. .

Vorstand

Geschäftsführendes Präsidium
Mag. Thomas Reichenauer, Präsident
Josef Schnöll, Vizepräsident
Geschäftsführung und Finanzen
Vorsitzender Liga-Ausschluss
Sumo Referent

E-Mail: vorstand@ringsport.at
Telefon: +43 (6244) 7034 oder +43 (6241) 222-12
Telefax: +43 (6241) 222-22
Mobil: +43 (664) 3886750
Anton Marchl, Vizepräsident (Leistungssport)
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: marketing@ringsport.at
Telefon: +43 (664) 4600860
Franz Marx, Vizepräsident
Bereich Breitensport

Mobil: +43 (0) 664 / 61 48 186
Dipl. Ing. Michael Häusle, Vizepräsident
Nachwuchs


Erweiterter Vorstand
Stefan Lins, Kampfrichter-Referent
Norbert Rist (V), Vorsitzender Rechtsausschuss
E-Mail: norbert.rist@meo2.at
Mobil: +43 (0) 664 / 22 51 545
Walgaustraße 30
A-6833 Klaus
 
Vom Vorstand bestellte Funktionen
Doris Hagn, Sekretariat
Finanzreferent Stv.

E-Mail: office@ringsport.at
Telefon: +43 (662) 243171
Telefax: +43 (662) 243171-15
Erich Wagner, ÖRSV Manager
E-Mail: erich.wagner@menschundmarke.at
Mobil: +43 (664) 26 22 230
Taro Netzer, Projektmanagement
E-Mail: taro.netzer@a1.net
Mobil: +43 (664) 3508402
Jörg Helmdach, Sportdirektor
Bundestrainer Frauen

Heinz Ostermann, Olympiaprojektleiter Rio 2016
Mobil: +49 (170) 3488100
Jenö Bodi, Bundestrainer Gr-röm
Mobil: +36 / 709 / 38 65 54
Lubos Cikel, Bundestrainer Freistil
Ernst Benedikt, Bundestrainer Frauen
Max Außerleitner, Jugend-Sportwart
E-Mail: m.ausserleitner@wals-siezenheim.at
Telefon: +43 (662) 851181-20
Mobil: +43 (664) 3032414
Mag. Peter Kosmata, Verbandskoordinator
E-Mail: ringsportpk@gmail.com
Telefon: +43 (7226) 40066
Mobil: +43 (699) 17670807
Skype: kosmata4

Stephan Wieland, Ringsportmagazin
E-Mail: s.wieland@wals-siezenheim.at
Mobil: +43 (0) 664 / 20 59 759
Wolfgang Sulzberger, Ergebnisdienst
E-Mail: ergebnisdienst@ringsport.at
Mobil: +43 (0) 664 / 38 22 773
Dr. Peter Lechenauer, Verbandsarzt
E-Mail: praxis@dr-lechenauer.at
Mobil: +43 (664) 2828520
Martina Kuenz, Athletensprecherin
Florian Marchl, Athletensprecher
Martin Klien, Beach-Wrestling-Referent
E-Mail: klien.m@wkm.at
Telefon: +43 (0) 664 / 216 00 81
Mobil: +43 (5523) 54907-14
Josef Berger (S), Rechnungsprüfer
E-Mail: josef.berger@liefering.raiffeisen.at
Mobil: +43 (664) 5235384
Karl-Heinz Reiner (S), Rechtsausschuss
E-Mail: k.reiner@wals-siezenheim.at
Mobil: +43 (0) 664 / 88 35 73 54
Walter Walcher (T), Rechtsausschuss
E-Mail: wawa14@aon.at
Mobil: +43 (664) 750 048 02
Martin Schlagenhaufen, Rechtsausschuss
Martin Pansi, Rechnungsprüfer & Rechtsausschuss
Jürgen Feichtengruber, Rechtsausschuss
E-Mail: juergen.feichtengruber@gmx.at
Mobil: +43 (0) 676 / 40 28 977
Willy Steiger, Verbandsfotograph
E-Mail: willysteiger@freenet.de
Telefon: +49 (0) 86 51 / 62 1 45
Telefax: +49 (0) 86 51 / 71 72 33
Mobil: +49 (0) 160 / 28 14 324
Skype: wickei1


Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

ÖSTM / Gr-röm

Termin: 18.03.2017 11:00 Uhr
Ort: A-6840 Götzis

Ausschreibung   /   Nennformular


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Österr. Staatsmeisterschaften der Frauen & Männer / Freistil

25-02-2017 Wals (AUT)
 

  
Am Samstag den 25. Februar 2017 fanden in der Walserfeldhalle in Wals die österreichischen Staatsmeisterschaften der Frauen und Männer im Freistil statt.

Bei den Frauen waren 15 Starterinnen...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren