1. Bundesliga 2015

Vorrunde 

Gruppe A

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

A.C. Wals 3 6 124 45 +79
RSC Inzing 3 4 97 72 +25
URC Wolfurt 3 2 76 93 -17
KSV Söding 3 0 44 131 -87

Gruppe B

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

KSV Götzis 3 6 117 54 +63
KSK Klaus 3 4 136 36 +100
A.C. Wals II 3 2 87 82 +05
KG Wien/Burgenland * 3 0 00 168 -168
* KG Wien/Burgenland hat am 26-09-2015 seine Mannschaft zurückgezogen !!!

26-09-2015

URC Wolfurt - A.C. Wals 18 : 36
KG Wien/Burgenland - A.C. Wals II 00 : 56
RSC Inzing - KSV Söding 47 : 10
KSV Götzis - KSK Klaus 30 : 29

03-10-2015

RSC Inzing - A.C. Wals 16 : 40
KSK Klaus - A.C. Wals II 51 : 06
KSV Söding - URC Wolfurt 23 : 36
KSV Götzis - KG Wien/Burgenland 56 : 00
10-10-2015 A.C. Wals - KSV Söding 48 : 11
A.C. Wals II - KSV Götzis 25 : 31
URC Wolfurt - RSC Inzing 22 : 34
KG Wien/Burgenland - KSK Klaus 00 : 56

Play-off

Oberes Play-off

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

A.C. Wals 6 12 233 104 +129
KSV Götzis 6 7 165 175 -10
RSC Inzing 6 5 153 178 -25
KSK Klaus 6 0 125 219 -94

Unteres Play-off

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

KG Wien/Burgenland 6 12 214 128 +86
URC Wolfurt 6 5 136 203 -67
KSV Söding 6 4 168 171 -03
A.C. Wals II 6 3 162 178 -16

17-10-2015

Oberes Play-off KSK Klaus - A.C. Wals 22 : 35
KSV Götzis - RSC Inzing 28 : 25
Unteres Play-off KSV Söding - A.C. Wals II 31 : 28
URC Wolfurt - KG Wien/Burgenland 23 : 33
24-10-2015
Oberes Play-off KSV Götzis - A.C. Wals 16 : 41
RSC Inzing - KSK Klaus 29 : 27
Unteres Play-off KG Wien/Burgenland - A.C. Wals II 32 : 25
KSV Söding - URC Wolfurt 39 : 17
31-10-2015
Oberes Play-off A.C. Wals - RSC Inzing 38 : 14
KSK Klaus - KSV Götzis 24 : 34
Unteres Play-off KG Wien/Burgenland - KSV Söding 30 : 27
A.C. Wals II - URC Wolfurt 28 : 28
07-11-2015
Oberes Play-off A.C. Wals - KSK Klaus 45 : 12
RSC Inzing - KSV Götzis 28 : 28
Unteres Play-off A.C. Wals II - KG Wien/Burgenland 20 : 37
URC Wolfurt - KSV Söding 32 : 24
14-11-2015
Oberes Play-off RSC Inzing - A.C. Wals 21 : 35
KSV Götzis - KSK Klaus 40 : 18
Unteres Play-off KSV Söding - KG Wien/Burgenland 27 : 30
URC Wolfurt - A.C. Wals II 30 : 27
21-11-2015
Oberes Play-off A.C. Wals - KSV Götzis 39 : 19
KSK Klaus - RSC Inzing 22 : 36
Unteres Play-off A.C. Wals II - KSV Söding 34 : 20
KG Wien/Burgenland - URC Wolfurt 52 : 06
28-11-2015
1. FINALE KSV Götzis - A.C. Wals 18 : 38
05-12-2015
2. FINALE A.C. Wals - KSV Götzis 44 : 13









1.

A.C. Wals

2.

 KSV Götzis

3.

 RSC Inzing

4.

 KSK Klaus

5.

 KG Wien/Burgenland

6.

 URC Wolfurt

7.

 KSV Söding

8.

 A.C. Wals II

Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Griechisch-RömischTrainingslehrgang in Hennef

24-09-2020 Hennef (GER)

Nach über sechs Monaten absolvierte das Greco Nationalteam den ersten Trainingslehrgang mit internationalen Partnern. Diese Woche konnten die Sportler Gastl Daniel, Wagner Michael, Ragginger Markus, David H ...

Neuigkeiten anzeigen