Staatsmeister


Frauen / Freistil
53 kg Sarah LINS KSK Klaus
57 kg Oleksandra KOGUT KSV Götzis
62 kg Celina DENZ KSV Götzis
68 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus 

Männer / Freistil
57 kg Mansur NADAEV KSC Bregenz 
61 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
65 kg Gabriel JANATSCH A.C. Wals 
70 kg Alexander SEIWALD  SU Bad Vigaun
74 kg Benedikt HUBER A.C. Wals
79 kg Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals
86 kg Lukas GASTL RSC Inzing
92 kg Benjamin GREIL  RSC Inzing
97kg Gordian SCHOBER RC Technopool
125 kg Johannes LUDESCHER KSK Klaus

Männer / Gr-röm
55 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
60 kg Sargis GEVORGIZIJAN AC Hörbranz
63 kg Simon ENDER KSV Götzis
67 kg Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg Matthias HAUTHALER A.C. Wals
77 kg Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg Philipp HÄUSLE KSV Götzis
87 kg Lukas GASTL RSC Inzing
97 kg Daniel GASTL RSC Inzing
130 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals

U-17/ Freistil
45 kg Jusuf BEKTEMIROV A.C. Wals 
48 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
51 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
55 kg David KROPF KSV Söding 
60 kg Mansur NADAEV KSC Bregenz 
65 kg Mukhammad INSHAPIEV A.C. Wals
71 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
80 kg Christian DUELLI KSK Klaus
110 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus

U-17 / Gr.-röm.
45 kg Sebastian SCHACHL SU Bad Vigaun 
48 kg Daniel STRUZINJSKI KSK Klaus
51 kg Kristian CIKEL A.C. Wals
55 kg David KROPF  KSV Söding
60 kg Muhammed BETERGARAEV AC Hörbranz
65 kg Mukhammad INSHAPIEV A.C. Wals
71 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
80 kg Christian DUELLI KSK Klaus 
110 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus

U-14 Mädchen/ Freistil
30 kg Lea SILBERBERGER-SAILER RSC Inzing 
36 kg Tansiel IDRISOVA SK Vöest Linz
39 kg Djannat IDRISOVA SK Vöest Linz
42 kg Anna SILLER SU Bad Vigaun
46 kg Sophia MERANER RSC Inzing 
51 kg Nika OFENBECK KSV Götzis
56 kg Lara SCHÜTZENHOFER KSV Söding

U-17/U-20 Frauen Freistil
49 kg Sophia MERANER RSC Inzing
57 kg Sophie TATZER KSV Söding
68 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus

U-20 / Freistil
50 kg Kristian CIKEL  A.C. Wals 
55 kg David KROPF KSV Söding
61 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing 
67 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals 
74 kg Alexander SEIWALD SU Bad Vigaun
82 kg Lukas LINS  KSK Klaus 
97 kg Jakob SAILER  RSC Inzing
130 kg Leonhard JUNGER  KSK Klaus 

U-20/ Gr.-röm.
50 kg Daniel STRUZINJSKI  KSK Klaus  
55 kg David KROPF  KSV Söding
61 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
67 kg Raschid ABAKAROV SK Vöest Linz
74 kg Matthias HAUTHALER A.C. Wals  
82 kg Paul MAIER KSK Klaus  
97 kg Max HUSTER AC Hörbranz 
120 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus  

Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft

 A.C Wals

Offene U-14 Meisterschaft/ Freistil
A 34 kg Abdurrahman TZAMALIGOW KSK Klaus
A 38 kg Ibrachim NUTSIEV KSK Klaus 
A 42 kg Markus STEINBERGER SU Bad Vigaun
A 46 kg Alois ABFALTERER RSC Inzing
A 50 kg Bajsangur GATAEV AC Hötting
A 54 kg Niclas SANDTNER SU Bad Vigaun 
A 58 kg Raschid BETEGARAEV AC Hörbranz
A 63 kg  Luis BAUMGARTNER  RSC Inzing


B 27 kg Simon MÜHLBACHER A.C. Wals 
B 31 kg Abdulkarim TZAMALIGOW  KSK Klaus 
B 34 kg Jakob WALDER RSC Inzing
B 38 kg Raphael RAGGINGER A.C. Wals
B 42 kg Lucas DONNER  RSC Inzing
B 46 kg David SUNA RSC Inzing
B 50 kg Simon SIEBERER SV Kelchsau
B 63 kg Abdurrahim TZAMALIGOW KSK Klaus

U-14/ Freistil
A 34 kg Jakob WIELAND A.C. Wals 
A 42 kg Paul SCHOBER ACV Innsbruck
A 46 kg Sebastian SCHACHL SU Bad Vigaun 
A 50 kg Maximilian GRUBER A.C. Wals
A 54 kg Raschid BETEGARAEV  AC Hörbranz
A 58 kg David SCHOBER ACV Innsbruck
A 69 kg Leonard ZENTGRAF Ringsport Viva Neufeld
A 76 kg Christopher SZENTKIRALYI  Ringsport Viva Neufeld


B 27 kg Simon MÜHLBACHER A.C. Wals
B 29 kg Julian CIKEL A.C. Wals
B 31 kg Tobias KREUZBICHLER AC Hötting
B 34 kg Jakob Walder RSC Inzing
B 38 kg Linus KAPOSI SU Bad Vigaun
B 42 kg Lucas DONNER RSC Inzing
B 46 kg Fabio MARX  RSC Inzing 
B 50 kg Gabriel SCHIEFERER RSC Inzing
B 54 kg Moritz SCHOBER ACV Innsbruck

U-14 / Gr.-röm.
A 34 kg Jakob WIELAND A.C. Wals
A 42 kg Kilian BEGLE KSK Klaus
A 46 kg Sebastian SCHACHL SU Bad Vigaun
A 50 kg Usman CHASCHICHANOV SK Vöest Linz
A 54 kg Niclas SANDTNER SU Bad Vigaun
A 63 kg David SCHOBER ACV Innsbruck
A 76 kg Christopher SZENTKIRALY Ringsport Viva Neufeld


B 27 kg Julian CIKEL A.C. Wals
B 29 kg Moritz GASSER SV Kelchsau
B 31 kg Andre NIKOLIC SV Kelchsau
B 34 kg Jakob Walder  RSC Inzing
B 38 kg Raphael RAGGINGER A.C. Wals
B 42 kg Lucas DONNER RSC Inzing
B 46 kg Fabio MARX  RSC Inzing
B 50 kg Gabriel SCHIEFERER RSC Inzing
B 54 kg Moritz SCHOBER ACV Innsbruck
Vereinscup
A.C. Wals

Rotes Band
RSC Inzing


Nächste Termine

2. Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 18:00 Uhr
3. Runde
RSC Inzing Juniors -  A.C. Wals Juniors

2. Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 19:30 Uhr
3. Runde
ASKÖ Leonding -  KSV Söding

1. Sport 2000 Ringer-Bundesliga 2022

Termin: 08.10.2022 19:30 Uhr
5. Runde
RSC Inzing - A.C. Wals
KSK Klaus  - KSV Götzis
KG Hötting/Hatting - ACV Innsbruck
KG Vigaun/Olympic - KG Wien
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Josef Fuchs verstorben

  In tiefer Trauer gibt der Österr. Ringsportverband bekannt, dass der ehemalige EM und WM Kampfrichter, Josef Fuchs am 28. September 2022 verstorben ist.
Josef Fuchs wird dem Österr. Ringsportverband ewig in Erinnerung bleiben.

Ruhe ...

Neuigkeiten anzeigen