Markus Ragginger
Markus Ragginger
A.C. Wals
Europameisterschaft:

2. Platz - 97 kg (Gr-röm) in Rom/ITA 2018


Weltmeisterschaft:

2. Platz - 97 kg (Gr-röm) in Trnava/SVK 2018

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 94 kg (Gr-röm) in Sofia/BUL 2013

Eva-Maria Maierhofer
Eva-Maria Maierhofer
KSV Götzis
Europameisterschaft:

2. Platz - 72 kg (Freistil) in Kosice/SVK 2008
3. Platz - 72 kg (Freistil) in Tbilisi/GEO 2009
 
Stephanie Maierhofer
Stephanie Maierhofer
KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 67 kg (Freistil) in Kosice/SVK 2008
 
Marina Gastl
Marina Gastl
RSC Inzing
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 72 kg (Freistil) in Wilnius/LTU 2005


Europameisterschaft:

1. Platz - 72 kg (Freistil) in Wroclaw/POL 2005
3. Platz - 72 kg (Freistil) in Varna/BUL 2004
 
Elvira Barriga
Elvira Barriga
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 68 kg (Freistil) in Fredrikstad/NOR 1998
3. Platz - 56 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1993


Europameisterschaft:

1. Platz - 60 kg (Freistil) in Klippan/SWE 1995
2. Platz - 68 kg (Freistil) in Hradec-Kralove/CZE 1997
2. Platz - 68 kg (Freistil) in Patras/GRE 1998
 
Nikola Hartmann
Nikola Hartmann
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 60 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1993
 
Georg Marchl
Georg Marchl
A.C. Wals
Europameisterschaft:

2. Platz - 82 kg (Gr.-Röm) in Leipzig/DDR
Markus Pittner
Markus Pittner
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 68 kg (Gr.-Röm) in Burnaby/CAN 1987
Georg Neumaier
Georg Neumaier
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 74 kg (Freistil) in Lidköping/SWE 1986
Günter Busarello
Günter Busarello
KSK Klaus
Europameisterschaft:

2. Platz - 82 kg (Freistil) in Bursa/TUR 1980
Herbert Nigsch
Herbert Nigsch
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 57 kg (Gr.-Röm) in Haparanda/SWE 1979
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Griechisch-RömischTrainingslehrgang in Hennef

24-09-2020 Hennef (GER)

Nach über sechs Monaten absolvierte das Greco Nationalteam den ersten Trainingslehrgang mit internationalen Partnern. Diese Woche konnten die Sportler Gastl Daniel, Wagner Michael, Ragginger Markus, David H ...

Neuigkeiten anzeigen