Europaspiele Teilnehmer

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
2019 Minsk (BLR) - 97 kg (Gr.-Röm.) - 7. Platz

Christoph Burger
Christoph Burger
A.C. Wals
2019 Minsk (BLR) - 67 kg (Gr.-Röm.) - 16. Platz

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
2019 Minsk (BLR) - 76 kg (Freistil) - 8. Platz

Florine Schedler
Florine Schedler
URC Wolfurt
2019 Minsk (BLR) - 53 kg (Freistil) - 13. Platz

Johannes Ludescher
Johannes Ludescher
KSK Klaus
2019 Minsk (BLR) - 125 kg (Freistil) - 9. Platz
Simon Marchl
Simon Marchl
A.C. Wals
2019 Minsk (BLR) - 74 kg (Freistil) - 14. Platz

Maximilian Außerleitner
Maximilian Außerleitner
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 65 kg (Freistil)

Daniel Gastl
Daniel Gastl
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 98 kg (Gr-röm)

Lukas HÖRMANN
Lukas HÖRMANN
KSV Götzis
2015 Baku (AZE) - 130 kg (Gr-röm) - 11. Platz

Amer Hrustanovic
Amer Hrustanovic
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 85kg (Gr-röm)

Martina Kuenz
Martina Kuenz
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 69 kg (Freistil) - 5. Platz

Florian Marchl
Florian Marchl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 75kg (Gr-röm)

Georg Marchl
Georg Marchl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 70 kg (Freistil)

Dominic Peter
Dominic Peter
KSK Klaus
2015 Baku (AZE) - 96 kg (Freistil)

Benedikt Puffer
Benedikt Puffer
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 66 kg (Gr-röm)

Sabrina Seidl
Sabrina Seidl
A.C. Wals
2015 Baku (AZE) - 60 kg (Freistil) - 11. Platz

Michael Wagner
Michael Wagner
RSC Inzing
2015 Baku (AZE) - 80kg (Gr-röm)

Johannes Ludescher
Johannes Ludescher
KSK Klaus
2015 Baku (AZE) - 97 kg (Freistil)

Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Sport 2000 Startseite

Nächste Termine

Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 28.08.2021 19:30 Uhr
1. Runde (Qualifikationsrunde)
KG Wien - A.C. Wals
KSK Klaus  - KG Hötting/Hatting
RSC Inzing- KG Vigaun/Olympic
KSV Söding - KSV Götzis
AC Hörbranz - ACV Innsbruck

Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 04.12.2021 19:30 Uhr
1. Finale


Sport-2000 1. Ringer-Bundesliga 2021

Termin: 11.12.2021 19:30 Uhr
2. Finale

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Leonhard Junger belegt 14. Platz bei der Kadetten WM

25-07-2021 Budapest (HUN)



Zum Abschluss der Kadetten-Weltmeisterschaften in Budapest/Ungarn holte Leonhard Junger im Griechisch-Römischen Stil bis 110 kg den 14. Platz.
Nationaltrainer Jenö Bodi sieht beim jung ...

Neuigkeiten anzeigen