Österreichische Meister 2014

Staatsmeister

Allgemeine Klasse (Gr-röm)


 59 kg  Georg PRILLINGER  ASKÖ Leonding
 66 kg  Benedikt PUFFER  A.C. Wals

 71 kg

 Stefan STEIGL  KSV Götzis

 75 kg

 Florian MARCHL  A.C. Wals

 80 kg

 Michael WAGNER  RSC Inzing

 85 kg

 Amer HRUSTANOVIC  A.C. Wals

 98 kg

 Daniel GASTL  RSC Inzing

130 Kg

 Lukas HÖRMANN  KSV Götzis

Allgemeine Klasse (Freistil)


 57 kg  Stefan HARTMANN  KSK Klaus
 61 kg  Ayub BETSIGOV  RC Technopool

 65 kg

 Maximilian AUSSERLEITNER  A.C. Wals

 70 kg

 Turpalchan JAKIEV  A.C. Wals

 74 kg

 Martin KOGLER  KSV Götzis

 86 kg

 Dominic PETER  KSK Klaus

 97 kg

 Johannes LUDESCHER  KSK Klaus

125 Kg

 Radovan VALACH  A.C. Wals

Kadetten (Gr-röm)


42 kg  Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
46 kg  Raul HÄUSLE  KSV Götzis

 50 kg

 Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 54 kg

 Simon MARCHL  A.C. Wals

 58 kg

 Shar DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 63 kg

 Robert SEIWALD  KG Vigaun/Abtenau

 69 kg

 Christoph BURGER  A.C. Wals

76 Kg

 Markus RAGGINGER  A.C. Wals

85 kg

 Shachar PLIEV  KSV Bregenz

Kadetten (Freistil)


42 kg  Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
46 kg  Ali DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 50 kg

 Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 54 kg

 Abdullah KENESARIN  KSV Götzis

 58 kg

 Simon HARTMANN  KSK Klaus

 63 kg

 Robert SEIWALD  KG Vigaun/Abtenau

 69 kg

 Christoph BURGER  A.C. Wals

76 Kg

 Markus RAGGINGER  A.C. Wals

85 kg

 Shachar PLIEV  KSV Bregenz

100 kg

 Florian MATT  KSK Klaus

Junioren (Gr-röm)


47 kg  Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
50 kg  Mayrbek TITIEV  KSV Götzis

 55 kg

 Kenesarin ABDULLAKH  KSV Götzis

 60 kg

 Georg PRILLINGER  ASKÖ Leonding

 66 kg

 Stefan STEIGL  KSV Götzis

 74 kg

 Lukas STAUDACHER  AC Hörbranz

 84 kg

 Emir ARSANOV  URC Wolfurt

96 Kg

 Manuel HACKL  ASKÖ Leonding

120 kg

 Florian MATT  KSK Klaus

Junioren (Freistil)


47 kg  Abdurachman ISAJEW  AC Hörbranz
50 kg  Simon MARCHL  A.C. Wals

 55 kg

 Kenesarin ABDULLAKH  KSV Götzis

 60 kg

 Anjin SCHEDLER  URC Wolfurt

 66 kg

 Ahmed ABDULKADIROV  RC Technopool

 74 kg

 Emir ARSANOV  URC Wolfurt

 84 kg

 Lukas GASTL  RSC Inzing

96 Kg

 Ali BARAKAT  RC Technopool

120 kg

 Simon KRÖSS  KSK Klaus

Mädchen und Kadettinnen


M 28 kg  Emilia HARTMANN  KSK Klaus
M 30 kg  Kirstin MATHIS  KSV Götzis

 M 32 kg

 Anna ABFALTERER  RSC Inzing

 M 34 kg

 Jasmin MAIR  KSK Klaus

 M 37 kg

 Miriam LUCKENBERGER  URC Mörbisch

 M 40 kg

 Julia GASSNER  KSV Götzis

 M 44 kg

 Laura SCHMÖLZER  KSV Söding

M 48 Kg

 Jessica SALMER  URC Mörbisch

M 52 kg

 Lena NACHBAUR  KSK Klaus

M 62 kg

 Samira WOZASEK  URC Wolfurt
K 46 kg  Kim GMEINER  Union Hörsching
K 49 kg  Jeannie KESSLER  KSK Klaus
K 52 kg  Florine SCHEDLER  URC Wolfurt
K 60 kg  Kathrin MATHIS  KSV Götzis
K 70 kg  Martina KUENZ  RSC Inzing

Frauen


48 kg  Jeannie KESSLER  KSK Klaus
53 kg  Dorina PETER  KSK Klaus

 58 kg

 Kathrin MATHIS  KSV Götzis

 63 kg

 Laura RAFFLER  RSC Inzing

 69 kg

 Martina KUENZ  RSC Inzing

 75 kg

 Marina GASTL  RSC Inzing

Schüler / Gr-röm


A33 kg
 Beedikt HUBER  A.C. Wals
A37 kg
 Hizir DURSUEV RC Technopool

A41 kg

 Jakob BERGER  A.C. Wals

 A45 kg

 Ali DILAWARZADA  SK Vöest Linz

 A50 kg

 Josef SILLER  KG Vigaun/Abtenau

A55 kg

 Bernhard BEGLE  KSK Klaus

A60 kg

 Rasul RASCHAPOW  ASKÖ Leonding

A66 kg

 Islam SCHUAIPOV  RC Technopool

A73 kg

 Michael FLIESSER  KSV Söding

A85 kg

 Stefan WALCHER  KSK Klaus

B27 kg  Thomas EIBL  KG Vigaun/Abtenau
B29 kg  Muchamed BEKTIMIROV  Olympic Salzburg
B32 kg  Lukas LINS  KSK Klaus
B35 kg  Khizir BAGASHEV  AC Hörbranz
B38 kg  Adam MAGOMADOW  KSK Klaus
B42 kg  Selimchan ISAJEW  SK Vöest Linz
B47 kg  Magomed MIDAJEV  KSV Götzis
B55 kg  Leonhard JUNGER  KSK Klaus


Schüler Mannschaftsmeister

KSK Klaus I

Vereins-Cup
KSK Klaus

Rotes Band
KSK Klaus

Nationalliga
URC Hörsching

2. Bundesliga
KSK Klaus II



1. Bundesliga
 A.C. Wals

Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Blaguss-Gold-Cup - ABGESAGT

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

ERSATZLOS ABGESAGT!!

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Olympia-Vorbereitung der Nationalmannschaft in Wals

21-11-2020 Wals (AUT)




Der Österr. Ringsportverband dankt Matthias u. Birgit Berger für die Unterstützung der Nationalmannschaft  bei der Olympia-Vorbereitung und für die gute Betreuung unserer Ringer in Ihre ...

Neuigkeiten anzeigen