Sportler

Markus Ragginger

A.C. Wals
Erfolge
  • 3. Platz
    2015 - Kadetten Europameisterschaft
    Subotica (SRB)
  • 2. Platz
    2015 - Kadetten Weltmeisterschaft
    Sarajewo (BIH)
  • 2. Platz
    2016 - Kadetten Europameisterschaft
    Stockholm (SWE)
  • 2. Platz
    2016 -Kadetten Weltmeisterschaft
    Tiflis (GEO)
  • 2. Platz
    2018 - Junioren Europameisterschaft
    Rom (ITA)
  • 2. Platz
    2018 - Junioren Weltmeisterschaft
    Trnava (SVK)
  • 3. Platz
    2021 - U-23 Europameisterschaft
    Skopje (MKD)
  • 3. Platz
    2021 - U-23 Weltmeisterschaft
    Budapest (HUN)
  • 2. Platz
    2022 - U-23 Europameisterschaft
    Plovdiv (BUL)


Martina Kuenz

RSC Inzing
Erfolge
  • 5. Platz
    2010 - Youth Olympic Games
    Singapur (SGP)
  • 2. Platz
    2011 - Kadetten Europameisterschaft
    Warschau (POL)
  • 3. Platz
    2011 - Kadetten Weltmeisterschaftt
    Szombathely (HUN)
  • 5. Platz
    2015 - European Games
    Baku (AZE)
  • 2. Platz
    2016 - U-23 Europameisterschaft
    Russe (BUL)
  • 2. Platz
    2017 - U-23 Europameisterschaft
    Szombathely (HUN)
  • 3. Platz
    2018 - Europameisterschaft
    Kaspisk (RUS)
  • 3. Platz
    2018 - Weltmeisterschaft
    Budapest (HUN)
  • 2. Platz
    2019 - Europameisterschaft
    Bukarest (ROU)
  • 8. Platz
    2019 - European Games
    Minsk (BLR)


Amer Hrustanovic

A.C. Wals
Erfolge
  • 3. Platz
    2014 - Europameisterschaft
    Vantaa (FIN)
  • 10. Platz
    2012 - Olympische Spiele
    London (GBR)
  • 10. Platz
    2016 - Olympische Spiele
    Rio de Janeiro (BRA)



Günter Busarello

KSK Klaus
Erfolge
  • 2. Platz
    1980 - Junioren Europameisterschaft
    Bursa (TUR)
  • 3. Platz
    1980 - Europameisterschaft
    Prievidza (SVK)
  • 7. Platz
    1984 - Olympische Spiele
    Moskau (RUS)
  • 11. Platz
    1984 - Olympische Spiele
    Los Angeles (USA)



Marina GASTL

RSC Inzing
Erfolge
  • 3. Platz
    2001 - Kadetten EM
    Ismir (TUR)
  • 1. Platz
    2001 - Junioren EM
    Albena (BUL)
  • 3. Platz
    2004 - Junioren EM
    Sofia (BUL)
  • 3. Platz
    2005 - Junioren WM
    Vilnius (LIT)
  • 5. Platz
    2009 - Weltmeisterschaft
    Herning (GER)
  • 5. Platz
    2010 - Europameisterschaft
    Baku (AZE)


Mag. Nikola Hartmann

KSV Götzis
Erfolge
  • 1. Platz
    1993 - Weltmeisterschaft
    Stauern (NOR)
  • 1. Platz
    1994 - Weltmeisterschaft
    Sofia (BUL)
  • 1. Platz
    1995 - Weltmeisterschaft
    Moskau (RUS)
  • 1. Platz
    1996 - Europameisterschaft
    Oslo (NOR)
  • 1. Platz
    1997 - Europameisterschaft
    Warschau (POL)
  • 1. Platz
    1998 - Europameisterschaft
    Bratislava (SLK)
  • 1. Platz
    1998 - Weltmeisterschaft
    Poznan (POL)
  • 1. Platz
    1999 - Europameisterschaft
    Götzis (AUT)
  • 1. Platz
    2000 - Europameisterschaft
    Budapest (HUN)
  • 1. Platz
    2000 - Weltmeisterschaft
    Sofia (BUL)


Franz Berger

A.C. Wals
Erfolge
  • o.Pl.
    1960 - Olympische Spiele
    Rom (ITA)
  • 7. Platz
    1964 - Olympische Spiele
    Tokio (JPN)
  • 5. Platz
    1966 - Weltmeisterschaft
    Toledo (USA)
  • 4. Platz
    1967 - Europameisterschaft
    Minsk (RUS)
  • o.Pl.
    1968 - Olympische Spiele
    Mexiko (MEX)
  • 3. Platz
    1970 - Europameisterschaft
    Berlin (GER)
  • 11. Platz
    1972 - Olympische Spiele
    München (GER)


Bartl Brötzner

A.C. Wals
Erfolge
  • 5. Platz
    1952 - Olympische Spiele
    Helsinki (FIN)
  • 4. Platz
    1956 - Olympische Spiele
    Melbourne (AUS)
  • 7. Platz
    1958 - Weltmeisterschaft
    Budapest (HUN)
  • 11 .Platz
    1960 - Olympische Spiele
    Rom (ITA)


Franz Brunner

Wien
Erfolge
  • o.Pl.
    1952 - Olympische Spiele
    Helsinki (FIN)
  • 4. Platz
    1955 - Weltmeisterschaft
    Karlsruhe (GER)
  • o.Pl.
    1956 - Olympische Spiele
    Melbourne (AUS)
  • o.Pl.
    1960 - Olympische Spiele
    Rom (ITA)


Georg Marchl

A.C. Wals
Erfolge
  • 3. Platz
    1981 - Jugend Weltmeisterschaft
    Colorado Springs (USA)
  • 1. Platz
    1982 - Jugend Weltmeisterschaft
    Colorado Springs (USA)
  • 9. Platz
    1984 - Olympische Spiele
    Los Angeles (USA)
  • 2. Platz
    1992 - Junioren Weltmeisterschaft
    Leipzig (GER)


Franz Marx

AC Hötting
Erfolge
  • 1. Platz
    1981 - Jugend Weltmeisterschaft
    Colorado Springs (USA)
  • o.Pl.
    1984 - Olympische Spiele
    Los Angeles (USA)
  • 9. Platz
    1992 - Olympische Spiele
    Barcelona (ESP)
  • 5. Platz
    1993 - Weltmeisterschaft
    Stockholm (SWE)


Markus Pittner

KSK Klaus
Erfolge
  • 1. Platz
    1984 - Jugend Weltmeisterschaft
    Washington (USA)
  • 3. Platz
    1985 - Jugend Europameisterschaft
    Bologna (ITA)
  • 2. Platz
    1987 - Junioren Weltmeisterschaft
    Burnaby (CAN)
  • o.Pl.
    1988 - Olympische Spiele
    Seoul (KOR)


Franz Pitschmann

AC Hötting
Erfolge
  • o.Pl.
    1976 - Olympische Spiele
    Montreal (CAN)
  • o.Pl.
    1980 - Olympische Spiele
    Moskau (RUS)
  • 3. Platz
    1982 - Weltmeisterschaft
    Budapest (HUN)
  • 5. Platz
    1984 - Olympische Spiele
    Los Angeles (USA)
  • 2. Platz
    1986 - Europameisterschaft
    Piräus (GRE)
  • 6. Platz
    1988 - Olympische Spiele
    Seoul (KOR)

Nächste Termine

Österr. Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft 2022

Termin: 21.05.2022 09:00 Uhr
Ort: A-6840 Götzis, St. Ulrich Straße 20 / Turnhalle der Mittelschule Götzis
Ausschreibung u. Nennformular
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Martina Kuenz legt Dienstprüfung ab

19-05-2022 Salzburg (AUT)



Martina Kuenz ist auch abseits der Matte eine Ausnahmekönnerin!
In der Polizeischule Salzburg bestand die Sportlerin des RSC Inzing erfolgreich die Dienstprüfung der Polizei.

< ...

Neuigkeiten anzeigen