2. Ringer-Bundesliga





Gruppe A Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. A.C. Wals Juniors 6 10 172 85 87
2. KG Wien 6 6 126 139 -13
3. URV Vigaun 6 6 126 131 -5
4. ASKÖ Leonding 6 2 92 161 -69
Gruppe B Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSV Götzis Juniors 6 8 133 127 6
2. URC Wolfurt 6 6 140 122 18
3. RSC Inzing Juniors 6 6 121 133 -12
4. KSK Klaus Juniors 6 4 123 135 -12


 28. Sep. 2019 A.C. Wals Juniors - KG Wien 35 : 07
URV Vigaun - ASKÖ Leonding 33 : 11
KSV Götzis Juniors - KSK Klaus Juniors 25 : 19
URC Wolfurt - RSC Inzing Juniors 32 : 10
05. Okt. 2019 URV Vigaun - A.C. Wals Juniors 14 : 28
ASKÖ Leonding - KG Wien 27 : 15
KSK Klaus Juniors - URC Wolfurt 19 : 24
RSC Inzing Juniors - KSV Götzis Juniors 29 : 13
12. Okt. 2019 A.C. Wals Juniors - ASKÖ Leonding 33 : 09
KG Wien - URV Vigaun 32 : 16
KSK Klaus Juniors - RSC Inzing Juniors 26 : 16
KSV Götzis Juniors - URC Wolfurt 28 : 16
19. Okt. 2019 A.C. Wals Juniors - URV Vigaun 29 : 13
KG Wien - ASKÖ Leonding 30 : 14
URC Wolfurt - KSK Klaus Juniors 33 : 10
KSV Götzis Juniors - RSC Inzing Juniors 29 : 12
26. Okt. 2019 ASKÖ Leonding - A.C. Wals Juniors 18 : 24
URV Vigaun - KG Wien 24 : 18
KSK Klaus Juniors - KSV Götzis Juniors 32 : 10
RSC Inzing Juniors - URC Wolfurt 27 : 16
02. Nov. 2019 KG Wien - A.C. Wals Juniors 24 : 23
ASKÖ Leonding - URV Vigaun 13 : 26
RSC Inzing Juniors - KSK Klaus Juniors 27 : 17
URC Wolfurt - KSV Götzis Juniors 19 : 28
Platzierungskämpfe
09. Nov. 2019
1. - 2. Platz A.C. Wals Juniors - KSV Götzis Juniors 25 : 18
3. - 4. Platz KG Wien - URC Wolfurt 33 : 09
5. - 6. Platz URV Vigaun - RSC Inzing Juniors 25 : 17
7. - 8. Platz ASKÖ Leonding - KSK Klaus Juniors 17 : 26
16. Nov. 2019
3. - 4. Platz URC Wolfurt - KG Wien 15 : 27
5. - 6. Platz RSC Inzing Juniors - URV Vigaun 23 : 20
7. - 8. Platz KSK Klaus Juniors - ASKÖ Leonding 20 : 22
23. Nov. 2019
1. - 2. Platz KSV Götzis Juniors - A.C. Wals Juniors 18 : 25

 












1.   AC Wals Juniors
2.   KSV Götzis Juniors
3.   KG Wien
4.   URC Wolfurt
5.   URV Vigaun
6.   RSC Inzing Juniors
7.   KSK Klaus Juniors
8. ASKÖ Leonding
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Max Ausserleitner feiert seinen 60. Geburtstag



Am Dienstag den 27. Oktober 2020 vollendet der ehemalige Jugendsportwart des Österr. Ringsportverbandes und langjähriger Sportdirektor des A.C. Wals Max Ausserleitner seinen 60. Geburtstag.
Max Ausserleitner ist seit über 3 ...

Neuigkeiten anzeigen