Europaspiele Teilnehmer

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
2019 Minsk (BLR) - 97 kg (Gr.-Röm.) - 7. Platz

Christoph Burger
Christoph Burger
A.C. Wals
2019 Minsk (BLR) - 67 kg (Gr.-Röm.) - 16. Platz

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
2019 Minsk (BLR) - 76 kg (Freistil) - 8. Platz

Florine Schedler
Florine Schedler
URC Wolfurt
2019 Minsk (BLR) - 53 kg (Freistil) - 13. Platz

Johannes Ludescher
Johannes Ludescher
KSK Klaus
2019 Minsk (BLR) - 125 kg (Freistil) - 9. Platz
Simon Marchl
Simon Marchl
A.C. Wals
2019 Minsk (BLR) - 74 kg (Freistil) - 14. Platz

Maximilian Außerleitner
Maximilian Außerleitner
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 65 kg (Freistil)

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 98 kg (Gr-röm)

Lukas HÖRMANN
Lukas HÖRMANN
KSV Götzis
2015 Baku (AZE) - 130 kg (Gr-röm) - 11. Platz

Amer Hrustanovic
Amer Hrustanovic
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 85kg (Gr-röm)

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 69 kg (Freistil) - 5. Platz

Florian Marchl
Florian Marchl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 75kg (Gr-röm)

Georg Marchl
Georg Marchl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 70 kg (Freistil)

Dominic Peter
Dominic Peter
KSK Klaus
2015 Baku (AZE) - 96 kg (Freistil)

Benedikt Puffer
Benedikt Puffer
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 66 kg (Gr-röm)

Sabrina Seidl
Sabrina Seidl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 60 kg (Freistil) - 11. Platz

Michael Wagner
Michael Wagner
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 80kg (Gr-röm)

Johannes Ludescher
Johannes Ludescher
KSK Klaus
2015 Baku (AZE) - 97 kg (Freistil)

Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine
Momentan gibt es leider keine Termine!
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Trainingslehrgang der Nationalmannschaften in Wagrain

24-06-2020 Wagrain (AUT)



Zum ersten gemeinsamen Lehrgang nach der COVID-19 Pause trafen sich unsere Kaderringer im Sporthotel Wagrain. Unter der Führung der Sportdirektoren Jörg Helmdach und Benedikt Ernst ...

Neuigkeiten anzeigen