. .

1. Blaguss-Ringer-Bundesliga

       

         
    

1. Bundesliga
             
       

Gruppe A Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. A.C. Wals 4 8 178 45 133
2. RSC Inzing 4 6 163 62 101
3. KSV Söding 4 2 58 167 -109
4. KG Hötting/Hatting 4 0 52 177 -125
            
             
Gruppe B Rd. Pkt. MP+ MP- Diff.
1. KSK Klaus 4 8 179 44 135
2. KSV Götzis 4 6 123 106 17
3. Magic Fit AC Hörbranz 4 2 109 116 -7
4. ACV Innsbruck 4 0 40 185 -145
   
   

          
       

 07. Sep. 2019 KSV Söding - A.C. Wals 08 : 47
  RSC Inzing - KG Hötting/Hatting 48 : 08
  ACV Innsbruck - KSK Klaus 05 : 51
  Magic Fit AC Hörbranz - KSV Götzis 27 : 30
           
21. Sep. 2019 Magic Fit AC Hörbranz - ACV Innsbruck 42 : 14  
           
 28. Sep. 2019 A.C. Wals - KG Hötting/Hatting 51 : 06  
  KSV Söding - RSC Inzing 05 : 51  
  KSV Götzis - KSK Klaus 18 : 39  
           
05. Okt. 2019
RSC Inzing - A.C. Wals 19 : 36  
  KG Hötting/Hatting - KSV Söding 25 : 33  
  KSK Klaus - Magic Fit AC Hörbranz 40 : 14  
  ACV Innsbruck - KSV Götzis 14 : 43  
           
 12. Okt. 2019 A.C. Wals - KSV Söding 44 : 12
   KG Hötting/Hatting - RSC Inzing 13 : 45
   KSK Klaus - ACV Innsbruck 49 : 07
  KSV Götzis  - Magic Fit AC Hörbranz 32 : 26
           
19. Okt. 2019 A.C. Wals - RSC Inzing 00 : 00  
  KSV Söding - KG Hötting/Hatting 00 : 00  
  Magic Fit AC Hörbranz - KSK Klaus 00 : 00  
  KSV Götzis - ACV Innsbruck 00 : 00  
           
26. Okt. 2019 KG Hötting/Hatting - A.C. Wals 00 : 00  
  RSC Inzing - KSV Söding 00 : 00  
  KSK Klaus - KSV Götzis 00 : 00  
  ACV Innsbruck - Magic Fit AC Hörbranz 00 : 00  
           

 

    
   

Platzierungsrunden

       


02. Nov. 2019
B2 - A1 00 : 00  
Kreuz Finale 1  A2 - B1 00 : 00  
  A3 - B4 00 : 00  
  A4 - B3 00 : 00  
           
09. Nov. 2019 A1 - B2 00 : 00  
 Kreuz Finale 2 B1 - A2 00 : 00  
  B4 - A3 00 : 00  
  B3 - A4 00 : 00  
           
16. Nov. 2019          
Platzierungsrunden          
Platz 3-4   -   00 : 00  
Platz 5-6   -   00 : 00  
Platz 7-8   -   00 : 00  
           
23. Nov. 2019          
Platzierungsrunden          
Platz 3-4   -   00 : 00  
Platz 5-6   -   00 : 00  
Platz 7-8   -   00 : 00  
           
30. Nov. 2019 1. Finale        
    -   00 : 00  
           
07. Dez. 2019 2. Finale        
    -   00 : 00  
           

            
   
            


 













      

    

1.    
2.    
3.    
4.    
5.    
6.    
7.    
8.    
   

Ringsport-Magazin - Ringeninfos aus Schweiz, Österreich und Deutschland
Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

2. Bundesliga 2019

Termin: 19.10.2019 19:30 Uhr

4. Runde
A.C. Wals Juniors - URV Vigaun (18:00)
KG Wien - ASKÖ Leonding
URC Wolfurt - KSK Klaus Juniors
KSV Götzis Juniors - RSC Inzing Juniors (18:00)


Veranstaltungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

1. Blaguss Ringer-Bundesliga & 2.Ringer-Bundesliga 2019

                                                 Ergebnisse                          12-10-2019                                
       4.Runde         A.C. Wals 44 : 12 KSV Södin...


Mehr lesen...