Staatsmeister


Frauen / Freistil
50 kg Sophia MERANER RSC Inzing
53 kg Hannah WIELAND A.C. Wals
57 kg Elena GASSNER KSV Götzis
62 kg Celina DENZ KSV Götzis
76 kg Martina KUENZ RSC Inzing

Ergebnisliste ÖSTM Frauen 2023

Männer / Freistil
57 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
61 kg Muhammed ACHMATOV SK Vöest Linz
65 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
70 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
74 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
79 kg Simon MARCHL A.C. Wals
86 kg Lukas LINS KSK Klaus
92 kg Benjamin GREIL  RSC Inzing
97kg Lukas GASTL RSC Inzing
125 kg Johannes LUDESCHER KSK Klaus

Ergebnisliste ÖSTM Freistil 2023

Männer / Gr-röm
60 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
63 kg Gabriel FEDERA ACV Innsbruck
67 kg Aker SCHMID RSC Inzing
72 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
77 kg Tomislav MATIC AC Vorwärts Graz
82 kg Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg Lukas STAUDACHER AC Hörbranz
97 kg Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals 

Ergebnisliste ÖSTM Gr.-Röm 2023

U-17/ Freistil
45 kg Markus STEINBERGER URV Bad Vigaun
48 kg Sebastian SCHACHL URV Bad Vigaun
51 kg Alois ABFALTERER RSC Inzing
55 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
60 kg Abdulla ITSCHAKAEV SK Vöest Linz
65 kg David SCHOBER ACV Innsbruck
71 kg Chris SZENTKIRALYI Ringsport Viva Neufeld
80 kg Georg TATZER KSV Söding
92 kg Paul MAIER KSK Klaus
110 kg Lukas PÖLZLEITNER A.C. Wals

Ergebnisliste ÖM U17 Freistil 2023

U-17 / Gr.-röm.
45 kg Markus STEINBERGER URV Bad Vigaun
48 kg Paul SCHOBER ACV Innsbruck
51 kg Alois ABFALTERER  RSC Inzing
55 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
60 kg Niclas SANDTNER URV Bad Vigaun
65 kg David SCHOBER ACV Innsbruck
71 kg Chris SZENTKIRALYI Ringsport Viva Neufeld
80 kg Robin RAPAIC KSV Götzis
92 kg Paul MAIER KSK Klaus
110 kg Lukas PÖLZLEITNER A.C. Wals

Ergebnisliste ÖM U17 Gr.-Röm 2023

U-14 Mädchen/ Freistil
27 kg Chawa IDRISOVA SK Vöest Linz
33 kg Anna-Louisa POLIC KSV Söding
36 kg Leni NETZER KSV Götzis
39 kg Tansiel IDRISOVA  SK Vöest Linz
42 kg Helena FISCHER RSC Inzing
46 kg Johanna ABFALTER RSC Inzing
51 kg Anna SILLER SU Bad Vigaun
56 kg Larissa EBERDORFER KSV Söding
62 kg Emma MAITZ KSV Götzis
+62 kg Miriam NEIER KSV Götzis

Ergebnisliste ÖM U14 Mädchen 2023

U-17/U-20 Frauen Freistil
40 kg Tansil IDRISOVA SK Vöest Linz
49 kg Sophia MERANER RSC Inzing
57 kg Elena GASSNER KSV Götzis
62 kg Emilia HARTMANN  KSK Klaus
68 kg Julia SAILER RSC Inzing

Ergebnisliste ÖM U17/U20 Frauen 2023

U-20 / Freistil
50 kg Sebastian SCHACHL URV Bad Vigaun
55 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
61 kg Muhammed ACHMATOV SK Vöest Linz
67 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
74 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
82 kg Mukhammad INSHAPIEV A.C. Wals
97 kg Paul MAIER KSK Klaus
130 kg Leonhard JUNGER  KSK Klaus

Ergebnisliste ÖM U20 Freistil 2023

U-20/ Gr.-röm.
50 kg Julian OBERDANNER RSC Inzing
55 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
61 kg Dawud DAWUDOV KSK Klaus
67 kg Isa BEKTEMIROV A.C. Wals
74 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
82 kg Lukas LINS KSK Klaus 
97 kg Paul MAIER KSK Klaus
130 kg Leonhard JUNGER  KSK Klaus 

Ergebnisliste ÖM U20 Gr.-Röm 2023

Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft
KSK Klaus

Ergebnisliste ÖNMM 2023

U-14/ Freistil
A 34 kg Jakob WIELAND A.C. Wals
A 38 kg Jakob WALDER RSC Inzing
A 42 kg Jonas METZLER URC Mäder
A 46 kg Kilian BEGLE KSK Klaus
A 50 kg Markus STEINBERGER URV Bad Vigaun
A 54 kg Marco SUMMER  KSK Klaus
A 69 kg Christian SILLER  URV Bad Vigaun
A 76 kg David BOLDA SU Hörsching


B 27 kg Simon MÜHLBACHER A.C. Wals
B 29 kg Pauli NIKOLIC SV Kelchsau
B 31 kg Vincent SCHALLER A.C. Wals
B 34 kg Tobias KREUZBICHLER AC Hötting
B 38 kg Ali HRUSTANOVIC A.C. Wals
B 42 kg Bernard TAINO URC Mäder
B 46 kg Maximilian KLIEBER  RSC Inzing
B 50 kg Mert ATES KSV Götzis
B 54 kg Gabriel SCHIEFERER RSC Inzing
B 63 kg Simon SIEBERER SV Kelchsau

Ergebnisliste ÖM U14 Freistil 2023

U-14 / Gr.-röm.
A 34 kg Jakob WIELAND A.C. Wals
A 38 kg Jakob WALDER RSC Inzing
A 42 kg Jonas METZLER URC Mäder
A 46 kg Kilian BEGLE KSK Klaus
A 50 kg Markus STEINBERGER URV Bad Vigaun
A 54 kg Alois ABFALTERER RSC Inzing
A 63 kg Christian SILLER URV Bad Vigaun
A 69 kg Matthias BERGER A.C. Wals
A 76 kg David BOLDA SU Hörsching


B 27 kg Simon MÜHLBACHER A.C. Wals
B 29 kg Luis SUMMER KSK Klaus
B 31 kg Vincent SCHALLER A.C. Wals
B 34 kg Tobias KREUZBICHLER AC Hötting
B 38 kg Ali HRUSTANOVIC A.C. Wals
B 42 kg Philipp STEINER RSC Inzing
B 46 kg Maximilian KLIEBER RSC Inzing
B 50 kg Mert ATES  KSV Götzis
B 54 kg Gabriel SCHIEFERER RSC Inzing
B 63 kg Simon SIEBERER SV Kelchsau

Ergebnisliste ÖM U14 Gr.-Röm 2023

Vereinscup
 RSC Inzing

Ergebnisliste Vereinscup 2023

Rotes Band
RSC Inzing

Ergebnisliste Rotes Band 2023


Nächste Termine

Österr. Staatsmeisterschaft 2024 Frauen

Termin: 02.03.2024 13:00 Uhr
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals-Siezenheim
Ausschreibung u. Nennformular

Österr. Staatsmeisterschaft 2024 Männer Freistil

Termin: 02.03.2024 13:00 Uhr
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals-Siezenheim
Ausschreibung u. Nennformular

U-20 Österr. Meisterschaft 2024 Freistil

Termin: 06.04.2024 13:00 Uhr
Ort: Veranstaltungshalle Mooskirchen, Hauptstraße 8, 8562 Mooskirchen
Ausschreibung u. Nennformular
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Sport Austria Finals 2024 - Noch 100 Tage bis zur „Woche der Entscheidungen“

27-02-2024 Innsbruck (AUT)



Das KI – Kletterzentrum Innsbruck war Schauplatz der Kick-off-Pressekonferenz für die Sport Austria Finals powered by Österreichische Lotterien (29. Mai bis 2. Juni 2024). 32 Verbände und knap ...

Neuigkeiten anzeigen