. .

Österreichische Meister 2004

Staatsmeister

 

Allgemeine Klasse (Gr-röm)


 55 kg
 Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
 60 kg
 Hannes LIENBACHER SU Abtenau

 66 kg


 Thomas KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Peter PHILIPPITSCH A.C. Wals

 84 kg


 Hannes HARING A.C. Wals

 96 kg


 Thomas KRUG RSC Inzing

 120 kg


 Alexander NEUMÜLLER A.C. Wals


Allgemeine Klasse (Freistil)


 55 kg
 Helmut MÜHLBACHER A.C. Wals
 60 kg
 Markus NAGEL KSV Götzis

 66 kg


 Lubos CIKEL A.C. Wals

 74 kg


 Mario HARTMANN KSK Klaus

 84 kg


 Haris TAJIC RSC Inzing

 96 kg


 Thomas LOACKER KSV Götzis

 120 kg


 Radovan VALACH A.C. Wals

 

Junioren (Gr-röm)


 47 kg
 Martin HETSCHOLD AC Hörbranz
 50 kg


 55 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 60 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 66 kg


 Matthias KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Maximilian STERN ACV Innsbruck

 84 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

96 kg


 Martin KRÖSS KSK Klaus

 120 kg


Thomas KRÖSS KSK Klaus

 

Junioren (Freistil)


 47 kg


 50 kg
 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 55 kg


 Tuncay ACUMA ATSV Sattledt

 60 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 66 kg


 Manfred BRÖTZNER A.C. Wals

 74 kg


 Benedikt ERNST RSC Inzing

 84 kg


 Daniel STEFFAN ACV Innsbruck

96 kg


 Martin KRÖSS KSK Klaus

 120 kg


 Sebastian STRASSBAUER URC Wolfurt

 

Kadetten (Gr-röm)


 42 kg
 Daniel RÜNZLER KSK Klaus
 46 kg
 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 50 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 54 kg


 Florian Marchl A.C. Wals

 58 kg


 Simon DRAXL RSC Inzing

 63 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 69 kg


 Thomas HOCHRATHNER ASKÖ Pucking

76 kg




 85 kg


 Frank BENTELE AC Hörbranz

 100 kg


Christoph HAAGER A.C. Wals

 
 

Kadetten (Freistil)


 42 kg
 Philip GUTENSOHN KSK Klaus
 46 kg
 Zelimkhan AHMEDOV PSV Wien

 50 kg


 Philipp CREPAZ A.C. Wals

 54 kg


 Florian MARCHL A.C. Wals

 58 kg


 Simon DRAXL RSC Inzing

 63 kg


 Sebastian STÖCKELER AC Hörbranz

 69 kg


 Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals

76 kg


 Frank BENTELE AC Hörbranz

 85 kg


 Johannes MARTE KSV Götzis

 120 kg





 

Schüler (Gr-röm)


A - 33 kg


 Lukas CVITKOVICH URC Mörbisch

A - 37 kg


 Stefan TOTH URC Mörbisch

A - 41 kg


 Benedikt PUFFER A.C. Wals

A - 45 kg


 Zelikhan AHMEDOV SK Vöest Linz

A - 50 kg


 Abdul ILIYASOV PSV Wien

A - 55 kg


 Ansor AGIEV PSV Wien

A - 60 kg


 Alexander ERTL SK VÖEST Linz

A - 66 kg


 Zelemchan CHADSHIEV PSV Wien

A - 73 kg




A - 85 kg


 Wolfgang SCHRIEBL AC Vorwärts Graz




 B - 27 kg


 Chris PLANGGER AC Hörbranz

 B - 29 kg


 Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals

 B - 32 kg


 Patrick JÄGER KSK Klaus

B - 35 kg


 Johannes SIMMA

B - 38 kg


 Johannes LUDESCHER KSK Klaus

B - 42 kg


 Daniel GASTL RSC Inzing

B - 47 kg


 Linus WISCHIEWSKI URC Wolfurt

B - 55 kg


 Mathias SCHRETTHAUSER AC Hötting

 

Frauen


48 kg


 Sonja KÖB URC Wolfurt

51 kg


 Sonja WINKLER KSK Klaus

55 kg


 Sandra HINTERBAUER A.C. Wals

59 kg




63 kg


 Birgit STERN ACV Innsbruck

67 kg


 Nikola HARTMANN KSV Götzis

72 kg


 Marina GASTL RSV Inzing

 

Mädchen


28 kg


 Nikole DUNZINGER Herkules Nettingsdorf

30 kg


 Rebecca FECHTIG KSK Klaus

32 kg




34 kg


 Dorina PETER URC Wolfurt

37 kg


 Martina RIEGLER RC Gerasdorf

40 kg


 Martina CREPAZ A.C. Wals

44 kg


 Nadja HARTLIEB URC Wolfurt

48 kg




52 kg


 Gabriela BELGIC RC Gerasdorf

57 kg


 Christina EIBL A.C Wals

62 kg





 

SUMO


85 kg


 Rupert BRANDAUER SU Vigaun

115 kg


 Thomas KRUG RSC Inzing

+115 kg


 Ernö LASZLO Herkules Nettingsdorf

Open


 Mario FRÜHWIRTH SU Vigaun

 

Schüler Mannschaftsmeister

A.C. Wals


Vereins-Cup

A.C. Wals


Rotes Band

A.C. Wals

 

Bundesliga

A.C. Wals


Nationalliga

A.C. Wals II


Regionalliga

ACV Innsbruck


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

ÖM Kadetten / Freistil & Gr-röm

Termin: 01.04.2017 - 02.04.2017
Ort: A-6922 Wolfurt

Ausschreibung (Freistil)   /  Anmeldeformular
Ausschreibung (Gr-röm)   /   Anmelde...


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

EM der Kadetten in Stockholm

17-07-2016 Wals (AUT)
 

  
Nach den laufenden Erfolgsmeldungen der Saison 2016 mit dem Gewinn der U-23 Medaille von Martina Kuenz, dem 5. Platz bei der Junioren-EM von Kim Gmeiner, den beiden Bronzemedaillen von Amirkhan Vis...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren