. .

Kampfrichter

Stefan Lins, KR-Obmann
E-Mail: stefan.lins@tele2.at
Telefon: +43 (0) 5523 / 57 1 76
Mobil: +43 (0) 680 / 13 07 454

Kampfrichter seit 2004

KR Obmann / Vorarlberg

UWW - Kat.:  I

Karl-Heinz Reiner, KR-Gremium
E-Mail: k.reiner@wals-siezenheim.at
Telefax: +43 (0) 662 / 85 13 70 - 59
Mobil: +43 (0) 664 / 88 35 73 54

Kampfrichter seit 1992

KR Obmann / Salzburg

 UWW - Kat.:  IS

Josef Salmer, KR-Gremium
E-Mail: josef.salmer@gmx.at
Mobil: +43 (0) 664 / 61 98 424

Kampfrichter seit 2004

KR-Obmann / Burgenland

NATIONAL

Norbert Ratz,
E-Mail: norbert.ratz@melira.at; technik@rupp-muehle.at
Telefon: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Telefax: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Mobil: +43 (0) 664 / 84 08 112

Kampfrichter seit 1990

Vorarlberg

 UWW - Kat.:  I

Anatoli Khalkadarov,
E-Mail: anatoli-khalkadarov@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 1 / 21 22 084
Telefax: +43 (0) 1 / 21 22 084
Mobil: +43 (0) 676 / 30 27 533 / +43 (0) 676 / 844 513 340

Kampfrichter seit 1987

KR Obmann / Wien

UWW - Kat.:  II

Robert Kurzthaler,
E-Mail: robert.kurzthaler@aon.at
Telefon: +43 (0) 7244 / 81 87
Mobil: +43 (0) 664 / 28 07 425

Kampfrichter seit 1989

KR-Obmann / Oberösterreich

NATIONAL

Hermann Heiss,
E-Mail: h.heiss@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 664 / 81 18 918
Mobil: +43 (0) 699 / 11 41 70 31

Kampfrichter seit 1991

KR Obmann / Tirol

National

Hermann Irnberger,
E-Mail: hermann.irnberger@sbg.at
Mobil: +43 (0) 664 / 56 70 198

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

NATIONAL

Josef Struber,
E-Mail: sepp.struber@gmx.at
Telefon: +43 (0) 6244 / 77 43

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

 NATIONAL

 

Mohammad Reza Noei,
E-Mail: noei@utanet.at
Telefon: +43 (0) 662 / 42 09 58
Mobil: +43 (0) 664 / 52 66 075

Kampfrichter seit 1995

Salzburg

UWW - Kat.:  III

Willi Vonach,
E-Mail: wivo@gmx.at
Telefon: +43 (0) 5574 / 65 309
Mobil: +43 (0) 650 / 97 00 811

Kampfrichter seit 2003

Vorarlberg

NATIONAL

Michael Kirschner,
E-Mail: m.kirschner@gmx.at; m.kirschner@magibk.at
Mobil: +43 (0) 664 / 16 23 758

Kampfrichter seit 2005

Tirol

NATIONAL

Dipl. Ing. Detlef Biermann,
E-Mail: detlef.biermann@a1.net
Mobil: +43 (0) 664 / 82 85 388

Kampfrichter seit 2005

Salzburg

UWW - Kat.:  II

Sebastian Straßbauer,
E-Mail: sebastian.strassbauer@zumtobelgroup.com
Mobil: +43 (0) 664 / 61 80 592

Kampfrichter seit 2006

Vorarlberg

UWW - Kat.:  III

Armin Heiss,
E-Mail: armin.heiss@pfaff-tirol.at
Mobil: +43 (0) 676 / 84 12 74 11
Kampfrichter seit 2014
Tirol
NATIONAL
Mahmoud Mirzaie,
E-Mail: lilone_bit@yahoo.com
Mobil: +43 (0) 699 / 17 27 93 99

Kampfrichter seit 2015

Wien

NATIONAL

Markus Kachler, Kampfrichter
E-Mail: markus.kachler@gmx.net
Mobil: +43 (0) 677 / 61 28 08 78

 

Tirol

NATIONAL

Tina Martins, Kampfrichterin
E-Mail: tina_martins19@hotmail.com
Telefon: +41 / 78 84 / 47 39 94

 

Vorarlberg

NATIONAL

 

Bernhard Gruber, Aspirant
Constantin Tita, Aspirant
Isabell Marnette, Aspirantin
Klaus Riederer, Aspirant
Gerald Mollich,
E-Mail: gerald.mollich@chello.at
Mobil: +43 (0) 676 / 93 73 830

 

Steiermark

NATIONAL


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

ÖM der Schüler / Freistil

Termin: 02.07.2016 - 03.07.2016
Ort: A-6840 Götzis

ÖM SL Ausschreibung   /   Anmeldeformular
Offene ÖM SL Ausschreibung   /   Anmeldeformular


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Freistil-Ringer ausgeschieden

26-06-2016 Bukarest (RUM)  

  
Am letzten Tag der Junioren-Europameisterschaft in Bukarest (RUM) sind die beiden Freistil-Ringer Gabriel Janatsch von Union West Wien in der Klasse bis 66 kg und Simon Hartmann vom KSK Klaus in de...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren