  RSC Inzing

 85 kg

   Amer HRUSTANOVIC  A.C. Wals

 98 kg

   Daniel GASTL  RSC Inzing

130 Kg

   Lukas HÖRMANN  KSV Götzis

 

 

Allgemeine Klasse (Freistil)

  

 57 kg    Stefan HARTMANN  KSK Klaus
 61 kg    Ayub BETSIGOV  RC Technopool

 65 kg

   Maximilian AUSSERLEITNER  A.C. Wals

 70 kg

   Turpalchan JAKIEV  A.C. Wals

 74 kg

   Martin KOGLER  KSV Götzis

 86 kg

   Dominic PETER  KSK Klaus

 97 kg

   Johannes LUDESCHER  KSK Klaus

125 Kg

   Radovan VALACH  A.C. Wals

 

 

Kadetten (Gr-röm)

  

42 kg    Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
46 kg    Raul HÄUSLE  KSV Götzis

 50 kg

   Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 54 kg

   Simon MARCHL  A.C. Wals

 58 kg

   Shar DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 63 kg

   Robert SEIWALD  KG Vigaun/Abtenau

 69 kg

   Christoph BURGER  A.C. Wals

76 Kg

   Markus RAGGINGER  A.C. Wals

85 kg

   Shachar PLIEV  KSV Bregenz

 

 

Kadetten (Freistil)

  

42 kg    Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
46 kg    Ali DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 50 kg

   Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 54 kg

   Abdullah KENESARIN  KSV Götzis

 58 kg

   Simon HARTMANN  KSK Klaus

 63 kg

   Robert SEIWALD  KG Vigaun/Abtenau

 69 kg

   Christoph BURGER  A.C. Wals

76 Kg

   Markus RAGGINGER  A.C. Wals

85 kg

   Shachar PLIEV  KSV Bregenz

100 kg

   Florian MATT  KSK Klaus

 

 

Junioren (Gr-röm)

  

47 kg    Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
50 kg    Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 55 kg

   Kenesarin ABDULLAKH  KSV Götzis

 60 kg

   Georg PRILLINGER  ASKÖ Leonding

 66 kg

   Stefan STEIGL  KSV Götzis

 74 kg

   Lukas STAUDACHER  AC Hörbranz

 84 kg

   Emir ARSANOV  URC Wolfurt

96 Kg

   Manuel HACKL  ASKÖ Leonding

120 kg

   Florian MATT  KSK Klaus

 

 

Junioren (Freistil)

  

47 kg    Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
50 kg    Simon MARCHL  A.C. Wals

 55 kg

   Kenesarin ABDULLAKH  KSV Götzis

 60 kg

   Anjin SCHEDLER  URC Wolfurt

 66 kg

   Ahmed ABDULKADIROV  RC Technopool

 74 kg

   Emir ARSANOV  URC Wolfurt

 84 kg

   Lukas GASTL  RSC Inzing

96 Kg

   Ali BARAKAT  RC Technopool

120 kg

   Simon KRÖSS  KSK Klaus

 

 

Mädchen und Kadettinnen

  

M 28 kg    Emilia HARTMANN  KSK Klaus
M 30 kg    Kirstin MATHIS  KSV Götzis

 M 32 kg

   Anna ABFALTERER  RSC Inzing

 M 34 kg

   Jasmin MAIR  KSK Klaus

 M 37 kg

   Miriam LUCKENBERGER  URC Mörbisch

 M 40 kg

   Julia GASSNER  KSV Götzis

 M 44 kg

   Laura SCHMÖLZER  KSV Söding

M 48 Kg

   Jessica SALMER  URC Mörbisch

M 52 kg

   Lena NACHBAUR  KSK Klaus

M 62 kg

   Samira WOZASEK  URC Wolfurt
       
K 46 kg    Kim GMEINER  Union Hörsching
K 49 kg    Jeannie KESSLER  KSK Klaus
K 52 kg    Florine SCHEDLER  URC Wolfurt
K 60 kg    Kathrin MATHIS  KSV Götzis
K 70 kg    Martina KUENZ  RSC Inzing

 

 

Frauen

  

48 kg    Jeannie KESSLER  KSK Klaus
53 kg    Dorina PETER  KSK Klaus

 58 kg

   Kathrin MATHIS  KSV Götzis

 63 kg

   Laura RAFFLER  RSC Inzing

 69 kg

   Martina KUENZ  RSC Inzing

 75 kg

   Marina GASTL  RSC Inzing

 

 

Schüler / Gr-röm

  

A33 kg
   Beedikt HUBER  A.C. Wals
A37 kg
   Hizir DURSUEV RC Technopool

A41 kg

   Jakob BERGER  A.C. Wals

 A45 kg

   Ali DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 A50 kg

   Josef SILLER  KG Vigaun/Abtenau

A55 kg

   Bernhard BEGLE  KSK Klaus

A60 kg

   Rasul RASCHAPOW  ASKÖ Leonding

A66 kg

   Islam SCHUAIPOV  RC Technopool

A73 kg

   Michael FLIESSER  KSV Söding

A85 kg

   Stefan WALCHER  KSK Klaus

 

     
B27 kg    Thomas EIBL  KG Vigaun/Abtenau
B29 kg    Muchamed BEKTIMIROV  Olympic Salzburg
B32 kg    Lukas LINS  KSK Klaus
B35 kg    Khizir BAGASHEV  AC Hörbranz
B38 kg    Adam MAGOMADOW  KSK Klaus
B42 kg    Selimchan ISAJEW  SK Vöest Linz
B47 kg    Magomed MIDAJEV  KSV Götzis
B55 kg    Leonhard JUNGER  KSK Klaus

 
Schüler Mannschaftsmeister

KSK Klaus I

 

Vereins-Cup
KSK Klaus

  

Rotes Band
KSK Klaus

 

Nationalliga
URC Hörsching

 

2. Bundesliga
KSK Klaus II

 

1. Bundesliga
 A.C. Wals


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

2 Medaillen beim Gr-röm Junioren Weltcup in Frankfurt/Oder

15-07-2017 Frankfurt/Oder (GER)
 

  
Mit zwei Medaillen und guten Platzierungen kehrte Junioren Nationaltrainer Walter Walcher vom Junioren Weltcup aus Frankfurt/Oder (GER) zurück.

Beim am stärksten besetzten Junioren...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren