1. Bundesliga 2018


Vorrunde 

Gruppe A
Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSK Klaus 3 4 86 31 +55
2. AC Hörbranz 3 2 78 37 +41
3. ACV Innsbruck 3 0 11 107 -96


Gruppe B Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSV Götzis 3 2 73 39 +34
2. A.C. Wals Juniors 3 2 59 56 +03
3. AC Hötting 3 2 39 76 -37


Gruppe C Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSK Klaus Juniors 3 4 71 42 +29
2. KSV Söding 3 1 44 62 -18
3. RSC Inzing 3 1 38 59 -11


Gruppe D Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. A.C. Wals 0 0 0 0 0
2. FREI 0 0 0 0 0
3. FREI 0 0 0 0 0


 08. Sep. 2018 AC Hörbranz - ACV Innsbruck 54 : 04
AC Hötting - A.C. Wals Juniors 30 : 29
KSV Söding - RSC Inzing 25 : 25
15. Sep. 2018 ACV Innsbruck - KSK Klaus 07 : 53
KSV Götzis - A.C. Wals Juniors 26 : 30
RSC Inzing - KSK Klaus Juniors 23 : 34
22. Sep. 2018
AC Hörbranz - KSK Klaus 24 : 33
AC Hötting - KSV Götzis 09 : 47
KSV Söding - KSK Klaus Juniors 19 : 37
Zwischenrunde
29. Sep. 2018 ACV Innsbruck  - AC Hörbranz  18 : 41
 AC Hötting - AC Wals Juniors  16 : 42
 KSK Klaus Juniors - RSC Inzing  33 : 25


Play-off


Oberes Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
 1. A.C. Wals  6 12 237 103 +134
 2. KSK Klaus 6 6 197 143 +54
 3. KSV Götzis 6 6 200 141 +59
4. KSV Söding  6 0 51 298 -247


Mittleres Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
 1. AC Hörbranz 4 8 126 102 +24
 2. A.C. Wals Juniors 4 4 111 117 -06
 3. KSK Klaus Juniors 4 0 106 124 -18


Unteres Play off Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
 1. RSC Inzing 4 8 162 61 +101
 2. KG Hötting/Hatting 4 4 93 131 -38
 3. ACV Innsbruck 4 0 82 145 -63



06. Okt. 2018
A.C. Wals  : KSV Söding 51 : 08
A.C. Wals Juniors : AC Hörbranz 27 : 28
 KG Hötting/Hatting : ACV Innsbruck 30 : 28
 07. Okt. 2018 KSV Götzis : KSK Klaus 36 : 23
13. Okt. 2018 KSK Klaus  : A.C. Wals 20 : 33
 KSV Söding : KSV Götzis  07 : 51
 KSK Klaus Juniors : A.C. Wals Juniors  29 : 30
 RSC Inzing : KG Hötting/Hatting 39 : 15
03. Nov. 2018 A.C. Wals : KSV Götzis 37 : 20
 KSV Söding : KSK Klaus  11 : 49
  AC Hörbranz : KSK Klaus Juniors 36 : 22
 ACV Innsbruck : RSC Inzing 17 : 40
10. Nov. 2018  KSV Götzis : A.C. Wals 26 : 28
 KSK Klaus : KSV Söding  46 : 09
 KSK Klaus Juniors : AC Hörbranz 28 : 29
RSC Inzing : ACV Innsbruck 44 : 12
17. Nov. 2018  KSV Söding : A.C. Wals 08 : 51
 KSK Klaus : KSV Götzis  38 : 17
 AC Hörbranz : A.C. Wals Juniors  33 : 25
 ACV Innsbruck : KG Hötting/Hatting 25 : 31
24. Nov. 2018 A.C. Wals : KSK Klaus 37 : 21
 KSV Götzis : KSV Söding  50 : 08
 A.C. Wals Juniors : KSK Klaus Juniors 29 : 27
KG Hötting/Hatting : RSC Inzing 17 : 39
01. Dez. 2018 1. Finale
 KSK Klaus : A.C. Wals 20 : 39
08. Dez. 2018 2. Finale
 A.C. Wals : KSK Klaus  38 : 21 















1.   A.C. Wals
2.   KSK Klaus
3.   KSV Götzis 
4.   KSV Söding 
5.   AC Hörbranz
6.   A.C. Wals Juniors 
7.   KSK Klaus Juniors
8.   RSC Inzing
9.   KG Hötting/Hatting
10.   AC Vollkraft Innsbruck
Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Griechisch-RömischTrainingslehrgang in Hennef

24-09-2020 Hennef (GER)

Nach über sechs Monaten absolvierte das Greco Nationalteam den ersten Trainingslehrgang mit internationalen Partnern. Diese Woche konnten die Sportler Gastl Daniel, Wagner Michael, Ragginger Markus, David H ...

Neuigkeiten anzeigen