. .

Österreichische Meister 2003

Staatsmeister

 

Allgemeine Klasse (Gr-röm)


 55 kg
 Ali-Riza TUNC        AC Hörbranz
 60 kg
 Hannes LIENBACHER SU Abtenau

 66 kg


 Roland HEITZENDORFER ASKÖ Leonding

 74 kg


 Walter METZLER KSV Götzis

 84 kg


 Hannes HARING A.C. Wals

 96 kg


 Martin SCHLAGENHAUFEN A.C. Wals

 120 kg


 Alexander NEUMÜLLER A.C. Wals


Allgemeine Klasse (Freistil)


 55 kg
 Ali-Riza TUNC AC Hörbranz
 60 kg
 Lubos CIKEL A.C. Wals

 66 kg


 Andreas WACH ACV Innsbruck

 74 kg


 Mario Hartmann KSK Klaus

 84 kg


 Josef SCHNÖLL URV Vigaun

 96 kg


 Radovan VALACH A.C. Wals

 120 kg


 Alexander NEUMÜLLER A.C. Wals

 

Junioren (Gr-röm)


 47 kg


 50 kg
 Hermann HEISS AC Hötting

 55 kg


 Simon KATHAN KSV Götzis

 60 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 66 kg


 Matthias KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Bebedikt ERNST RSC Inzing

 84 kg


 Daniel STEFFAN AC Hötting

96 kg


 Bernd BUSARELLO KSK Klaus

 120 kg


 Thomas KRÖSS KSK Klaus

 

Junioren (Freistil)


 47 kg


 50 kg
 Hermann HEISS AC Hötting

 55 kg


 Christoph KÖB URC Wolfurt

 60 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 66 kg


 Matthias KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

 84 kg


 Christian SEEBERGER AC Hörbranz

96 kg


 Martin KRÖSS KSK Klaus

 120 kg


 Bernd BUSARELLO KSK Klaus

 

Kadetten (Gr-röm)


 42 kg
 Patrick POLAINKO PSV Wien
 46 kg
 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 50 kg


 Markus HEISS AC Hötting

 54 kg


 Simon DRAXL RSC Inzing

 58 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 63 kg


 Manfred BRÖTZNER A.C. Wals

 69 kg


 Franz RONACHER A.C. Wals

76 kg


 Benjamin HEISS RSC Inzing

 85 kg




 100 kg


 Benedikt Ernst RSC Inzing

 
 

Kadetten (Freistil)


 42 kg
 Philipp CREPAZ A.C. Wals
 46 kg
 Patrick POLAINKO PSV Wien

 50 kg


 Markus HEISS AC Hötting

 54 kg


 Christoph KÖB URC Wolfurt

 58 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 63 kg


 Andreas KLECL RCF Wien

 69 kg


 Franz Ronacher A.C. Wals

76 kg




 85 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

 100 kg


 Mathias BAUR KSK Klaus

 

Schüler (Gr-röm)


A - 33 kg


 Stefan TOTH URC Mörbisch

A - 37 kg


 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

A - 41 kg


 Patrick Polainko PSV Wien

A - 45 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

A - 50 kg


 Florian MARCHL A.C. Wals

A - 55 kg


 Andreas MELLER Union Eisenstadt

A - 60 kg


 Markus BRANDAUER SU Vigaun

A - 66 kg


 Bemjamin PFEIL AC Hötting

A - 73 kg




A - 85 kg


 Ömer KARADUMAN KSK Klaus




 B - 27 kg


 Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals

 B - 29 kg


 Sercan YÜKSEL KSV Götzis

 B - 32 kg


 Georg MARCHL A.C. Wals

B - 35 kg


 Johannes LUDESCHER KSK Klaus

B - 38 kg


 Michael LINDENTHALER SU Vigaun

B - 42 kg


 Nikolaus KÖCK URC Mörbisch

B - 47 kg


 Mathias BENTELE AC Hörbranz

B - 55 kg


 Mathias SCHRETTHAUSER AC Hötting

 

Frauen


48 kg




51 kg


 Sonja WINKLER  KSK Klaus

55 kg


 Sandra HINTERBAUER A.C. Wals

59 kg


 Birgit STERN ACV Innsbruck

63 kg


 Nikola HARTMANN-DÜNSER KSV Götzis

67 kg


 Sabrina STERN ACV Innsbruck

72 kg





 

Mädchen


28 kg


 Sarah HASELWANTER URC Wolfurt

30 kg


 Isabella WALTER KSV Söding

32 kg


 Julia AUSSERLEITNER A.C. Wals

34 kg


 Martina CREPAZ A.C. Wals

37 kg


 Saskia LANDSMANN RCF Wien

40 kg


 Sabrina KÖB URC Wolfurt

44 kg


 Christine WUCHERER KSV Götzis

48 kg


 Michaela BERGAUER Union Eisenstadt

52 kg




57 kg


 Eva-Maria MAIERHOFER KSV Götzis

62 kg


 Cornelia MÜLLER-RIEDER RCF Wien

 

SUMO


85 kg


 Haris TAJIC RSC Inzing

115 kg


 Thomas KRUG RSC Inzing

+115 kg


 Ernö LASZLO Herkules Nettingsdorf

Open


 Stefan FENNINGER ASK Salzburg/Judo

 

Schüler Mannschaftsmeister

A.C. Wals


Vereins-Cup

A.C. Wals


Rotes Band

A.C. Wals


Bundesliga

A.C. Wals


Nationalliga

A.C. Wals II


Regionalliga

KG Wolfurt/Mäder


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Benjamin Greil belegt den 13. Platz bei der Kadetten-WM

10-09-2017 Athen (FIN)        
   
    
Mit dem 13. Platz von Benjamin Greil (RSC Inzing) im Freien Stil bis 76 kg und guten Leistungen sind die Kadetten Weltmeisterschaften in Athen (Griechenland) Geschichte.

Am letzten ...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren