2. Bundesliga 2011

 

 

2. Bundesliga

 

 

Gruppe West

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

KSV Götzis II

4

8

167

50

+117

KG Vigaun/Abtenau

4

2

80

138

-58

ACV Innsbruck

4

2

77

136

-59

 

 

Gruppe Ost

Rd.

Pkt.

MP+

MP-

Diff.

KG Wien/Bgld.

4

8

157

53

+104

KSV Söding I

4

4

101

114

-13

LZ Oberösterreich II

4

0

59

150

-91

 

 

17-09-2011

 

KSV Götzis II

-

ACV Innsbruck

44 : 07

KG Wien/Bgld.

-

LZ Oberösterreich

41 : 10

 

         

24-09-2011

KG Vigaun/Abtenau

 -

ACV Innsbruck

34 : 18

 

 KSV Söding

 -

KG Wien/Bgld.

20 : 33
     

 

   

 01-10-2011

 KG Vigaun/Abtenau

 -

KSV Götzis II

22 : 33

 

LZ Oberösterreich

 -

KSV Söding

17 : 37
 

 

 

 

   

 08-10-2011

ACV Innsbruck

 -

KG Vigaun/Abtenau

31 : 24

 

 LZ Oberösterreich

 -

KG Wien/Bgld.

10 : 41
           

 15-10-2011

ACV Innsbruck

 -

KSV Götzis II

21 : 34

 

 KG Wien/Bgld.

 -

KSV Söding

42 : 13

           

 22-10-2011

 KSV Götzis II

 -

KG Vigaun/Abtenau

56 : 00*

 

 KSV Söding

 -

LZ Oberösterreich

31 : 22

           

 Platzierungskämpfe

       

 29-10-2011

KG Wien/Bgld.

 -

KSV Götzis II

39 : 14

 

KSV Söding I

 -

KG Vigaun/Abtenau

31 : 23
 

 LZ Oberösterreich I

 -

ACV Innsbruck

31 : 23
           

 05-11-2011

KSV Götzis II

 -

KG Wien/Bgld.

19 : 32
 

 KG Vigaun/Abtenau

 -

KSV Söding I

24 : 29
 

 ACV Innsbruck

 -

LZ Oberösterreich I

31 : 23
           
* Aktualisierung lt. Ligavorsitzenden Stephan Wieland

 Relegationskämpfe

       
 

2011 nicht erforderlich, das A.C. Wals II fix absteigen muss !!!

   

 


 

Endstand

 

1.

 KG Wien/Burgenland

2.

 KSV Götzis II

3.

 KSV Söding I

4.

 KG Vigaun/Abtenau

5.

 ACV Innsbruck

6.

 LZ Oberösterreich I

 

 

 

Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Griechisch-RömischTrainingslehrgang in Hennef

24-09-2020 Hennef (GER)

Nach über sechs Monaten absolvierte das Greco Nationalteam den ersten Trainingslehrgang mit internationalen Partnern. Diese Woche konnten die Sportler Gastl Daniel, Wagner Michael, Ragginger Markus, David H ...

Neuigkeiten anzeigen