Staatsmeister


Schüler / Gr.-röm.
34 kg A Kristian CIKEL A.C. Wals
38 kg A Abdullach ITSCHKAEW SK Voest Linz
42 kg A Muhadi GULIEV SK Voest Linz
46 kg A Noah WALDER RSC Inzing
50 kg A Temirlan ISAJEW SK Voest Linz
54 kg A Christopher SZENTKIRALYI Ringsport Viva Neufeld
58 kg A Lars MATT KSK Klaus
63 kg A Paul MAIER KSK Klaus
69 kg A Imran CHASCHICHANOV SK Voest Linz
76 kg A Stefan BRUNAUER URV Bad Vigaun
27 kg B Muhammed GULIEV SK Voest Linz
29 kg B Paul SCHOBER ACV Innsbruck
31 kg B Jonas METZLER URC Mäder
34 kg B Kilian BEGLE KSK Klaus
38 kg B Yusuf BEKTEMIROV Olympic Salzburg
42 kg B Florian LIEBENSTEINER RSC Inzing
50 kg B Paul IRGANG KSV Götzis
63 kg B Thomas REHRL URV Bad Vigaun

Frauen / Freistil
50 kg Emma HARTMANN KSK Klaus
53 kg Emilia HARTMANN KSK Klaus
57 kg Jeannie KESSLER KSK Klaus
62 kg Kathrin MATHIS AC Hötting
76 kg Martina KUENZ RSC Inzing

Männer / Freistil
57 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
61 kg Ali RIZA TUNC AC Hörbranz
65 kg Gabriel JANATSCH A.C. Wals
70 kg Maximilian AUSSERLEITNER A.C. Wals 
74 kg Simon HARTMANN KSK Klaus 
79 kg Simon MARCHL A.C. Wals 
86 kg Benjamin GREIL RSC Inzing
92 kg Lukas STAUDACHER  AC Hörbranz 
97kg Dominic PETER KSK Klaus
125 kg Johannes LUDESCHER KSK Klaus

Männer / Gr-röm
55 kg Sargis GEVORGIZYAN AC Hörbranz
60 kg Ali RIZA TUNC AC Hörbranz
63 kg Raphael JÄGER KSK Klaus
67 kg Daniel ANZENGRUBER ACV Innsbruck
72 kg Stefan STEIGL KSK Klaus
77 kg Christoph BURGER A.C. Wals
82 kg Michael WAGNER RSC Inzing
87 kg Lukas STAUDACHER AC Hörbranz
97 kg Markus RAGGINGER A.C. Wals
130 kg Daniel GASTL RSC Inzing

Kadetten / Freistil
45 kg Muhadi GULIEV SK Vöest Linz
48 kg Emirkhan ISAJEW  SK Vöest Linz
51 kg Mukhammad INSHAPIEV  A.C. Wals 
55 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing
60 kg Muhamed BEKTEMIROV A.C. Wals
65 kg Alexander SEIWALD  KG Vigaun/Abtenau 
71 kg Lukas LINS  KSK Klaus 
80 kg Benno HAGN  KG Vigaun/Abtenau 
92 kg Zeki AKSOY  KSV Götzis
110 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus

Kadetten / Gr.-röm.
45 kg Muhadi GULIEV SK Vöest Linz 
48 kg Temirlan ISAJEW SK Vöest Linz 
51 kg Mukhammad INSHAPIEV A.C. Wals
55 kg Jakob SAURWEIN RSC Inzing 
60 kg Kilian HEHLE Magic Fit AC Hörbranz 
65 kg Alexander SEIWALD KG Vigaun/Abtenau  
71 kg Lukas LINS KSK Klaus
80 kg Benno HAGN  KG Vigaun/Abtenau 
110 kg Leonhard JUNGER KSK Klaus

Mädchen / Freistil
27 kg Djannat IDRISOVA SK Vöest Linz
30 kg Tansiel IDRISOVA  SK Vöest Linz
33 kg Anna SILLER  KG Vigaun/Abtenau
36 kg Sophia MERANER RSC Inzing
39 kg Fatima ASKHABOVA  KG Vigaun/Abtenau 
42 kg Sarah-Mae SILLER  KG Vigaun/Abtenau
46 kg Sarah LINS KSK Klaus
51 kg Anna ZIMMERMANN RSC Inzing

Kadettinnen & Juniorinnen / Freistil- AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT
40 kg
43 kg
46 kg
49 kg
53 kg
57 kg
62 kg
68 kg
76 kg

Juniorenmeisterschaft / Freistil- AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT
50 kg
55 kg
61 kg
67 kg
74 kg
82 kg
97 kg
130 kg

Juniorenmeisterschaft / Gr.-röm.- AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT
50 kg
55 kg
61 kg
67 kg
74 kg
82 kg
97 kg
120 kg

Nachwuchs-Mannschaftsmeisterschaft- - AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT

Offene Schüler / Freistil- - AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT
A 34 kg
A 38 kg
A 42 kg
A 46 kg
A 50 kg
A 54 kg
A 58 kg
A 63 kg
A 69 kg
A 76 kg
B 27 kg
B 29 kg
B 31 kg
B 34 kg
B 38 kg
B 46 kg
B 54 kg

Schüler / Freistil - - AUFGRUND COVID-19 ABGESAGT
A 34 kg
A 38 kg
A 42 kg
A 46 kg
A 50 kg
A 54 kg
A 58 kg
A 63 kg
A 69 kg
A 76 kg
B 27 kg
B 29 kg
B 31 kg
B 34 kg
B 38 kg
B 42 kg
B 46 kg
B 63 kg
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine
Momentan gibt es leider keine Termine!
Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Diplom-Trainerausbildung für Kampfsport

31-07-2020 Obertraun (AUT)



Insgesamt 300 Stunden allgemeine und spezielle Theorie leisteten die Nationaltrainer Walter Walcher und Mario Schindler innerhalb der letzten 2 Jahre für die Diplom-Trainerausbild ...

Neuigkeiten anzeigen