. .

2017

 

 

Staatsmeister

 
 
Schüler / Gr-röm
       
34 kg A
  Leon BRUNOLD URC Wolfurt
38 kg A
  Muhamed BEKTIMIROV Olympic Salzburg
42 kg A
  Lukas LINS KSK Klaus
46 kg A
  Pascal LINZ KSK Klaus
58 kg A
  Baisangur ISAJEW SK Voest Linz
69 kg A
  Selimchan ISAJEW SK Voest Linz
       
29 kg B
  Elias Oberdanner RSC Inzing
34 kg B
  Emirhan ISAJEW SK Voest Linz
38 kg B
  Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
42 kg B
  Marco BEGELE KSK Klaus
46 kg B
  Sascha WISSNER A.C. Wals
50 kg B
  Hannes LINTSCHINGER A.C. Wals
54 kg B
  Stefan BRUNAUER KG Vigaun/Abtenau
       
       
Frauen / Freistil
       
53 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
58 kg   Jeannie KESSLER KSK Klaus
63 kg   Sabrina SEIDL A.C. Wals
69 kg   Anna-Katharina TOLD AC Hötting
75 kg   Martina KUENZ RSC Inzing
       
       
Männer / Freistil
       
57 kg   Zoltan TAMAS A.C. Wals
61 kg   Georg PRILLINGER ASKÖ Leonding
65 kg   Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
70 kg   Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals
74 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
86 kg   Amirkhan VISALIMOV A.C. Wals
97 kg   Dominic PETER KSK Klaus
125 kg   Johannes LUDESCHER KSK Klaus
       
       
Männer / Gr-röm
       
59 kg   Raphael JÄGER KSK Klaus
66 kg   Josef Siller KG Vigaun/Abtenau
71 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
75 kg   Florian MARCHL A.C. Wals
80 kg   Michael WAGNER RSC Inzing
85 kg   Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals
98 kg   Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg   Lukas HÖRMANN KSV Götzis
       
       
Kadetten / Freistil
       
42 kg   Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
50 kg   Pascal LINS KSK Klaus
54 kg   Benedikt HUBER A.C. Wals
58 kg   Laurin Mario HARTMANN KSK Klaus
63 kg   Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
69 kg   Wolfgang NORZ RSC Inzing
76 kg   Benjamin GREIL RSC Inzing
85 kg   Jakob WETT RSC Inzing
       
       
Kadetten / Gr-röm
       
42 kg   Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
50 kg   Pascal LINS KSK Klaus
54 kg   Matthias HAUTHALER A.C. Wals
58 kg   Christian DOBLER KSK Klaus
63 kg   Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
69 kg   Wolfgang NORZ RSC Inzing
76 kg   Bernhard BEGLE KSK Klaus
85 kg   Timon HASLWANTER RSC Inzing
       
       
Mädchen / Freistil
       
30 kg   Laura MAIR KSK Klaus
32 kg   Sarah-Carina LINS KSK Klaus
34 kg   Emma HARTMANN KSK Klaus
37 kg   Julia ERNST URC Wolfurt
40 kg   Sina SALZGEBER KSV Götzis
44 kg   Sarah HALWAX URC Mörbisch
48 kg   Julia SAILER RSC Inzing
52 kg   Magdalena RAGGINGER A.C. Wals
57 kg   Sophie TATZER KSV Söding
62 kg   Celina LANG URC Mörbisch
       
       
Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
       
43 kg   Emilia HARTMANN KSK Klaus
49 kg   Kim GMEINER Union Hörsching
52 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
56 kg   Carina AUSSERLEITNER A.C. Wals
60 kg   Julia LABER A.C. Wals
65 kg   Kathrin MATHIS AC Hötting
72 kg   Magdalena RAGGINGER A.C. Wals
       
       
Offene Frauenmeisterschaft / Freistil
       
53 kg   Kim GMEINER Union Hörsching
58 kg   Jeannie KESSLER KSK Klaus
63 kg   Kathrin MATHIS AC Hötting
69 kg   Lydia ROTHSCHEDL KSV Söding
75 kg   Martina KUENZ RSC Inzing
       
       
Juniorenmeisterschaft / Freistil
       
55 kg   Gabriel FEDERA AC Vollkraft Innsbruck
60 kg   Hizir DORSUEV RC Technopool Wien
66 kg   Ismailji MUHAMED Union West Wien
74 kg   Simon MARCHL A.C. Wals
84 kg   Benjamin GREIL RSC Inzing
96 kg   Dominik GASTL RSC Inzing
120 kg   Stefan HUSTER AC Hörbranz
       
       
Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
       
55 kg   Benedikt HUBER A.C. Wals
60 kg   Raphael JÄGER KSK Klaus
66 kg   Eric MARBURGER KSV Götzis
74 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
84 kg   Dominik GASTL RSC Inzing
96 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
120 kg   Florian MATT KSK Klaus
       
       
Schüler-Mannschaftsmeisterschaft
       
KSK Klaus I
       
       
Offene Schüler / Freistil
       
A 38 kg   Muhamed BEKTEMIROV Olympic Salzburg
A 42 kg   Adam ABAKAROV SV Vöest Linz
A 46 kg   Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
A 50 kg   Adam BAGDUEV A.C. Wals
A 54 kg   Raschid ALBAKOV URC Wolfurt
A 58 kg   Patrik RAIDEL URC Mäder
A 63 kg   Adam MAGOMADOW KSK Klaus
A 69 kg   Arturs SAULITIS RSC Inzing
A 76 kg   Turpal NASCHUJEV AC Vorwärts Graz
       
B 27 kg   Luca THALLER KSV Götzis
B 29 kg   Noel THALLER KSV Götzis
B 31 kg   German MUDIEV AC Hötting
B 34 kg   Magomed DADAEV Olympic Salzburg
B 38 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
B 42 kg   Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
B 46 kg   Lom Ali MIDAEV KSV Götzis
B 54 kg   Abdul Malik ABUEV SK Vöest Linz
B 63 kg   Zeki AKASOY KSV Götzis
       
       
Schüler / Freistil
       
A 38 kg   Muhamed BEKTEMIROV Olympic Salzburg
A 42 kg   Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
A 46 kg   Alexander Seiwald KG Vigaun/Abtenau
A 54 kg   Paul FUCHS SV Kelchsau
A 63 kg   Patrik RAIDEL URC Mäder
A 76 kg   Benno Hagn KG Vigaun/Abtenau
       
B 27 kg   Luca THALLER KSV Götzis
B 29 kg   Florian KAINDL KG Vigaun/Abtenau
B 31 kg   Philip FUCHS SV Kelchsau
B 34 kg   Benito MISCHI URC Wolfurt
B 38 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
B 42 kg   Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
B 46 kg   Imran CHASCHICHANOV SK Vöest Linz
B 50 kg   Hannes LINTSCHINGER A.C. Wals
B 63 kg   Tobias MARTE URC Mäder
       
       

Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

2 Medaillen beim Gr-röm Junioren Weltcup in Frankfurt/Oder

15-07-2017 Frankfurt/Oder (GER)
 

  
Mit zwei Medaillen und guten Platzierungen kehrte Junioren Nationaltrainer Walter Walcher vom Junioren Weltcup aus Frankfurt/Oder (GER) zurück.

Beim am stärksten besetzten Junioren...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren