Staatsmeister


Schüler / Gr-röm

34 kg A Guliev MUHADI SK Voest Linz
38 kg A Benito MISCHI URC Wolfurt
42 kg A Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
46 kg A Adam ABAKAROV SK Voest Linz
50 kg A Marco BEGLE KSK Klaus
54 kg A Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
58 kg A Clemens BAUMGARTNER RSC Inzing
76 kg A Laurent GSTACH KSK Klaus
27 kg B Kristian CIKEL A.C. Wals
29 kg B Silvio SOHM URC Wolfurt
31 kg B Niclas BEGLE KSK Klaus
34 kg B Jan KECKEIS KSK Klaus
38 kg B Thomas SILLER KG Vigaun/Abtenau
42 kg B Lars MATT KSK Klaus
50 kg B Roman KESSLER URC Mäder
63 kg B Lukas GORNIK URC Seefestspiele Mörbisch

Frauen / Freistil
50 kg Kim GMEINER URC Hörsching
53 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
58 kg Jeannie KESSLER  KSK Klaus 
63 kg Kathrin MATHIS  AC Hötting 
69 kg Sabrina SEIDL A.C. Wals 
75 kg Martina KUENZ  RSC Inzing 

Männer / Freistil
57 kg Zoltan TAMAS A.C. Wals
61 kg Hizir DORSUEV  RC Technopool Wien
65 kg Daniel ANZENGRUBER  ACV Innsbruck
70 kg Maximillian AUSSERLEITNER  A.C. Wals
74 kg Simon MARCHL  A.C. Wals
79 kg Schamil FEITL  RSC Inzing 
86 kg Amirkhan VISALIMOV  A.C. Wals
92 kg Lukas STAUDACHER  AC Hörbranz
97kg  Dominic PETER KSK Klaus 
125 kg Johannes LUDESCHER KSK Klaus

Männer / Gr-röm
55 kg Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
60 kg Matthias HAUTHALER A.C. Wals
63 kg Raphael JÄGER KSK Klaus
67 kg Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg Stefan STEIGL AC Hötting
77 kg Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg Florian MARCHL A.C. Wals
97 kg Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals

Kadetten / Freistil
45 kg Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
48 kg Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
51 kg Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
55 kg Marcel Schmer-Sterf KSV Söding 
60 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
65 kg Florian TAFERTSHOFER KSK Klaus
71 kg Wolfgang NORZ RSC Inzing 
80 kg Abdullah ESKIL A.C. Wals
92 kg Timon HASELWANTER RSC Inzing 
110 kg  Leonhard JUNGER  KSK Klaus

Kadetten / Gr-röm
45 kg Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg
48 kg Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
51 kg Lukas LINS  KSK Klaus 
55 kg Tobias NEUSCHITZER A.C. Wals
60 kg Benedikt HUBER  A.C. Wals
65 kg Hizir DORSUEV RC Technopool
71 kg Wolfgang NORZ RSC Inzing
80 kg Abdullah ESKIL A.C. Wals
92 kg Timon HASELWANTER RSC Inzing

Mädchen / Freistil
30 kg Sophia MERANER RSC Inzing
33 kg Ina ENDER KSK Klaus
36 kg Sarah LINS KSK Klaus
39 kg Emma HARTMANN  KSK Klaus
42 kg Julia ERNST URC Wolfurt
46 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus
62 kg Shirley FONSECA LIMA KSV Söding
+62 kg Sophie KLOIBER A.C. Wals

Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
40 kg Emma HARTMANN  KSK Klaus
43 kg Julia ERNST URC Wolfurt
46 kg Emilia HARTMANN  KSK Klaus
53 kg Kim GMEINER  Union Hörsching
57 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
62 kg Celina DENZ KSV Götzis
68 kg Anna ZIEGLER KSC Hatting
Juniorenmeisterschaft / Freistil
50 kg Pascal LINS KSK Klaus
55 kg Lukas LINS  KSK Klaus
61 kg Benedikt HUBER  A.C. Wals
67 kg Florian TAFERTSHOFER  KSK Klaus
74 kg Simon MARCHL  A.C. Wals
82 kg Benjamin GREIL  RSC Inzing
97 kg Dominic GASTL RSC Inzing

Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
50 kg Pascal LINS KSK Klaus
55 kg Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau
61 kg Benedikt HUBER  A.C. Wals
67 kg Simon ENDER  KSV Götzis
74 kg Eric MARBURGER  KSV Götzis 
82 kg Bernhard BEGLE  KSK Klaus 
97 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals
120 kg Dominic GASTL  RSC Inzing

Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft
KG Götzis/Voest Linz 

Offene Schüler / Freistil
A 34 kg Florian KAINDL KG Vigaun-Abtenau
A 38 kg Rizvan ALIKANOV AC Hötting
A 42 kg Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg 
A 46 kg Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg 
A 50 kg Adam ABAKAROV  SK Vöest Linz
A 54 kg Marco BEGLE  KSK Klaus
A 58 kg Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau
A 63 kg Adam BAJDUEV  A.C. Wals
A 69 kg Zeki AKSOY  KSV Götzis
A 76 kg Henrik SARKSYAN  ASKÖ Leonding
B 29 kg Jusuf BEKTEMIROV  Olympic Salzburg 
B 31 kg Niclas BEGLE  KSK Klaus
B 34 kg Mowsar TEREKBAYEV  A.C. Wals
B 38 kg Abdullah ABDULKERIMOV  KSV Götzis
B 42 kg Lars MATT  KSK Klaus
B 46 kg Paul MAIER  KSK Klaus

Schüler / Freistil
A 34 kg Noel THALLER KSV Götzis
A 38 kg Luca HARTMANN KSK Klaus
A 42 kg Mukhammad INSHAPIEV  Olympic Salzburg 
A 46 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
A 50 kg Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
A 54 kg Alexander SEIWALD  KG Vigaun-Abtenau 
A 58 kg Martin RETTENBACHER KG Vigaun-Abtenau
A 63 kg Habib ÖZCELIK KSK Klaus
A 69 kg Zeki AKSOY  KSV Götzis
B 29 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
B 31 kg Niclas BEGLE  KSK Klaus
B 34 kg Abdullach ITSCHAKAEW SK Vöest Linz
B 38 kg Noah WALDER RSC Inzing
B 42 kg Lars MATT  KSK Klaus
B 46 kg Paul MAIER  KSK Klaus
B 54 kg Jeremy ENDER                               KSV Götzis
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

ÖRSV - Statement - Navid Afkar

16-09-2020  Die gesamte Welt des Ringsports trauert um den iranischen Ringer Navid Afkari. Der Athlet aus dem Iran wurde am Samstag früh morgens, ohne Chance auf einen fairen Prozess, hingerichtet.
Die öffentlichen Ansuchen des ...

Neuigkeiten anzeigen