Peter Philippitsch
Peter Philippitsch
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 63 kg (Gr.-Röm) in Götzis/AUT 1993
Manfred Braunauer
Manfred Braunauer
KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Freistil) in Bologna/ITA 1985
 
Markus Pittner
Markus Pittner
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 60 kg (Gr.-Röm) in Washington/USA 1984


Europameisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Bologna/ITA  1985
Hannes Steinberger
Hannes Steinberger
URV Vigaun
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Gr.-Röm) in Chicago/USA 1983
 
Georg Neumaier
Georg Neumaier
A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Chicago/USA 1983
3. Platz - 65 kg (Freistil) in Washington/USA 1984
Johannes Meindl
Johannes Meindl
A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Chicago/USA 1983
3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Washington/USA 1984
Georg Marchl
Georg Marchl
A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1982
3. Platz - 75 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
3. Platz - 75 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
Kurt Fleisch
Kurt Fleisch
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 65 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
 
Werner Längle
Werner Längle
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 52 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
 
Edwin Lins
Edwin Lins
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 81 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
3. Platz - 81 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
Franz Marx
Franz Marx
AC Hötting
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
2. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
2. Platz - 87 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
Dietmar Streitler
Dietmar Streitler
KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 65 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
Heinz Bodemann
Heinz Bodemann
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
 
Werner Böhler
Werner Böhler
URC Wolfurt
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 60 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
 
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Max Ausserleitner feiert seinen 60. Geburtstag



Am Dienstag den 27. Oktober 2020 vollendet der ehemalige Jugendsportwart des Österr. Ringsportverbandes und langjähriger Sportdirektor des A.C. Wals Max Ausserleitner seinen 60. Geburtstag.
Max Ausserleitner ist seit über 3 ...

Neuigkeiten anzeigen