Staatsmeister


Schüler / Gr-röm

34 kg A Leon BRUNOLD URC Wolfurt
38 kg A Muhamed BEKTIMIROV Olympic Salzburg
42 kg A Lukas LINS KSK Klaus
46 kg A Pascal LINZ KSK Klaus
58 kg A Baisangur ISAJEW SK Voest Linz
69 kg A Selimchan ISAJEW SK Voest Linz
29 kg B Elias Oberdanner RSC Inzing
34 kg B Emirhan ISAJEW SK Voest Linz
38 kg B Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
42 kg B Marco BEGELE KSK Klaus
46 kg B Sascha WISSNER A.C. Wals
50 kg B Hannes LINTSCHINGER A.C. Wals
54 kg B Stefan BRUNAUER KG Vigaun/Abtenau

Frauen / Freistil
53 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
58 kg Jeannie KESSLER KSK Klaus
63 kg Sabrina SEIDL A.C. Wals
69 kg Anna-Katharina TOLD AC Hötting
75 kg Martina KUENZ RSC Inzing

Männer / Freistil
57 kg Zoltan TAMAS A.C. Wals
61 kg Georg PRILLINGER ASKÖ Leonding
65 kg Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
70 kg Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals
74 kg Simon MARCHL A.C. Wals
86 kg Amirkhan VISALIMOV A.C. Wals
97 kg Dominic PETER KSK Klaus
125 kg Johannes LUDESCHER KSK Klaus

Männer / Gr-röm
59 kg Raphael JÄGER KSK Klaus
66 kg Josef Siller KG Vigaun/Abtenau
71 kg Christoph BURGER A.C. Wals
75 kg Florian MARCHL A.C. Wals
80 kg Michael WAGNER RSC Inzing
85 kg Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals
98 kg Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg Lukas HÖRMANN KSV Götzis

Kadetten / Freistil
42 kg Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
50 kg Pascal LINS KSK Klaus
54 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
58 kg Laurin Mario HARTMANN KSK Klaus
63 kg Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
69 kg Wolfgang NORZ RSC Inzing
76 kg Benjamin GREIL RSC Inzing
85 kg Jakob WETT RSC Inzing

Kadetten / Gr-röm
42 kg Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
50 kg Pascal LINS KSK Klaus
54 kg Matthias HAUTHALER A.C. Wals
58 kg Christian DOBLER KSK Klaus
63 kg Josef SILLER KG Vigaun/Abtenau
69 kg Wolfgang NORZ RSC Inzing
76 kg Bernhard BEGLE KSK Klaus
85 kg Timon HASLWANTER RSC Inzing

Mädchen / Freistil
30 kg Laura MAIR KSK Klaus
32 kg Sarah-Carina LINS KSK Klaus
34 kg Emma HARTMANN KSK Klaus
37 kg Julia ERNST URC Wolfurt
40 kg Sina SALZGEBER KSV Götzis
44 kg Sarah HALWAX URC Mörbisch
48 kg Julia SAILER RSC Inzing
52 kg Magdalena HIEBNER URC Mörbisch
57 kg Sophie TATZER KSV Söding
62 kg Celina LANG URC Mörbisch

Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
43 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus
49 kg Kim GMEINER Union Hörsching
52 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
56 kg Carina AUSSERLEITNER A.C. Wals
60 kg Julia LABER A.C. Wals
65 kg Kathrin MATHIS AC Hötting
72 kg Magdalena RAGGINGER A.C. Wals

Offene Frauenmeisterschaft / Freistil
53 kg Kim GMEINER Union Hörsching
58 kg Jeannie KESSLER KSK Klaus
63 kg Kathrin MATHIS AC Hötting
69 kg Lydia ROTHSCHEDL KSV Söding
75 kg Martina KUENZ RSC Inzing

Juniorenmeisterschaft / Freistil
55 kg Gabriel FEDERA AC Vollkraft Innsbruck
60 kg Hizir DORSUEV RC Technopool Wien
66 kg Ismailji MUHAMED Union West Wien
74 kg Simon MARCHL A.C. Wals
84 kg Benjamin GREIL RSC Inzing
96 kg Dominik GASTL RSC Inzing
120 kg Stefan HUSTER AC Hörbranz

Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
55 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
60 kg Raphael JÄGER KSK Klaus
66 kg Eric MARBURGER KSV Götzis
74 kg Christoph BURGER A.C. Wals
84 kg Dominik GASTL RSC Inzing
96 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals
120 kg Florian MATT KSK Klaus

Schüler-Mannschaftsmeisterschaft
KSK Klaus I

Offene Schüler / Freistil
A 38 kg Muhamed BEKTEMIROV Olympic Salzburg
A 42 kg Adam ABAKAROV SV Vöest Linz
A 46 kg Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau
A 50 kg Adam BAGDUEV A.C. Wals
A 54 kg Raschid ALBAKOV URC Wolfurt
A 58 kg Patrik RAIDEL URC Mäder
A 63 kg Adam MAGOMADOW KSK Klaus
A 69 kg Arturs SAULITIS RSC Inzing
A 76 kg Turpal NASCHUJEV AC Vorwärts Graz
B 27 kg Luca THALLER KSV Götzis
B 29 kg Noel THALLER KSV Götzis
B 31 kg German MUDIEV AC Hötting
B 34 kg Magomed DADAEV Olympic Salzburg
B 38 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
B 42 kg Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
B 46 kg Lom Ali MIDAEV KSV Götzis
B 54 kg Abdul Malik ABUEV SK Vöest Linz
B 63 kg Zeki AKASOY KSV Götzis

Schüler / Freistil
A 38 kg Muhamed BEKTEMIROV Olympic Salzburg
A 42 kg Adam ABAKAROV SK Vöest Linz
A 46 kg Alexander Seiwald KG Vigaun/Abtenau
A 54 kg Paul FUCHS SV Kelchsau
A 63 kg Patrik RAIDEL URC Mäder
A 76 kg Benno Hagn KG Vigaun/Abtenau
B 27 kg Luca THALLER KSV Götzis
B 29 kg Florian KAINDL KG Vigaun/Abtenau
B 31 kg Philip FUCHS SV Kelchsau
B 34 kg Benito MISCHI URC Wolfurt
B 38 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
B 42 kg Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
B 46 kg Imran CHASCHICHANOV SK Vöest Linz
B 50 kg Hannes LINTSCHINGER A.C. Wals
B 63 kg Tobias MARTE URC Mäder
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

ÖRSV - Statement - Navid Afkar

16-09-2020  Die gesamte Welt des Ringsports trauert um den iranischen Ringer Navid Afkari. Der Athlet aus dem Iran wurde am Samstag früh morgens, ohne Chance auf einen fairen Prozess, hingerichtet.
Die öffentlichen Ansuchen des ...

Neuigkeiten anzeigen