. .

1. Bundesliga

 

       

         
    

Vorrunde 
             
       

Gruppe West (W)
Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
KSV Götzis 0 0 0 0 0
KSK Klaus Juniors 0 0 0 0 0
AC Hörbranz 0 0 0 0 0
 
  
Gruppe Nord (N) Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
ACV Innsbruck 0 0 0 0 0
KSK Klaus 0 0 0 0 0
URC Wolfurt 0 0 0 0 0
  
   
Gruppe Süd (S) Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
KG Hötting/Hatting 0 0 0 0 0
RSC Inzing 0 0 0 0 0
A.C. Wals Juniors 0 0 0 0 0
   
   
Gruppe Ost (O) Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
KSV Söding 0 0 0 0 0
KG Wien/Burgenland 0 0 0 0 0
A.C. Wals 0 0 0 0 0

          
       

 23. Sep. 2017 AC Hörbranz - KSV Götzis :  
  URC Wolfurt - ACV Innsbruck :  
  KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors :  
  KSV Söding - A.C. Wals :  
 Kampffrei: KSK Klaus Juniors, KSK Klaus, RSC Inzing, KG Wien/Burgenland;
           
 30. Sep. 2017 KSV Götzis - KSK Klaus Juniors :  
  ACV Innsbruck - KSK Klaus :  
  KG Hötting/Hatting - RSC Inzing :  
  KSV Söding - KG Wien/Burgenland :  
Kampffrei: AC Hörbranz, URC Wolfurt, A.C. Wals Juniors, A.C. Wals;
           
07. Okt. 2017
KSK Klaus Juniors - AC Hörbranz :  
  KSK Klaus - URC Wolfurt :  
  RSC Inzing - A.C. Wals Juniors :  
  KG Wien/Burgenland - A.C. Wals :  
Kampffrei: KSV Götzis, ACV Innsbruck, KG Hötting/Hatting, KSV Söding;
           

 

    
   

Play-off

    
   

Oberes Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0

    
    

Mittleres Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0

    
    

Unteres Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0
  0 0 0 0 0

            
   
            

14. Okt. 2017
  :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
21. Okt.2017   :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
28. Okt.2017   :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
04. Nov. 2017   :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
11. Nov. 2017   :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
18. Nov. 2017   :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
    :   :  
           
25. Nov. 2017 1. Finale        
    :   :  
           
02. Dez. 2017 2. Finale        
    :   :  
           













      

    

1.    
2.    
3.    
4.    
5.    
6.    
7.    
8.    
9.    
10.    
11.    
12.    
   

Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Kadetten-Europameisterschaft

22-07-2017 Wals (AUT)
 
   
    
Vom 24. bis 27. Juli 2017 finden die Kadetten-Europameisterschaften 2017 in Sarajevo (BIH) statt.
  
Der österreichische Ringsportverband nominierte eine junge Auswahl, die der Ära Mar...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren