. .

Jugend

Jugend

Peter Philippitsch, A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 63 kg (Gr.-Röm) in Götzis/AUT 1993
 
Manfred Braunauer, KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Freistil) in Bologna/ITA 1985
 
Markus Pittner, KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 60 kg (Gr.-Röm) in Washington/USA 1984


Europameisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Bologna/ITA  1985
 
Hannes Steinberger, URV Vigaun
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Gr.-Röm) in Chicago/USA 1983
 
Georg Neumaier, A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Chicago/USA 1983
3. Platz - 65 kg (Freistil) in Washington/USA 1984
 
Johannes Meindl, A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Chicago/USA 1983
3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Washington/USA 1984
 
Georg Marchl, A.C. Wals
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1982
3. Platz - 75 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
3. Platz - 75 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
 
Kurt Fleisch, KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 65 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
 
Werner Längle, KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 52 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
 
Edwin Lins, KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 81 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
3. Platz - 81 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
3. Platz - 81 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
 
Franz Marx, AC Hötting
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1981
2. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
2. Platz - 87 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1981
 
Dietmar Streitler, KSK Klaus
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 65 kg (Gr.-Röm) in Colorado Springs/USA 1980
 
Heinz Bodemann, KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 65 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
 
Werner Böhler, URC Wolfurt
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 60 kg (Freistil) in Colorado Springs/USA 1980
 

Ringsport-Magazin - Ringeninfos aus Schweiz, Österreich und Deutschland
Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

2. Bundesliga 2019

Termin: 26.10.2019 19:30 Uhr

5. Runde
ASKÖ Leonding - A.C. Wals Juniors
URV Vigaun - KG Wien
KSK Klaus Juniors - KSV Götzis Juniors (18:00)
RSC Inzing Juniors - URC Wolfurt (18:00)

Veranstaltungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Jeannie Kessler belegt 5.Platz bei den ANOC Beach Games

15-10-2019 Doha (QAT)   Jeannie Kessler mit ÖRSV-Nationaltrainer und RSVV-Landestrainer Kai Nöster (Foto: Kai Nöster/RSVV)

Jeannie Kessler ist wieder zurück aus Doha. Als einzige österreichische Ringerin war die Athleti...


Mehr lesen...