. .

2018

 

 

Staatsmeister

 
 
Schüler / Gr-röm
       
34 kg A
  Guliev MUHADI SK Voest Linz
38 kg A
  Benito MISCHI URC Wolfurt
42 kg A
  Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
46 kg A
  Adam ABAKAROV SK Voest Linz
50 kg A
  Marco BEGLE KSK Klaus
54 kg A   Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
58 kg A   Clemens BAUMGARTNER RSC Inzing
76 kg A
  Laurent GSTACH KSK Klaus
       
27 kg B   Kristian CIKEL A.C. Wals
29 kg B
  Silvio SOHM URC Wolfurt
31 kg B   Niclas BEGLE KSK Klaus
34 kg B
  Jan KECKEIS KSK Klaus
38 kg B
  Thomas SILLER KG Vigaun/Abtenau
42 kg B
  Lars MATT KSK Klaus
50 kg B
  Roman KESSLER URC Mäder
63 kg B
  Lukas GORNIK URC Seefestspiele Mörbisch
       
       
Frauen / Freistil
       
50 kg   Kim GMEINER URC Hörsching
53 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
58 kg   Jeannie KESSLER  KSK Klaus 
63 kg   Kathrin MATHIS  AC Hötting 
69 kg   Sabrina SEIDL A.C. Wals 
75 kg   Martina KUENZ  RSC Inzing 
       
       
Männer / Freistil
       
57 kg   Zoltan TAMAS A.C. Wals
61 kg   Hizir DORSUEV  RC Technopool Wien
65 kg   Daniel ANZENGRUBER  ACV Innsbruck
70 kg   Maximillian AUSSERLEITNER  A.C. Wals
74 kg   Simon MARCHL  A.C. Wals
79 kg   Schamil FEITL  RSC Inzing 
86 kg   Amirkhan VISALIMOV  A.C. Wals
92 kg   Lukas STAUDACHER  AC Hörbranz
97kg    Dominic PETER KSK Klaus 
125 kg   Johannes LUDESCHER KSK Klaus
       
       
Männer / Gr-röm
       
55 kg   Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
60 kg   Matthias HAUTHALER A.C. Wals
63 kg   Raphael JÄGER KSK Klaus
67 kg   Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg   Stefan STEIGL AC Hötting
77 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg   Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg   Florian MARCHL A.C. Wals
97 kg   Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
       
       
Kadetten / Freistil
       
45 kg   Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
48 kg   Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
51 kg   Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
55 kg   Marcel Schmer-Sterf KSV Söding 
60 kg   Benedikt HUBER A.C. Wals
65 kg   Florian TAFERTSHOFER KSK Klaus
71 kg   Wolfgang NORZ RSC Inzing 
80 kg   Abdullah ESKIL A.C. Wals
92 kg   Timon HASELWANTER RSC Inzing 
110 kg    Leonhard JUNGER  KSK Klaus
       
Kadetten / Gr-röm
       
45 kg   Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg
48 kg   Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
51 kg   Lukas LINS  KSK Klaus 
55 kg   Tobias NEUSCHITZER A.C. Wals
60 kg   Benedikt HUBER  A.C. Wals
65 kg   Hizir DORSUEV RC Technopool
71 kg   Wolfgang NORZ RSC Inzing
80 kg   Abdullah ESKIL A.C. Wals
92 kg   Timon HASELWANTER RSC Inzing
       
Mädchen / Freistil
       
30 kg   Sophia MERANER RSC Inzing
33 kg   Ina ENDER KSK Klaus
36 kg   Sarah LINS KSK Klaus
39 kg   Emma HARTMANN  KSK Klaus
42 kg   Julia ERNST URC Wolfurt
46 kg   Emilia HARTMANN KSK Klaus
62 kg   Shirley FONSECA LIMA KSV Söding
+62 kg   Sophie KLOIBER A.C. Wals
       
