. .

Kampfrichter

Stefan Lins, KR-Obmann
E-Mail: stefan.lins@tele2.at
Telefon: +43 (0) 5523 / 57 1 76
Mobil: +43 (0) 680 / 13 07 454

Kampfrichter seit 2004

KR Obmann / Vorarlberg

FILA I

Karl-Heinz Reiner, KR-Gremium
E-Mail: k.reiner@wals-siezenheim.at
Telefax: +43 (0) 662 / 85 13 70 - 59
Mobil: +43 (0) 664 / 88 35 73 54

Kampfrichter seit 1992

KR Obmann / Salzburg

 FILA I

Josef Salmer, KR-Gremium
E-Mail: josef.salmer@gmx.at
Mobil: +43 (0) 664 / 61 98 424

Kampfrichter seit 2004

KR-Obmann / Burgenland

NATIONAL

Norbert Ratz,
E-Mail: norbert.ratz@melira.at; technik@rupp-muehle.at
Telefon: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Telefax: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Mobil: +43 (0) 664 / 84 08 112

Kampfrichter seit 1990

Vorarlberg

 FILA I

Anatoli Khalkadarov,
E-Mail: anatoli-khalkadarov@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 1 / 21 22 084
Telefax: +43 (0) 1 / 21 22 084
Mobil: +43 (0) 676 / 30 27 533 / +43 (0) 676 / 844 513 340

Kampfrichter seit 1987

KR Obmann / Wien

FILA II

Robert Kurzthaler,
E-Mail: robert.kurzthaler@aon.at
Telefon: +43 (0) 7244 / 81 87
Mobil: +43 (0) 664 / 28 07 425

Kampfrichter seit 1989

KR-Obmann / Oberösterreich

NATIONAL

Hermann Heiss,
E-Mail: h.heiss@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 664 / 81 18 918
Mobil: +43 (0) 699 / 11 41 70 31

Kampfrichter seit 1991

KR Obmann / Tirol

National

Hermann Irnberger,
E-Mail: hermann.irnberger@sbg.at
Mobil: +43 (0) 664 / 56 70 198

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

NATIONAL

Josef Struber,
E-Mail: sepp.struber@gmx.at
Telefon: +43 (0) 6244 / 77 43

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

 NATIONAL

 

Mohammad Reza Noei,
E-Mail: noei@utanet.at
Telefon: +43 (0) 662 / 42 09 58
Mobil: +43 (0) 664 / 52 66 075

Kampfrichter seit 1995

Salzburg

FILA III

Willi Vonach,
E-Mail: wivo@gmx.at
Telefon: +43 (0) 5574 / 65 309
Mobil: +43 (0) 650 / 97 00 811

Kampfrichter seit 2003

Vorarlberg

NATIONAL

Daniel Fröschl,
E-Mail: daniel.froeschl58@gmx.at
Mobil: +43 (0) 664 / 39 67 974

Kampfrichter seit 2004

Vorarlberg

National

Michael Kirschner,
E-Mail: m.kirschner@gmx.at; m.kirschner@magibk.at
Mobil: +43 (0) 664 / 16 23 758

Kampfrichter seit 2005

Tirol

NATIONAL

Dipl. Ing. Detlef Biermann,
E-Mail: detlef.biermann@a1.net
Mobil: +43 (0) 664 / 82 85 388

Kampfrichter seit 2005

Salzburg

FILA I

Sebastian Straßbauer,
E-Mail: sebastian.strassbauer@zumtobelgroup.com
Mobil: +43 (0) 664 / 61 80 592

Kampfrichter seit 2006

Vorarlberg

FILA III

Armin Heiss,
E-Mail: armin.heiss@pfaff-tirol.at
Mobil: +43 (0) 676 / 84 12 74 11
Kampfrichter seit 2014
Tirol
NATIONAL
Mahmoud Mirzaie,
E-Mail: lilone_bit@yahoo.com
Mobil: +43 (0) 699 / 17 27 93 99

Kampfrichter seit 2015

Wien

NATIONAL

Markus Kachler, Kampfrichter
E-Mail: markus.kachler@gmx.net
Mobil: +43 (0) 677 / 61 28 08 78

 

Tirol

NATIONAL

Tina Martins, Kampfrichterin
E-Mail: tina_martins19@hotmail.com
Telefon: +41 / 78 84 / 47 39 94

 

Vorarlberg

NATIONAL

 

Nadja Bischof, Aspirantin
E-Mail: nadja.bischof@hotmail.com
Mobil: +43 (0) 699 / 18 18 97 23

Kampfrichterin seit 2011

Vorarlberg

NATIONAL

Johann Wallinger, Aspirant
E-Mail: j.wallinger@sbg.at
Mobil: +43 (0) 664 / 35 75 769

Kampfrichter seit 2011

Salzburg

NATIONAL

 

Bernhard Gruber, Aspirant
Constantin Tita, Aspirant
Klaus Riederer, Aspirant
Gerald Mollich,
E-Mail: gerald.mollich@chello.at
Mobil: +43 (0) 676 / 93 73 830

 

Steiermark

NATIONAL


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

Österr. Staatsmeisterschaft / Freistil

Termin: 20.02.2016
Ort: A-5071 Wals / Walserfeldhalle

Ausschreibung   /   Nennformular


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Weltcupturnier in Paris (FRA)

30-01-2016 Paris (FRA)
    Die Erfolge im Olympiajahr 2016 reißen nicht ab. Beim stark besetzten Ringer-Weltcup in Paris (FRA) gab es für den österreichischen Ringsportverband zwei fünfte Plätze.

B...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren