. .

2019

 

 

Staatsmeister

 
 
Schüler / Gr-röm
       
34 kg A
  Niklas BEGLE KSK Klaus
38 kg A
  Muhadi GULIEV SK Voest Linz
42 kg A
  Isa BEKTEMIROV Olympic Salzburg
46 kg A
  Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg
50 kg A
  Raschid ABAKAROV SK Voest Linz
54 kg A   Christian DUELLI KSK Klaus
58 kg A   Marco BEGLE KSK Klaus
63 kg A   Habib OZELIK KSK Klaus
69 kg A
  Stefan BRUNAUER URV Bad Vigaun
       
27 kg B   Muhammed GULIEV SK Voest Linz
29 kg B
  Björn STUDER KSV Götzis
31 kg B   Usman CHASCHICHANOV SK Voest Linz
34 kg B
  Abdullah ITSCHAKAEV SK Voest Linz
38 kg B
  Florian LIEBENSTEINER RSC Inzing
42 kg B
  Christopher SZENTKIRALYI URC Seefestspiele Mörbisch
46 kg B   Leonhard ZENTGRAF URC Seefestspiele Mörbisch
50 kg B
  Theodor STURM KSK Klaus
63 kg B
  Niklas ÖHLERER URC Seefestspiele Mörbisch
       
       
Frauen / Freistil
       
50 kg   Emilia HARTMANN KSK Klaus 
53 kg   Sarah HALWAX URC Seefestspiele Mörbisch
57 kg   Florine SCHEDLER URC Wolfurt
62 kg   Celina DENZ KSV Götzis 
68 kg   Kathrin MATHIS AC Hötting
76 kg   Martina KUENZ RSC Inzing
       
       
Männer / Freistil
       
57 kg   Zoltan TAMAS  A.C. Wals 
61 kg   Ali RIZA TUNC AC Hörbranz 
65 kg   Gabriel JANATSCH  A.C. Wals 
70 kg   Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals 
74 kg   Laurin HARTMANN  KSK Klaus
79 kg   Simon HARTMANN  KSK Klaus
86 kg   Amirkhan VISALIMOV  A.C. Wals
92 kg   Lukas GASTL RSC Inzing
97kg   Dominic PETER  KSK Klaus
125 kg   Lukas HÖRMANN  KSV Götzis
       
       
Männer / Gr-röm
       
55 kg   Sargis GEVORGIZYAN AC Hörbranz
60 kg   Ali RIZA TUNC AC Hörbranz
63 kg   Raphael JÄGER KSK Klaus
67 kg   Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg   Stefan STEIGL AC Hötting
77 kg   Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg   Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg   Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals
97 kg   Florian MARCHL A.C. Wals
130 kg   Markus RAGGINGER A.C. Wals
       
       
Kadetten / Freistil
       
45 kg   Mukhamad INSHAPIEV Olympic Salzburg
48 kg   Raschid ABAKAROV  SK Vöest Linz 
51 kg   Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
55 kg   Pascal LINS  KSK Klaus
60 kg   Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun
65 kg   Benedikt HUBER  A.C. Wals 
71 kg   Matthias HAUTHALER  A.C. Wals
80 kg   Jakob MAIER KSK Klaus
92 kg   Maximilian HUSTER AC Hörbranz 
110 kg   Julian NEUMAIER  A.C. Wals
       
Kadetten / Gr-röm
       
45 kg   Mukhamad INSHAPIEV Olympic Salzburg
48 kg   Raschid ABAKAROV  SK Vöest Linz
51 kg   Muhamed BEKTEMIROV  Olympic Salzburg
55 kg   Pascal LINS  KSK Klaus
60 kg   Alexander SEIWALD   URV Bad Vigaun
65 kg   Matthias HAUTHALER  A.C. Wals
71 kg   Benedikt HUBER A.C. Wals 
80 kg   Jakob SAILER RSC Inzing
92 kg   Maximilian HUSTER AC Hörbranz
110 kg   Julian NEUMAIER A.C. Wals
       
Mädchen / Freistil
       
27 kg   Tansiel IDRISOVA SK Vöest Linz
33 kg   Sophia MERANER  RSC Inzing 
36 kg   Nika OFENBECK  KSV Götzis 
39 kg   Sarah LINS  KSK Klaus 
42 kg   Sabrina BERCHTOLD  KSV Götzis
46 kg   Elena GASSNER  KSV Götzis
56 kg   Nina TÜRTSCHER  KSV Götzis
62 kg   Lima FONSECA  KSV Söding
       
       
Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil
       
40 kg   Sarah LINS  KSK Klaus
43 kg   Emma HARTMANN  KSK Klaus 
46 kg   Emilia HARTMANN  KSK Klaus 
49 kg   Julia ERNST URC Wolfurt
53 kg   Sarah HALWAX  URC Seefestspiele Mörbisch 
57 kg   Florine SCHEDLER  URC Wolfurt 
62 kg   Celian DENZ  KSV Götzis 
68 kg   Carina AUSSERLEITNER  A.C. Wals 
76 kg   Sophie HIEBNER URC Seefestspiele Mörbisch
       
       
Juniorenmeisterschaft / Freistil
       
50 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
55 kg   Pascal LINS  KSK Klaus 
61 kg   Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun 
67 kg   Hizir DORSUEV  RC Technopool 
74 kg   Floran TAFERTSHOFER  KSK Klaus 
82 kg   Benjamin GREIL  RSC Inzing 
97 kg   Dominik GASTL RSC Inzing 
130 kg   Timon HASELWANTER  RSC Inzing
       
       
Juniorenmeisterschaft / Gr-röm
       
50 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
55 kg   Pascal LINS  KSK Klaus 
61 kg   Alexander SEIWALD  URV Bad Vigaun
67 kg   Josef SILLER  URV Bad Vigaun 
74 kg   Dario HABEL  RSC Inzing 
82 kg   Sandro GREIL  RSC Inzing 
97 kg   Timon HASLWANTER  RSC Inzing 
120 kg   Stefan HUSTER  AC Hörbranz 
       
       
Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft
       
SK Voest Linz 
       
       
Offene Schüler / Freistil
       
A 34 kg   Silvio SOHM URC Wolfurt
A 38 kg   Muhadi GULIEV  SK Vöest Linz 
A 42 kg   German MUDIEV  AC Hötting
A 46 kg   Temirlan ISAJEW  SK Vöest Linz 
A 50 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz 
A 54 kg   Paul MAIER  KSK Klaus
A 58 kg   Imran CHASCHICHANOV  SK Vöest Linz 
A 63 kg   Marco BEGLE KSK Klaus 
A 69 kg   Habib ÖZCELIK  KSK Klaus
A 76 kg   Tobias MARTE  URC Mäder
       
B 27 kg   Muhammad GULIEV SK Vöest Linz
B 29 kg   Ibrahim NUTSIEV  KSK Klaus
B 31 kg   Usman CHASCHICHANOV SK Vöest Linz 
B 34 kg   Hamzat SOLTIKHANOV SK Vöest Linz
B 38 kg   Rahim ALBAKOV  URC Wolfurt
B 46 kg   Lukas EBEN URV Bad Vigaun
B 54 kg   Abdul Rachim ADUEW SK Vöest Linz
       
       
Schüler / Freistil
       
A 34 kg   Kristian CIKEL A.C. Wals
A 38 kg   Muhadi GULIEV  SK Vöest Linz
A 42 kg   Emirhan ISAJEW  SK Vöest Linz
A 46 kg   Mukhammad INSHAPIEV Olympic Salzburg 
A 50 kg   Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
A 54 kg   Paul MAIER  KSK Klaus 
A 58 kg   Imran CHASCHICHANOV SK Vöest Linz 
A 63 kg   Marco BEGLE KSK Klaus 
A 69 kg   Habib ÖZCELIK KSK Klaus 
A 76 kg   Tobias MARTE URC Mäder
       
B 27 kg   Muhammad GULIEV SK Vöest Linz
B 29 kg   Jonathan SPULLER URC Seefestspiele Mörbisch 
B 31 kg   Usman CHASCHICHANOV SK Vöest Linz
B 34 kg   Yusuf BEKTEMIROV Olympic Salzburg
B 38 kg   Abdulach ITSCHAKAEW  SK Vöest Linz
B 42 kg   Luis BAUMGARTNER RSC Inzing
B 46 kg   Christopher SZENTKIRALYI  URC Seefestspiele Mörbisch
B 63 kg   Niklas ÖHLERER                   URC Seefestspiele Mörbisch
       
       

Ringsport-Magazin - Ringeninfos aus Schweiz, Österreich und Deutschland
Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

1. Blaguss Bundesliga 2019

Termin: 07.09.2019 19:30 Uhr

1. Runde
KSV Söding - A.C. Wals
RSC Inzing  - KG Hötting/Hatting
ACV Innsbruck - KSK Klaus
Magic Fit AC Hörbranz - KSV Götzis

Austraungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Martina Kuenz zu Gast bei Sport und Talk

19-08-2019 Salzburg (AUT)
 

  
Die zurzeit erfolgreichste österreichische Ringerin Martina Kuenz vom RSC Inzing war am Montag live zu Gast bei Sport und Talk im Hangar 7 in Salzburg .


Martina bewies, dass si...


Mehr lesen...