. .

Kampfrichter

Norbert Ratz, KR-Obmann
E-Mail: norbert.ratz@melira.at; technik@rupp-muehle.at
Telefon: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Telefax: +43 (0) 5573 / 84 3 60
Mobil: +43 (0) 664 / 84 08 112

Kampfrichter seit 1990

Vorarlberg

 FILA I

Günther Heitzendorfer, KR-Gremium
E-Mail: heitzendorfer@liwest.at
Mobil: +43 (0) 680 / 32 44 536

Kampfrichter seit 1981

Oberösterreich - KR Obmann

 NATIONAL

Karl-Heinz Reiner, KR-Gremium
E-Mail: k.reiner@wals-siezenheim.at
Telefax: +43 (0) 662 / 85 13 70 - 59
Mobil: +43 (0) 664 / 88 35 73 54

Kampfrichter seit 1992

Salzburg - KR Obmann

 FILA II

Anatoli Khalkadarov,
E-Mail: anatoli-khalkadarov@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 1 / 21 22 084
Telefax: +43 (0) 1 / 21 22 084
Mobil: +43 (0) 676 / 30 27 533 / +43 (0) 676 / 844 513 340

Kampfrichter seit 1987

Wien - KR Obmann

FILA I

Robert Kurzthaler,
E-Mail: robert.kurzthaler@aon.at
Telefon: +43 (0) 7244 / 81 87
Mobil: +43 (0) 664 / 28 07 425

Kampfrichter seit 1989

Oberösterreich

NATIONAL

Hermann Heiss,
E-Mail: h.heiss@hotmail.com
Telefon: +43 (0) 664 / 81 18 918
Mobil: +43 (0) 699 / 11 41 70 31

Kampfrichter seit 1991

Tirol - KR Obmann

National

Hermann Irnberger,
E-Mail: hermann.irnberger@sbg.at
Mobil: +43 (0) 664 / 56 70 198

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

NATIONAL

Josef Struber,
E-Mail: sepp.struber@gmx.at
Telefon: +43 (0) 6244 / 77 43

Kampfrichter seit 1991

Salzburg

 NATIONAL

 

Hermann Klecl,
E-Mail: hermann.klecl@chello.at
Telefon: +43 (0) 1 / 92 22 812
Mobil: +43 (0) 664 / 51 12 468

Kampfrichter seit 1995

Wien

NATIONAL

Mohammad Reza Noei,
E-Mail: noei@utanet.at
Telefon: +43 (0) 662 / 42 09 58
Mobil: +43 (0) 664 / 52 66 075

Kampfrichter seit 1995

Salzburg

FILA III

Willi Vonach,
E-Mail: wivo@gmx.at
Telefon: +43 (0) 5574 / 65 309
Mobil: +43 (0) 650 / 97 00 811

Kampfrichter seit 2003

Vorarlberg

NATIONAL

Vladimir Zubkov,
Mobil: +43 (0) 664 / 13 39 898

Kampfrichter seit 2003

Salzburg

NATIONAL

Daniel Fröschl,
E-Mail: daniel.froeschl58@gmx.at
Mobil: +43 (0) 664 / 39 67 974

Kampfrichter seit 2004

Vorarlberg

National

Stefan Lins,
E-Mail: stefan.lins@tele2.at
Telefon: +43 (0) 5523 / 57 1 76
Mobil: +43 (0) 680 / 13 07 454

Kampfrichter seit 2004

Vorarlberg - KR Obmann

FILA I

Josef Salmer,
E-Mail: josef.salmer@gmx.at
Mobil: +43 (0) 664 / 61 98 424

Kampfrichter seit 2004

Burgenland

NATIONAL

Michael Kirschner,
E-Mail: m.kirschner@gmx.at; m.kirschner@magibk.at
Mobil: +43 (0) 664 / 16 23 758

Kampfrichter seit 2005

Tirol

NATIONAL

Detlef Biermann,
E-Mail: detlef.biermann@a1.net
Mobil: +43 (0) 664 / 82 85 388

Kampfrichter seit 2005

Salzburg

FILA I

Sebastian Straßbauer,
E-Mail: sebastian.strassbauer@atos.net
Mobil: +43 (0) 664 / 61 80 592

Kampfrichter seit 2006

Vorarlberg

NATIONAL

Nadja Bischof,
E-Mail: nadja.bischof@hotmail.com
Mobil: +43 (0) 699 / 18 18 97 23

Kampfrichterin seit 2011

Vorarlberg

NATIONAL

Armin Heiss,
E-Mail: armin.heiss@pfaff-tirol.at
Mobil: +43 (0) 676 / 84 12 74 11
Kampfrichter seit 2014
Tirol
NATIONAL
Johann Wallinger / K A R E N Z,
E-Mail: j.wallinger@sbg.at
Mobil: +43 (0) 664 / 35 75 769

Kampfrichter seit 2011

Salzburg

NATIONAL

 


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

2. Bundesliga

Termin: 25.10.2014

URC Wolfurt vs. KG Hötting/Hatting
KSK Klaus II vs. ACV Innsbruck
RSC Inzing II vs. KSV Götzis II


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Ergebnisse der 6. Runde der österreichischen Ringer Bundes- und Nationalliga

              Ergebnisse   Bundesliga & Nationalliga  18-10-2014                                Oberes Play-off
A.C. Wals - KSV Götzis 42 : 14     KSK Kla...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren