2. Ringer-Bundesliga





Gruppe A Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. A.C. Wals Juniors 6 10 172 85 87
2. KG Wien 6 6 126 139 -13
3. URV Vigaun 6 6 126 131 -5
4. ASKÖ Leonding 6 2 92 161 -69
Gruppe B Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSV Götzis Juniors 6 8 133 127 6
2. URC Wolfurt 6 6 140 122 18
3. RSC Inzing Juniors 6 6 121 133 -12
4. KSK Klaus Juniors 6 4 123 135 -12


 28. Sep. 2019 A.C. Wals Juniors - KG Wien 35 : 07
URV Vigaun - ASKÖ Leonding 33 : 11
KSV Götzis Juniors - KSK Klaus Juniors 25 : 19
URC Wolfurt - RSC Inzing Juniors 32 : 10
05. Okt. 2019 URV Vigaun - A.C. Wals Juniors 14 : 28
ASKÖ Leonding - KG Wien 27 : 15
KSK Klaus Juniors - URC Wolfurt 19 : 24
RSC Inzing Juniors - KSV Götzis Juniors 29 : 13
12. Okt. 2019 A.C. Wals Juniors - ASKÖ Leonding 33 : 09
KG Wien - URV Vigaun 32 : 16
KSK Klaus Juniors - RSC Inzing Juniors 26 : 16
KSV Götzis Juniors - URC Wolfurt 28 : 16
19. Okt. 2019 A.C. Wals Juniors - URV Vigaun 29 : 13
KG Wien - ASKÖ Leonding 30 : 14
URC Wolfurt - KSK Klaus Juniors 33 : 10
KSV Götzis Juniors - RSC Inzing Juniors 29 : 12
26. Okt. 2019 ASKÖ Leonding - A.C. Wals Juniors 18 : 24
URV Vigaun - KG Wien 24 : 18
KSK Klaus Juniors - KSV Götzis Juniors 32 : 10
RSC Inzing Juniors - URC Wolfurt 27 : 16
02. Nov. 2019 KG Wien - A.C. Wals Juniors 24 : 23
ASKÖ Leonding - URV Vigaun 13 : 26
RSC Inzing Juniors - KSK Klaus Juniors 27 : 17
URC Wolfurt - KSV Götzis Juniors 19 : 28
Platzierungskämpfe
09. Nov. 2019
1. - 2. Platz A.C. Wals Juniors - KSV Götzis Juniors 25 : 18
3. - 4. Platz KG Wien - URC Wolfurt 33 : 09
5. - 6. Platz URV Vigaun - RSC Inzing Juniors 25 : 17
7. - 8. Platz ASKÖ Leonding - KSK Klaus Juniors 17 : 26
16. Nov. 2019
3. - 4. Platz URC Wolfurt - KG Wien 15 : 27
5. - 6. Platz RSC Inzing Juniors - URV Vigaun 23 : 20
7. - 8. Platz KSK Klaus Juniors - ASKÖ Leonding 20 : 22
23. Nov. 2019
1. - 2. Platz KSV Götzis Juniors - A.C. Wals Juniors 18 : 25

 












1.   AC Wals Juniors
2.   KSV Götzis Juniors
3.   KG Wien
4.   URC Wolfurt
5.   URV Vigaun
6.   RSC Inzing Juniors
7.   KSK Klaus Juniors
8. ASKÖ Leonding
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Sport 2000 Startseite

Nächste Termine

Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 23.10.2021 19:30 Uhr
7. Runde
A.C. Wals - KSK Klaus
KSV Götzis - RSC Inzing
KSV Söding - KG Hötting/Hatting
KG Wien - KG Vigaun/Olympic

Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 26.10.2021 14:00 Uhr
6. Runde (Nachtragkampf)
KG Hötting/Hatting - KSV Söding


Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 30.10.2021 19:30 Uhr
8. Runde
KSK Klaus - RSC Inzing
AC Hörbranz - KSV Götzis
KG Hötting/Hatting - KG Vigaun/Olympic
ACV Innsbruck - KG Wien
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

2. Folge des Ringportmagazin der Saison 2021

Die 2. Folge des Ringsportmagazin der 1. Sport 2000 Ringer-Bundesliga wird im "ORF Sport Plus" zu folgenden Terminen ausgestrahlt. Mittwoch, 20. Oktober 2021 um 19:00 Uhr
Freitag, 22. Oktober 2021 um 11:00 Uhr
Sam ...

Neuigkeiten anzeigen