Staatsmeister

Schüler / Gr-röm
34 kg A
Niklas BEGLE KSK Klaus
38 kg A
Muhadi GULIEV SK Voest Linz
42 kg A
Isa BEKTEMIROV Olympic Salzburg
46 kg A
Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
50 kg A
Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
54 kg A Christian DUELLI KSK Klaus
58 kg A Marco BEGLE KSK Klaus
63 kg A Habib OZELIK KSK Klaus
69 kg A
Stefan BRUNAUER URV Bad Vigaun
27 kg B Muhammed GULIEV SK Voest Linz
29 kg B
Björn STUDER KSV Götzis
31 kg B Usman CHASCHICHANOV SK Voest Linz
34 kg B
Abdullah ITSCHAKAEV SK Voest Linz
38 kg B
Florian LIEBENSTEINER RSC Inzing
42 kg B
Christopher SZENTKIRALYI URC Seefestspiele Mörbisch
46 kg B Leonhard ZENTGRAF URC Seefestspiele Mörbisch
50 kg B
Theodor STURM KSK Klaus
63 kg B
Niklas ÖHLERER URC Seefestspiele Mörbisch
Frauen / Freistil
50 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus 
53 kg Sarah HALWAX URC Seefestspiele Mörbisch
57 kg Florine SCHEDLER URC Wolfurt
62 kg Celina DENZ KSV Götzis 
68 kg Kathrin MATHIS AC Hötting
76 kg Martina KUENZ RSC Inzing
Männer / Freistil
57 kg Zoltan TAMAS  A.C. Wals 
61 kg Ali RIZA TUNC AC Hörbranz 
65 kg Gabriel JANATSCH  A.C. Wals 
70 kg Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals 
74 kg Laurin HARTMANN  KSK Klaus
79 kg Simon HARTMANN  KSK Klaus
86 kg Amirkhan VISALIMOV  A.C. Wals
92 kg Lukas GASTL RSC Inzing
97kg Dominic PETER  KSK Klaus
125 kg Lukas HÖRMANN  KSV Götzis
Männer / Gr-röm
55 kg Sargis GEVORGIZYAN AC Hörbranz
60 kg Ali RIZA TUNC AC Hörbranz
63 kg Raphael JÄGER KSK Klaus
67 kg Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg Stefan STEIGL AC Hötting
77 kg Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals
97 kg Florian MARCHL A.C. Wals
130 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals
Kadetten / Freistil
45 kg Mukhamad INSHAPIEV Olympic Salzburg
48 kg Raschid ABAKAROV  SK Vöest Linz 
51 kg Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
55 kg Pascal LINS  KSK Klaus
60 kg Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun
65 kg Benedikt HUBER  A.C. Wals 
71 kg Matthias HAUTHALER  A.C. Wals
80 kg Jakob MAIER KSK Klaus
92 kg Maximilian HUSTER AC Hörbranz 
110 kg Julian NEUMAIER  A.C. Wals
Kadetten / Gr-röm
45 kg Mukhamad INSHAPIEV Olympic Salzburg
48 kg Raschid ABAKAROV  SK Vöest Linz
51 kg Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
55 kg Pascal LINS  KSK Klaus
60 kg Alexander SEIWALD   URV Bad Vigaun
65 kg Matthias HAUTHALER  A.C. Wals
71 kg Benedikt HUBER A.C. Wals 
80 kg Jakob SAILER RSC Inzing
92 kg Maximilian HUSTER AC Hörbranz
110 kg Julian NEUMAIER A.C. Wals
Mädchen / Freistil
27 kg Tansiel IDRISOVA SK Vöest Linz
33 kg Sophia MERANER  RSC Inzing 
36 kg Nika OFENBECK  KSV Götzis 
39 kg Sarah LINS  KSK Klaus 
42 kg Sabrina BERCHTOLD  KSV Götzis
46 kg Elena GASSNER  KSV Götzis
56 kg Nina TÜRTSCHER  KSV Götzis
62 kg Lima FONSECA  KSV Söding
Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
40 kg Sarah LINS  KSK Klaus
43 kg Emma HARTMANN  KSK Klaus 
46 kg Emilia HARTMANN  KSK Klaus 
49 kg Julia ERNST URC Wolfurt
53 kg Sarah HALWAX  URC Seefestspiele Mörbisch 
57 kg Florine SCHEDLER  URC Wolfurt 
62 kg Celian DENZ  KSV Götzis 
68 kg Carina AUSSERLEITNER  A.C. Wals 
76 kg Sophie HIEBNER URC Seefestspiele Mörbisch
Juniorenmeisterschaft / Freistil
50 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
55 kg Pascal LINS  KSK Klaus 
61 kg Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun 
67 kg Hizir DORSUEV  RC Technopool 
74 kg Floran TAFERTSHOFER  KSK Klaus 
82 kg Benjamin GREIL  RSC Inzing 
97 kg Dominik GASTL RSC Inzing 
130 kg Timon HASELWANTER  RSC Inzing
Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
50 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
55 kg Pascal LINS  KSK Klaus 
61 kg Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun
67 kg Josef SILLER  URV Bad Vigaun 
74 kg Dario HABEL  RSC Inzing 
82 kg Sandro GREIL  RSC Inzing 
97 kg Timon HASLWANTER  RSC Inzing 
120 kg Stefan HUSTER  AC Hörbranz 
Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft
SK Voest Linz 
Offene Schüler / Freistil
A 34 kg Silvio SOHM URC Wolfurt
A 38 kg Muhadi GULIEV  SK Vöest Linz 
A 42 kg German MUDIEV  AC Hötting
A 46 kg Temirlan ISAJEW  SK Vöest Linz 
A 50 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
A 54 kg Paul MAIER  KSK Klaus
A 58 kg Imran CHASCHICHANOV  SK Vöest Linz 
A 63 kg Marco BEGLE KSK Klaus 
A 69 kg Habib ÖZCELIK  KSK Klaus
A 76 kg Tobias MARTE  URC Mäder
B 27 kg Muhammad GULIEV SK Vöest Linz
B 29 kg Ibrahim NUTSIEV  KSK Klaus
B 31 kg Usman CHASCHICHANOV SK Vöest Linz 
B 34 kg Hamzat SOLTIKHANOV SK Vöest Linz
B 38 kg Rahim ALBAKOV  URC Wolfurt
B 46 kg Lukas EBEN URV Bad Vigaun
B 54 kg Abdul Rachim ADUEW SK Vöest Linz
Schüler / Freistil
A 34 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
A 38 kg Muhadi GULIEV  SK Vöest Linz
A 42 kg Emirhan ISAJEW  SK Vöest Linz
A 46 kg Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg 
A 50 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
A 54 kg Paul MAIER  KSK Klaus 
A 58 kg Imran CHASCHICHANOV SK Vöest Linz 
A 63 kg Marco BEGLE KSK Klaus 
A 69 kg Habib ÖZCELIK KSK Klaus 
A 76 kg Tobias MARTE URC Mäder
B 27 kg Muhammad GULIEV SK Vöest Linz
B 29 kg Jonathan SPULLER URC Seefestspiele Mörbisch 
B 31 kg Usman CHASCHICHANOV SK Vöest Linz
B 34 kg Yusuf BEKTEMIROV Olympic Salzburg
B 38 kg Abdulach ITSCHAKAEW  SK Vöest Linz
B 42 kg Luis BAUMGARTNER RSC Inzing
B 46 kg Christopher SZENTKIRALYI  URC Seefestspiele Mörbisch
B 63 kg Niklas ÖHLERER                   URC Seefestspiele Mörbisch
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine
Momentan gibt es leider keine Termine!
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Trainingslehrgang der Nationalmannschaften in Wagrain

24-06-2020 Wagrain (AUT)



Zum ersten gemeinsamen Lehrgang nach der COVID-19 Pause trafen sich unsere Kaderringer im Sporthotel Wagrain. Unter der Führung der Sportdirektoren Jörg Helmdach und Benedikt Ernst ...

Neuigkeiten anzeigen