Allgemeine Klasse

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
Europameisterschaft:

3. Platz - 97 kg (Gr.-Röm) in Budapest/HUN 2022
Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
Weltmeisterschaft:
3. Platz - 72 kg (Freistil) in Budapest/HUN 2018

Europameisterschaft:
2. Platz - 76 kg (Freistil) in Bukarest/ROU 2019
3. Platz - 68 kg (Freistil) in Kaspijsk/RUS 2018
Amer Hrustanovic
Amer Hrustanovic
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 85 kg (Gr.-Röm) in Vantaa/FIN 2014
Nikola Hartmann
Nikola Hartmann
KSV Götzis
Weltmeisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Larvik/NOR 1993
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1994
1. Platz - 61 kg (Freistil) in Moskau/RUS 1995
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Poznan/POL 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Sofia/BUL 2000


Europameisterschaft:

1. Platz - 61 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Bratislava/SVK 1998
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
1. Platz - 62 kg (Freistil) in Budapest/HUN 2000
2. Platz - 63 kg (Freistil) in Riga/LAT 2003
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Varna/BUL 2005
3. Platz - 63 kg (Freistil) in Moskau/RUS 2006



Elvira Barriga
Elvira Barriga
KSV Götzis
Europameisterschaft:

3. Platz - 75 kg (Freistil) in Götzis/AUT 1999
 
Nina Strasser
Nina Strasser
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 68 kg (Freistil) in Warschau/POL 1997
 
Franz Pitschmann
Franz Pitschmann
AC Hötting
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Oslo/NOR 1981

Europameisterschaft:

2. Platz - 90 kg (Gr.-Röm) in Athen/GRE 1986
Almuth Leitgeb
Almuth Leitgeb
SU Eisenstadt
Weltmeisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Sofia/BUL 1996


Europameisterschaft:

2. Platz - 44 kg (Freistil) in Oslo/NOR 1996
 
 
Günter Busarello
Günter Busarello
KSK Klaus
Europameisterschaft:

3. Platz - 82 kg (Freistil) in Prieviedza/SVK 1980
Franz Berger
Franz Berger
A.C. Wals
Europameisterschaft:

3. Platz - 74 kg (Gr.-Röm) in Berlin/DDR 1970
Franz Pötsch
Franz Pötsch
PSV Wien
Weltmeisterschaft:

3. Platz - 87 kg (Gr.-Röm) in Toledo/USA 1966
 

Nächste Termine

2. Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 18:00 Uhr
3. Runde
RSC Inzing Juniors -  A.C. Wals Juniors

2. Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 19:30 Uhr
3. Runde
ASKÖ Leonding -  KSV Söding

1. Sport 2000 Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 19:30 Uhr
5. Runde
RSC Inzing - A.C. Wals
KSK Klaus  - KSV Götzis
KG Hötting/Hatting - ACV Innsbruck
KG Vigaun/Olympic - KG Wien
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Josef Fuchs verstorben

  In tiefer Trauer gibt der Österr. Ringsportverband bekannt, dass der ehemalige EM und WM Kampfrichter, Josef Fuchs am 28. September 2022 verstorben ist.
Josef Fuchs wird dem Österr. Ringsportverband ewig in Erinnerung bleiben.

Ruhe ...

Neuigkeiten anzeigen