       
Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
       
40 kg   Emma HARTMANN  KSK Klaus
43 kg   Julia ERNST URC Wolfurt
46 kg   Emilia HARTMANN  KSK Klaus
53 kg   Kim GMEINER  Union Hörsching
57 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
62 kg   Celina DENZ KSV Götzis
68 kg   Anna ZIEGLER KSC Hatting
       
       
Juniorenmeisterschaft / Freistil
       
50 kg   Pascal LINS KSK Klaus
55 kg   Lukas LINS  KSK Klaus
61 kg   Benedikt HUBER  A.C. Wals
67 kg   Florian TAFERTSHOFER  KSK Klaus
74 kg   Simon MARCHL  A.C. Wals
82 kg   Benjamin GREIL  RSC Inzing
97 kg   Dominic GASTL RSC Inzing
       
       
Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
       
50 kg   Pascal LINS KSK Klaus
55 kg   Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau
61 kg   Benedikt HUBER  A.C. Wals
67 kg   Simon ENDER  KSV Götzis
74 kg   Eric MARBURGER  KSV Götzis 
82 kg   Bernhard BEGLE  KSK Klaus 
97 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
120 kg   Dominic GASTL  RSC Inzing
       
       
Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft
       
KG Götzis/Voest Linz 
       
       
Offene Schüler / Freistil
       
A 34 kg   Florian KAINDL KG Vigaun-Abtenau
A 38 kg   Rizvan ALIKANOV AC Hötting
A 42 kg   Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg 
A 46 kg   Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg 
A 50 kg   Adam ABAKAROV  SK Vöest Linz
A 54 kg   Marco BEGLE  KSK Klaus
A 58 kg   Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau
A 63 kg   Adam BAJDUEV  A.C. Wals
A 69 kg   Zeki AKSOY  KSV Götzis
A 76 kg   Henrik SARKSYAN  ASKÖ Leonding
       
B 29 kg   Jusuf BEKTEMIROV  Olympic Salzburg 
B 31 kg   Niclas BEGLE  KSK Klaus
B 34 kg   Mowsar TEREKBAYEV  A.C. Wals
B 38 kg   Abdullah ABDULKERIMOV  KSV Götzis
B 42 kg   Lars MATT  KSK Klaus
B 46 kg   Paul MAIER  KSK Klaus
       
       
Schüler / Freistil
       
A 34 kg   Noel THALLER KSV Götzis
A 38 kg   Luca HARTMANN KSK Klaus
A 42 kg   Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg 
A 46 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
A 50 kg   Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
A 54 kg   Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau 
A 58 kg   Martin RETTENBACHER KG Vigaun-Abtenau
A 63 kg   Habib ÖZCELIK KSK Klaus
A 69 kg   Zeki AKSOY  KSV Götzis
       
B 29 kg   Kristian CIKEL A.C. Wals
B 31 kg   Niclas BEGLE  KSK Klaus
B 34 kg   Abdullach ITSCHAKAEW SK Vöest Linz
B 38 kg   Noah WALDER RSC Inzing
B 42 kg   Lars MATT  KSK Klaus
B 46 kg   Paul MAIER  KSK Klaus
B 54 kg   Jeremy ENDER                               KSV Götzis
       
       

Ringsport-Magazin - Ringeninfos aus Schweiz, Österreich und Deutschland
Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Österr. Staatsmeisterschaft 2019 Männer Gr.-Röm.

Termin: 02.02.2019 14:00 Uhr
Ort: A-6020 Innsbruck, Reithmannstraße 1-3 / BG-BRG-SRG Innsbruck

Auschreibung ÖM Männer Gr.-Röm.

Nennformular ÖM Männer Gr.-Röm.




Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Weihnachtsgrüße

  Sehr geehrte Damen und Herren,
liebe Sportfreunde, liebe Ringerfamilie,
sehr geehrte Ehrenmitglieder, Trainer, Funktionäre und Sponsoren des Österreichischen Ringsportverbandes.       Das erfolgreichste Sportj...


Mehr lesen...