Allgemeine Klasse

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 72 kg (Freistil) in Budapest/UNG 2018
Amer Hrustanovic
Amer Hrustanovic
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 85 kg (Gr.-Röm) in Vantaa/Fin 2014
Nikola Hartmann
Nikola Hartmann
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Larvik/NOR 1993
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1994
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Moskau/RUS 1995
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Poznan/POL 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Sofia/BUL 2000


Europameisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Bratislava/SVK 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Budapest/HUN 2000
2. Platz - 63 kg (Freistil) in Riga/LAT 2003
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Varna/BUL 2005
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Moskau/RUS 2006
 


Elvira Barriga
Elvira Barriga
KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
 
Nina Strasser
Nina Strasser
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 68 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
 
Franz Pitschmann
Franz Pitschmann
AC Hötting
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Oslo/NOR 1981


Europameisterschaft:

2. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Athen/GRE 1986
Almuth Leitgeb
Almuth Leitgeb
SU Eisenstadt
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996


Europameisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Oslo/NOR 1996
 
 
Günter Busarello
Günter Busarello
KSK Klaus
Europameisterschaft:

3. Platz - 82 kg (Freistil) in Prieviedza/SVK 1980
Franz Berger
Franz Berger
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 74 kg (Gr.-Röm) in Berlin/DDR 1970
Franz Pötsch
Franz Pötsch
PSV Wien
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Toledo/USA 1966
 
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Kaderturnier 2020

19-09-2020 Wals (AUT)

Nach der Wiederaufnahme des Mattentrainings im Juni, unter Beachtung aller vom Ministerium ausgegebenen Covid19-Bestimmungen und der Umsetzung eines Corona-Sicherheitskonzeptes, absolvierten die ÖRSV-Kaderath ...

Neuigkeiten anzeigen