Frauen / Freistil
53 kg Oleksandra KOGUT KSV Götzis
57 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
62 kg Martina RIEGLER RSC Inzing
76 kg Martina KUENZ RSC Inzing

Ergebnisliste Staatsmeisterschaft Frauen

Männer / Freistil
57 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
61 kg Abdullah ITSCHAKAEW ASKÖ Ringerclub Lor
65 kg Gabriel JANATSCH A.C. Wals
70 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
74 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
79 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
86 kg Lukas LINS KSK Klaus
92 kg Dominik GASTL RSC Inzing
97kg Lukas GASTL RSC Inzing
125 kg Timon HASLWANTER RSC Inzing

Ergebnisliste Staatsmeiterschaft Freistil

Männer / Gr-röm
60 kg
63 kg
67 kg
72 kg
77 kg
82 kg
87 kg
97 kg
130 kg

U17/ Freistil
45 kg Linus KAPOSI URV Vigaun
48 kg Jonas METZLER URC Mäder
51 kg Sebastian SCHACHL URV Vigaun
55 kg Paul SCHOBER ACV Innsbruck
60 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
65 kg Niclas SANDTNER URV Vigaun
71 kg Christopher SZENTKIRALYI Ringsport Viva Neufeld
80 kg Noah WALDER RSC Inzing
92 kg Lukas PÖLZLEITNER A.C. Wals
110 kg Mert GÜREL A.C. Wals

Ergebnisliste ÖM U17 Freistil 2024

U17 / Gr.-röm.
45 kg Linus KAPOSI URV Vigaun
48 kg FAbia MARX RSC Inzing
51 kg Sebastian SCHACHL URV Vigaun
55 kg Julian OBERDANNER RSC Inzing
60 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
65 kg Niclas SANDTNER URV Vigaun
71 kg David SCHOBER ACV Innsbruck
80 kg Noah WALDER RSC Inzing
92 kg Lukas PÖLZLEITNER A.C. Wals
110 kg Mert GÜREL A.C. Wals

Ergebnisliste ÖM U17 Gr.-Röm 2024

U14 Mädchen/ Freistil
27 kg Dagmara MATAEVA AC Hötting
330 kg Livia EDER SU Abtenau
33 kg Veronika MARKOTENKO KSV Götzis
36 kg Leonie VOLINA RSC Inzing
39 kg Leo Sophie STEIGL KSK Klaus
42 kg Xenia BEGLE KSK Klaus
46 kg Julia KLIEBER RSC Inzing
56 kg Johanna ABFALTERER RSC Inzing
62 kg Elisabeth WALLMANN URV Vigaun
68 kg Maja KONSTATZKY AC Hörbranz

Ergebnisliste ÖM U14 Mädchen 2024

U20/U17 Frauen Freistil
43 kg Xenia BEGLE KSK Klaus
46 kg Elina KRÖSS KSK Klaus
49 kg Julia KLIEBER RSC Inzing
53 kg Larissa EBERDORFER KSV Söding
62 kg Sabrina BERCHTOLD KSV Götzis
68 kg Lena SALZGEBER KSV Götzis

Ergebnisliste ÖM U20/U17 Frauen 2024

U20 / Freistil
50 kg Sebastian SCHACHL URV Bad Vigaun
55 kg Julian OBERDANNER RSC Inzing
61 kg Muhadi GULIEV A.C. Wals
67 kg Luca HARTMANN KSK Klaus 
74 kg Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun 
82 kg Christian DUELLI KSK Klaus 
97 kg Paul MAIER KSK Klaus 
130 kg Leonhard JUNGER  KSK Klaus 

Ergebnisliste ÖM U20 Freistil 2024

U20/ Gr.-röm.
50 kg  Sebastian SCHACHL URV Bad Vigaun
55 kg Yunus DZHAFAROV ASKÖ Leonding
61 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
67 kg Linus HÄUSLE KSV Götzis
74 kg Alexander SEIWALD URV Bad Vigaun
82 kg Noah WALDER RSC Inzing
97 kg Paul MAIER KSK Klaus
130 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus

Ergebnisliste ÖM U20 Gr.-Röm 2024

Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft



U14/ Freistil
A 34 kg
A 38 kg
A 42 kg
A 46 kg
A 50 kg
A 54 kg
A 69 kg
A 76 kg


B 27 kg
B 29 kg
B 31 kg
B 34 kg
B 38 kg
B 42 kg
B 46 kg
B 50 kg
B 54 kg
B 63 kg



U14 / Gr.-röm.
A 34 kg
A 38 kg
A 42 kg
A 46 kg
A 50 kg
A 54 kg
A 63 kg
A 69 kg
A 76 kg


B 27 kg
B 29 kg
B 31 kg
B 34 kg
B 38 kg
B 42 kg
B 46 kg
B 50 kg
B 54 kg
B 63 kg



Vereinscup

Rotes Band




Nächste Termine

Union Bundesmeisterschaft

Termin: 20.04.2024
Ort: Mäder

U-15 Austrian Open / Gr.-Röm. und U-15 Frauen

Termin: 27.04.2024 10:00 Uhr
Ort: VIVA Landessportzentrum Steinbrunn, Industriegelände 1, 2491 Steinbrunn
Ausschreibung u. Nennformular

Österr. Staatsmeisterschaft 2024 Männer Gr.-Röm.

Termin: 01.06.2024 14:00 Uhr
Ort: Innsbruck
Ausschreibung u. Nennformular
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Kein Olympiaticket für Österreichs Freistiler beim 1. Qualifikationsturnier in Baku/AZE

07-04-2024 Baku (AZE)



Kein Glück hatten die Freistilringer am letzten Tag des europäischen Olympia-Qualifikationsturnier in Baku/Aserbaidschan. Für Österreich gingen Simon Marchl und Johannes Ludescher an den Start, w ...

Neuigkeiten anzeigen