2. Bundesliga 2018





Gruppe West
Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSV Götzis Juniors 4 8 127 41 +86
2. URC Wolfurt 4 4 84 82 +2
3. URC Mäder 4 0 40 128 -88


Gruppe Ost Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KG Wien/Burgenland 6 12 193 67 +126
2. KG Vigaun/Olympic 6 8 162 93 +69
3. KG Leonding/Hörsching 6 3 102 155 -53
4. AC Vorwärts Graz 6 1 59 201 -142


 22. Sep. 2018 URC Mäder - KSV Götzis Juniors 11:32
KG Leonding/Hörsching - KG Vigaun/Olympic 18:25
AC Vorwärts Graz - KG Wien/Burgenland 05:42
Kampffrei: URC Wolfurt
29. Sep. 2018 URC Wolfurt - URC Mäder 40 : 00
strafverifiziert
KG Wien/Burgenland - KG Leonding/Hörsching 34 : 08
KG Vigaun/Olympic - AC Vorwärts Graz 41 : 02
Kampffrei: KSV Götzis Juniors
06. Okt. 2018 KG Leonding/Hörsching - AC Vorwärts Graz 30 : 13
07. Okt. 2018 KSV Götzis Juniors - URC Wolfurt 34 : 09
Kampffrei: URC Mäder
13. Okt. 2018 URC Wolfurt - KSV Götzis Juniors 11 : 29
AC Vorwärts Graz - KG Leonding/Hörsching 21 : 21
KG Wien/Burgenland - KG Vigaun/Olympic 28 : 14
Kampffrei: URC Mäder
20. Okt. 2018 KG Vigaun/Olympic - KG Wien/Burgenland 19 : 23
03. Nov. 2018 URC Mäder - URC Wolfurt 19 : 24
AC Vorwärts Graz - KG Vigaun/Olympic 10 : 32
KG Leonding/Hörsching - KG Wien/Burgenland 13 : 31
Kampffrei: KSV Götzis Juniors
10. Nov. 2018 KSV Götzis Juniors - URC Mäder 32 : 10
KG Vigaun/Olympic - KG Leonding/Hörsching 31 : 12
KG Wien/Burgenland - AC Vorwärts Graz 35 : 08
Kampffrei: URC Wolfurt
Platzierungskämpfe
17. Nov. 2018 KG Wien/Burgenland - KSV Götzis Juniors 31 : 12
KG Vigaun/Olympic - URC Wolfurt 41 : 02
KG Leonding/Hörsching - URC Mäder 28 : 16
24. Nov. 2018 KSV Götzis Juniors - KG Wien/Burgenland 13 : 29
URC Wolfurt - KG Vigaun/Olympic 12 : 30
URC Mäder - KG Leonding/Hörsching 24 : 19












1.   KG Wien/Burgenland
2.   KSV Götzis Juniors
3.   KG Vigaun/Olympic
4.   URC Wolfurt
5.   KG Leonding/Hörsching
6.   URC Mäder
7.   AC Vorwärts Graz
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

ÖRSV - Statement - Navid Afkar

16-09-2020  Die gesamte Welt des Ringsports trauert um den iranischen Ringer Navid Afkari. Der Athlet aus dem Iran wurde am Samstag früh morgens, ohne Chance auf einen fairen Prozess, hingerichtet.
Die öffentlichen Ansuchen des ...

Neuigkeiten anzeigen