. .

SL - Grenzlandliga 2010


Schüler-Grenzlandliga


 

Team        

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

SC Anger

16

30

462

151

311

TV Traunstein

16

25

412

207

205

KG Vigaun/Abtenau

16

25

408

220

188

A.C. Wals

16

18

372

258

114

Olympic Salzburg

16

17

331

290

41

TSV Trostberg

16

10

278

329

-51

SVW Burghausen

16

10

232

391

-159

TSV Berchtesgaden

16

9

250

362

-112

AC Bad Reichenhall

16

0

43

580

-537


 

 04.09.2010

TV Traunstein

-

 SVW Burghausen

36 : 00

 

 Olympic Salzburg

 -

 AC Bad Reichenhall

36 : 04

 

 TSV Berchtesgaden

 -

 KG Vigaun/Abtenau

20 : 20

     

 11.09.2010

 TSV Trostberg

 -

 SVW Burghausen

24 : 16

 

 TV Traunstein

 -

 TSV Berchtesgaden

31 : 08

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 SC Anger

04 : 36

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 SVW Burghausen

12 : 28

 

 A.C. Wals

 -

 Olympic Salzburg

23 : 17

     

 17.09.2010

 SVW Burghausen

 -

 KG Vigaun/Abtenau

12 : 27

 

 SVW Burghausen

 -

 AC Bad Reichenhall

36 : 00

 

 A.C. Wals

 -

 SC Anger

15 : 21

 

 A.C. Wals

 -

 TSV Trostberg

27 : 12

 18.09.2010

 A.C. Wals

 -

 KG Vigaun/Abtenau

16 : 24

 

 TSV Berchtesgaden

 -

 SC Anger

08 : 26

 

 SVW Burghausen

 -

 Olympic Salzburg

20 : 20

     

 24.09.2010

TSV Berchtesgaden

 -

 A.C. Wals

 12 : 28

 25.09.2010

 SC Anger

 -

 SVW Burghausen

 32 : 08

 

 TV Traunstein

 -

 A.C. Wals

 23 : 16

 

 TV Traunstein

 -

 Olympic Salzburg

 24 : 16

 

 TSV Trostberg

 -

 TSV Berchtesgaden

 32 : 00

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 AC Bad Reichenhall

 36 : 00

     

 01.10.2010

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 Olympic Salzburg

 24 : 16

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 SVW Burghausen

 24 : 16

 02.10.2010

 TSV Berchtesgaden

 -

 AC Bad Reichenhall

 25 : 15

 

 TV Traunstein

 -

 TSV Trostberg

 27 : 13

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 A.C. Wals

 25 : 15

 

 Olympic Salzburg

 -

 SC Anger

 14 : 24

     

 08.10.2010

 TSV Berchtesgaden

 -

 SVW Burghausen

 18 : 20

 

 TV Traunstein

 -

 KG Vigaun/Abtenau

 23 : 16

 09.10.2010

 SC Anger

 -

 KG Vigaun/Abtenau

 26 : 12

 

 SVW Burghausen

 -

 A.C. Wals

 24 : 16

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 TV Traunstein

 04 : 31

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 TSV Trostberg

 04 : 32

 

 TSV Berchtesgaden

 -

 Olympic Salzburg

 16 : 24

     

 16.10.2010

 SC Anger

 -

 TV Traunstein

 22 : 14

 

 A.C. Wals

 -

 AC Bad Reichenhall

 40 : 00

 

 A.C. Wals

 -

 TSV Berchtesgaden

 28 : 12

 

 TSV Trostberg

 -

 KG Vigaun/Abtenau

 10 : 28

 

 TSV Trostberg

 -

 Olympic Salzburg

 16 : 19

     

 23.10.2010

 TSV Trostberg

 -

 SC Anger

 04 : 34

 

 SVW Burghausen

 -

 TV Traunstein

 20 : 20

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 Olympic Salzburg

 00 : 40

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 TSV Berchtesgaden

 28 : 12

     

 29.10.2010

 SC Anger

 -

 TSV Trostberg

32 : 06

 

 SC Anger

 -

 AC Bad Reichenhall

40 : 00

 30.10.2010

 SVW Burghausen

 -

 TSV Trostberg

12 : 27

 

 TSV Berchtesgaden

 -

 TV Traunstein

11 : 28

 in Wals

 Olympic Salzburg

 -

 A.C. Wals

23 : 17

     

 06.11.2010

 TV Traunstein

 -

 AC Bad Reichenhall

40 : 00

 

 SC Anger

 -

 TSV Berchtesgaden

30 : 06

 

 Olympic Salzburg

 -

 KG Vigaun/Abtenau

12 : 27

 

 Olympic Salzburg

 -

 SVW Burghausen

40 : 00

 

 TSV Trostberg

 -

 A.C. Wals

18 : 22

     

 12.11.2010

 SVW Burghausen

 -

 SC Anger

04 : 36

 13.11.2010

 A.C. Wals

 -

 TV Traunstein

22 : 17

 

 TSV Berchtesgaden

 -

 TSV Trostberg

24 : 16

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 KG Vigaun/Abtenau

00 : 40

     

 19.11.2010

 SVW Burghausen

 -

 TSV Berchtesgaden

12 : 23

 

 TV Traunstein

 -

 Olympic Salzburg

24 : 16

 

 SC Anger

 -

 A.C. Wals

26 : 11

 20.11.2010

 AC Bad Reichenhall

 -

 A.C. Wals

00 : 40

 

 AC Bad Reichenhall

 -

 TSV Berchtesgaden

00 : 40

 

 TSV Trostberg

 -

 TV Traunstein

09 : 30

 

 SC Anger

 -

 Olympic Salzburg

40 : 00

     

 27.11.2010

 A.C. Wals

 -

 SVW Burghausen

36 : 04

 

KG Vigaun/Abtenau

 -

 TV Traunstein

13 : 27

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 SC Anger

28 : 12

 

 TSV Trostberg

 -

 AC Bad Reichenhall

40 : 00

 

 Olympic Salzburg

 -

 TSV Berchtesgaden

20 : 15

     

 04.12.2010

 TV Traunstein

 -

 SC Anger

17 : 21

 

 Olympic Salzburg

 -

 TSV Trostberg

18 : 16

 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

 TSV Trostberg

36 : 03

 


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Kadetten-Europameisterschaft

22-07-2017 Wals (AUT)
 
   
    
Vom 24. bis 27. Juli 2017 finden die Kadetten-Europameisterschaften 2017 in Sarajevo (BIH) statt.
  
Der österreichische Ringsportverband nominierte eine junge Auswahl, die der Ära Mar...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren