. .

Österreichische Meister 2010

Staatsmeister

 

Allgemeine Klasse (Gr.-Röm)


 55 kg
 Helmut MÜHLBACHER  A.C. Wals
 60 kg
 Simon KATHAN KSV Götzis

 66 kg


 Natthias KATHAN KSV Götzis

 74 kg


 Marco NIGSCH KSK Klaus

 84 kg


 Amer HRUSTANOVIC A.C. Wals

 96 kg


 Kemal TAJIC KSC Hatting

 120 kg


 Mario FRÜHWIRTH KG Vigaun/Abtenau


Allgemeine Klasse (Freistil)


 55 kg
 Maxi AUSSERLEITNER A.C. Wals
 60 kg
 Simon KATHAN KSV Götzis

 66 kg


 Lubos CIKEL A.C. Wals

 74 kg


 Marco Nigsch KSK Klaus

 84 kg


 Haris TAJIC KSC Hatting

 96 kg


 Kemal TAJIC KSC Hatting

 120 kg


 Radovan VALACH A.C. Wals

 

Junioren (Gr.-Röm)


 47 kg
 Anton MARCHL A.C. Wals
 50 kg
 Umar JUKUBOV SK Vöest Linz

 55 kg


 Andre KOGLER KSV Götzis

 60 kg


 Stefan STEIGL KSV Götzis

 66 kg


 Alwin GEIGER KSK Klaus

 74 kg


 Florian MARCHL A.C. Wals

 84 kg


 Kevin FRANK URC Mörbisch

96 kg


 Munchbat ERDENEBILEG KSV Götzis

 120 kg


 Bernhard MARTE  KSV Götzis

 

Junioren (Freistil)


 47 kg
 Artur MIRSOJAN KSK Klaus
 50 kg
 Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals

 55 kg


 Lukas Kathan KSV Götzis

 60 kg


 Christian BRÖTZNER A.C. Wals

 66 kg


 Georg MARCHL A.C. Wals

 74 kg


 Alessandro PUNZO A.C. Wals

 84 kg


 Salam ZAURBEKOW KSV Götzis

96 kg


 Munchbat ERDENEBILEG KSV Götzis

 120 kg


 Dominik LEITHÄUSL ASKÖ Leonding

 

Kadetten (Gr.-Röm)


 42 kg
 Hamsat ASUCHANOV KSV Götzis
 46 kg
 Anton MARCHL A.C. Wals

 50 kg


 Sarkis GEVORGIZIJAN AC Hörbranz

 54 kg


 Stefan HARTMANN KSK Klaus

 58 kg


 Stefan STEIGL KSV Götzis

 63 kg


 Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck

 69 kg


 Philipp HÄUSLE KSV Götzis

76 kg


 Alessandro PUNZO A.C. Wals

 85 kg


 Daniel GASTL RSC Inzing

 100 kg


 Felix OBERLEITER RSC Inzing

 
 

Kadetten (Freistil)


 42 kg
 Hamsat ASUCHANOV KSV Götzis
 46 kg
 Turpolchan JAKIEV PSV Wien

 50 kg


 Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals

 54 kg


 Stefan HARTMANN KSK Klaus

 58 kg


 Stefan FUCHSREITER A.C. Wals

 63 kg


 Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck

 69 kg


 Dominic PETER URC Wolfurt

76 kg


 Alessandro PUNZO A.C. Wals

 85 kg


 Daniel GASTL RSC Inzing

 120 kg


 Felix OBERLEITER RSC Inzing

 

Schüler (Gr-röm)


A - 33 kg


 Magomed MURADOV         AC Vorwärts Graz

A - 37 kg


 Ali Turpal SHAYKHAN RC Siwa

A - 41 kg


 Martin HARTMANN KSK Klaus

A - 45 kg


 Nikolas GLIEBE URC Wolfurt

A - 50 kg


 Christoph BURGER A.C. Wals

A - 55 kg


 Markus FUCHSREITER A.C. Wals

A - 60 kg


 David GORTANO KSK Klaus

A - 66 kg


 Sayf Aldin AL MIHYAWI PSV Wien

A - 73 kg


 Kevin VODOVNIK KSV Söding




 B - 27 kg


 Raul HÄUSLE  KSV Götzis

 B - 29 kg


 Abdulchman ISAJEW RC Siwa

 B - 32 kg


 Abkhan KHAKIMOV SK Vöest Linz

B - 35 kg


 Dominik GASTL RSC Inzing

B - 38 kg


 Simon MARCHL A.C. Wals

B - 42 kg


 Markus RAGGINGER A.C. Wals

B - 47 kg


 Tobias AIGNER ASKÖ Leonding

B - 55 kg


 Jakob WETT RSC Inzing

 

Frauen


48 kg


 Valentina SCHAUER         PSV Wien

55 kg


 Dorina PETER RSC Inzing

59 kg


 Martina RIEGLER KSV Götzis

63 kg


 Stephanie MAIERHOFER KSV Götzis

67 kg


 Nikola Hartmann KSV Götzis

72 kg


 Marina Gastl RSC Inzing

 

Mädchen


28 kg


 Anna STEINBERGER KG Vigaun/Abtenau

30 kg


 Jessica SALMER URC Mörbisch

32 kg


 Florine SCHEDLER URC Wolfurt

34 kg


 Jeannie KESSLER KSK Klaus

40 kg


 Martina EIBL A.C. Wals

44 kg


 Victoria SCHINDLER URC Mörbisch

48 kg


 Kathrin MATHIS KSV Götzis

52 kg


 Magdalena RAGGINGER A.C. Wals

62 kg


 Rukiye ÖZERDEM PSV Wien

80 kg


 Marie-Lisa NEUMAIER A.C. Wals

 

Schüler Mannschaftsmeister

KSV Götzis I 


Vereins-Cup

KSV Götzis 

  


Rotes Band

KSV Götzis 



Nationalliga

KG Hötting/Hatting II (Gruppe West)

LZ Oberösterreich II (Gruppe Ost)

 

2. Bundesliga

A.C. Wals II 


1. Bundesliga

A.C. Wals


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Springwater 1. Bundesliga 2017

Termin: 23.09.2017 19:30 Uhr

Vorrunde
AC Hörbranz - KSV Götzis
URC Wolfurt - ACV Innsbruck
KG Hötting/Hatting - A.C. Wals Juniors
KSV Söding - A.C. Wals

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

2 Medaillen beim Gr-röm Junioren Weltcup in Frankfurt/Oder

15-07-2017 Frankfurt/Oder (GER)
 

  
Mit zwei Medaillen und guten Platzierungen kehrte Junioren Nationaltrainer Walter Walcher vom Junioren Weltcup aus Frankfurt/Oder (GER) zurück.

Beim am stärksten besetzten Junioren...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren