2. Bundesliga 2017





Gruppe West
Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSV Götzis Juniors 6 8 132 71 +12
2. Tirol Juniors 6 4 120 139 -19
3. URC Mäder 6 2 100 153 -53


Gruppe Ost Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. AC Vorwärts Graz 6 9 145 86 +59
2. KG Leonding/Hörsching 6 7 134 121 -13
3. KG Vigaun/Olympic 6 6 130 118 -12


 30. Sep. 2017 KSV Götzis Juniors - Tirol Juniors 23 : 18
KG Vigaun/Olympic - AC Vorwärts Graz 14 : 27
Kampffrei: URC Mäder, KG Leonding/Hörsching;
07. Okt. 2017 Tirol Juniors - URC Mäder 27 : 17
AC Vorwärts Graz - KG Leonding/Hörsching 21 : 21
Kampffrei: KSV Götzis Juniors, KG Vigaun/Olympic;
14. Okt. 2017 URC Mäder - KSV Götzis Juniors 17 : 24
KG Leonding/Hörsching - KG Vigaun/Olympic 32 : 8
Kampffrei: Tirol Juniors, AC Vorwärts Graz;
21. Okt. 2017 KSV Götzis Juniors - URC Mäder 18 : 24
KG Vigaun/Olympic - KG Leonding/Hörsching 34 : 09
Kampffrei: Tirol Juniors, AC Vorwärts Graz;
28. Okt. 2017 Tirol Juniors - KSV Götzis Juniors 12 : 30
AC Vorwärts Graz - KG Vigaun/Olympic 26 : 17
Kampffrei: URC Mäder, KG Leonding/Hörsching;
04. Nov. 2017 URC Mäder - Tirol Juniors 18 : 27
KG Leonding/Hörsching - AC Vorwärts Graz 21 : 22
Kampffrei: KSV Götzis Juniors, KG Vigaun/Olympic;
11. Nov. 2017 KSV Götzis - AC Vorwärts Graz 24 : 19
Tirol Juniors - KG Leonding/Hörsching 19 : 25
URC Mäder - KG Vigaun/Olympic 17 : 23
18. Nov. 2017 AC Vorwärts Graz - KSV Götzis 30 : 13
KG Leonding/Hörsching - Tirol Juniors 26 : 17
KG Vigaun/Olympic - URC Mäder 34 : 07












1.    AC Vorwärts Graz
2.   KSV Götzis Juniors
3.   KG Leonding / Hörsching
4.   Tirol Juniors
5.    KG Vigaun / Olympic
6.    URC Mäder
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Griechisch-RömischTrainingslehrgang in Hennef

24-09-2020 Hennef (GER)

Nach über sechs Monaten absolvierte das Greco Nationalteam den ersten Trainingslehrgang mit internationalen Partnern. Diese Woche konnten die Sportler Gastl Daniel, Wagner Michael, Ragginger Markus, David H ...

Neuigkeiten anzeigen