. .

2015

 

 

Staatsmeister

 
 
Allgemeine Klasse / Freistil
       
57 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
61 kg
  Zoltan TAMAS A.C. Wals
65 kg   Maximilian Außerleitner A.C. Wals
70 kg   Marco Nigsch KSK Klaus
74 kg   Amirkhan VISALIMOV A.C. Wals
86 kg   Dominic PETER KSK Klaus
98 kg   Johannes LUDESCHER KSK Klaus
125 kg   Lukas HÖRMANN KSV Götzis
       
       
Junioren / Freistil
       
50 kg   Ali DILAWARZADA SK Vöest Linz
55 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
60 kg   Anjin SCHEDLER URC Wolfurt
66 kg   Sohail HAMDARD Union West Wien
74 kg   Lukas TRENKWALDER RSC Inzing
84 kg   Ismail NAURDIEV A.C. Wals
96 kg   Elias PAJANTSCHITSCH KSV Götzis
120 kg   Simon KRÖSS KSK Klaus
       
       
Junioren / Gr-röm
       
50 kg   Ali DILAWARZADA SK Vöest Linz
55 kg   Raphael JÄGER KSK Klaus
60 kg   Georg PRILLINGER ASKÖ Leonding
66 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
74 kg   David HALBEISEN KSK Klaus
84 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
96 kg   Elias PAJANTSCHITSCH KSV Götzis
120 kg   Florian MATT KSK Klaus
       
       
Allgemeine Klasse / Gr-röm
       
59 kg   Georg PRILLINGER ASKÖ Leonding
66 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
71 kg   Stefan STEIGL AC Hötting
75 kg   Amirkhan VISALIMOV A.C. Wals
80 kg   Michael WAGNER RSC Inzing
85 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
98 kg   Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg   Lukas HÖRMANN KSV Götzis
       
       
Kadettenmeisterschaft / Freistil
       
42 kg   Alrachman MACHTIJEW RC Technopool
46 kg   Hizir DORSUEV RC Technopool
50 kg   Simon ENDER KSV Götzis
54 kg   Jodef SILLER KG Vigaun/Abtenau
58 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
63 kg   Simon HARTMANN KSK Klaus
69 kg   Achmed ARSANALIEV RC Technopool
76 kg   Dominik GASTL RSC Inzing
85 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
       
       
Kadettenmeisterschaft / Gr-röm
       
42 kg   Ismail ALIEV AC Hörbranz
46 kg   Laurin HARTMANN KSK Klaus
50 kg   Raul HÄUSLE KSV Götzis
54 kg   Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
58 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
63 kg   Ali Turpal ISAJEW KSC Bregenz
69 kg   Sandro GREIL RSC Inzing
76 kg   Islam SCHUAIPOV RC Technopool
85 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
       
       
Frauen-, Kadettinnen- & Mädchenmeisterschaft
       
Frauen  
53 kg   Jeannie KESSLER KSK Klaus
58 kg   Dorina PETER KSK Klaus
63 kg   Kathrin MATHIS AC Hötting
75 kg   Martina KUENZ RSC Inzing
       
Kadettinnen    
49 kg   Kim GMEINER Union Hörsching
52 kg   Jeannie KESSLER KSK Klaus
56 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
60 kg   Kathrin MATHIS AC Hötting
70 kg   Sabrina SEIDL A.C. Wals
       
Mädchen    
28 kg   Sarah LINS KSK Klaus
30 kg   Emma HARTMANN KSK Klaus
32 kg   Emelie HARTMANN KSK Klaus
34 kg   Sarah HALWAX URC Mörbisch
37 kg   Anna ABFALTERER RSC Inzing
40 kg   Jasmin Mair KSK Klaus
44 kg   Stellina OSTERMANN RSC Inzing
48 kg   Linda KUMMER URC Mörbisch
57 kg   Lena NACHBAUR KSK Klaus
       
       
Schüler-Mannschaftsmeister
RC Technopool Wien
       
       
Österreichische Schülermeisterschaft / Freistil
       
A 33 kg   Adlan MACHTIJEV RC Technopool
A 37 kg   Benedikt HUBER A.C. Wals
A 41 kg   Alacham MACHTIJEV RC Technopool
A 45 kg   Hizir DORSUEV RC Technopool
A 50 kg   Simon ENDER KSV Götzis
A 55 kg   Timon HASLWANTER RSC Inzing
A 60 kg   Wolfgang NORZ RSC Inzing
A 66 kg   Abdullah ESKIL A.C. Wals
A 73 kg   Lukas MAYER KSV Söding
A 85 kg   Deni MAGOMADOV Olympic Salzburg
       
B 27 kg   German MUDIEV AC Hötting
B 29 kg   Emirhan ISAJEW SK Vöest Linz
B 32 kg   Muchamed BEKTEMIROV Olympic Salzburg
B 35 kg   Muchamed INSHAPIEV Olympic Salzburg
B 38 kg   Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
B 47 kg   Baisanger ISAJEW SK Vöest Linz
B 55 kg   Islam MAKHTIEV Olympic Salzburg
       
       
Vereinscup
KSK Klaus
       
       
Rotes Band
KSK Klaus
       
       
Nationalliga
KG Vigaun/abtenau
       
       
2. Bundesliga
KSV Götzis II
       
       
1. Bundesliga
A.C. Wals
       
       

Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

ÖM Kadetten / Freistil & Gr-röm

Termin: 01.04.2017 - 02.04.2017
Ort: A-6922 Wolfurt

Ausschreibung (Freistil)   /  Anmeldeformular
Ausschreibung (Gr-röm)   /   Anmelde...


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

EM der Kadetten in Stockholm

17-07-2016 Wals (AUT)
 

  
Nach den laufenden Erfolgsmeldungen der Saison 2016 mit dem Gewinn der U-23 Medaille von Martina Kuenz, dem 5. Platz bei der Junioren-EM von Kim Gmeiner, den beiden Bronzemedaillen von Amirkhan Vis...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren