Allgemeine Klasse

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 72 kg (Freistil) in Budapest/UNG 2018
Amer Hrustanovic
Amer Hrustanovic
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 85 kg (Gr.-Röm) in Vantaa/Fin 2014
Nikola Hartmann
Nikola Hartmann
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Larvik/NOR 1993
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1994
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Moskau/RUS 1995
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Poznan/POL 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Sofia/BUL 2000


Europameisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Bratislava/SVK 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Budapest/HUN 2000
2. Platz - 63 kg (Freistil) in Riga/LAT 2003
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Varna/BUL 2005
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Moskau/RUS 2006
 


Elvira Barriga
Elvira Barriga
KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
 
Nina Strasser
Nina Strasser
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 68 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
 
Franz Pitschmann
Franz Pitschmann
AC Hötting
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Oslo/NOR 1981


Europameisterschaft:

2. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Athen/GRE 1986
Almuth Leitgeb
Almuth Leitgeb
SU Eisenstadt
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996


Europameisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Oslo/NOR 1996
 
 
Günter Busarello
Günter Busarello
KSK Klaus
Europameisterschaft:

3. Platz - 82 kg (Freistil) in Prieviedza/SVK 1980
Franz Berger
Franz Berger
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 74 kg (Gr.-Röm) in Berlin/DDR 1970
Franz Pötsch
Franz Pötsch
PSV Wien
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Toledo/USA 1966
 
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

ÖRSV - Statement - Navid Afkar

16-09-2020  Die gesamte Welt des Ringsports trauert um den iranischen Ringer Navid Afkari. Der Athlet aus dem Iran wurde am Samstag früh morgens, ohne Chance auf einen fairen Prozess, hingerichtet.
Die öffentlichen Ansuchen des ...

Neuigkeiten anzeigen