SL - Rheintalliga 2009

 

Vorrunde

 
 

Tabelle - Pool A


Tabelle 2009

Pkt

MP+

MP-

Diff

KG Oberried/Grabs I

8

167

10

+157

KG Baienfurt

6

112

64

+48

KSV Götzis

4

88

88

+-0

KG Wolfurt/Mäder II

2

40

134

-94

AC Hörbranz

0

32

143

-111

   
 

Ergebnisse - Pool A

 


KG Oberriet/Grabs I

-

KSV Götzis

37 : 08

KG Wolfurt/Mäder II

-

KG Baienfurt

04 : 39

AC Hörbranz

-

KG Oberriet/Grabs I

00 : 43

KSV Götzis

-

KG Wolfurt/Mäder II

35 : 08

AC Hörbranz

-

KG Baienfurt

04 : 40

KG Oberriet/Grabs I

-

KG Wolfurt/Mäder II

44 : 00

KG Baienfurt

-

KSV Götzis

31 : 13

KSV Götzis

-

AC Hörbranz

32 : 12

KG Wolfurt/Mäder II

-

AC Hörbranz

28 : 16

KG Baienfurt

-

KG Oberriet/Grabs I

02 : 43

  

  



Tabelle - Pool B

 


Tabelle 2009

Pkt

MP+

MP-

Diff

KG Wolfurt/Mäder I

8

137

40

+97

KSK KLaus

4

92

83

+09

RSC Inzing

4

86

87

-01

RC Krissern

4

79

96

-17

KG Oberriet/Grabs II

0

44

132

-88

  


Ergebnisse - Pool B

 


KG Wolfurt/Mäder I

-

RSC Inzing

38 : 06

KSK Klaus

-

RC Krissern

20 : 24

RSC Inzing

-

KG Oberriet/Grabs II

34 : 10

RC Krissern

-

KG Oberriet/Grabs II

29 : 15

KG Wolfurt/Mäder I

-

KSK Klaus

28 : 16

RC Krissern

-

RSC Inzing

16 : 26

KG Oberriet/Grabs II

-

KG Wolfurt/Mäder II

08 : 36

RSC Inzing

-

KSK Klaus

20 : 23

KG Wolfurt/Mäder II

-

RC Krissern

35 : 10

KSK Klaus

-

KG Oberriet/Grabs II

33 : 11






Finalrunde 



Am 15-11-2009 ringen in Götzis folgende Mannschaften um die Plätz 1-5:

KG Oberriet/Grabs I, KG Baienfurt, KG Wolfurt/Mäder I, KSK Klaus und KSV Götzis;



Um die Plätze 6-10 ringen folgende Mannschaften:

RSC Inzing, RC Krissern, KG Oberriet/Grabs II, KG Wolfurt/Mäder II und AC Hörbranz;


Bundes-Sport GmbH

Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport

Sport Austria

Österreichischer Ringsportverband Startseite

Nächste Termine

Team-Sport Schüler/Jugend-Cup

Termin: 07.11.2020 09:00 Uhr
Ort: Turnhalle der NMS Bad Vigaun, Landstraße 300, 5424 Bad Vigaun

Auschreibung Team-Sport Schüler/Jugend-Cup


Blaguss-Gold-Cup

Termin: 04.12.2020 - 05.12.2020
Ort: Walserfeldhalle, Schulstraße 17, 5071 Wals

Auschreibung Blaguss-Gold-Cup

Alle Termine

Letzte Neuigkeit

Max Ausserleitner feiert seinen 60. Geburtstag



Am Dienstag den 27. Oktober 2020 vollendet der ehemalige Jugendsportwart des Österr. Ringsportverbandes und langjähriger Sportdirektor des A.C. Wals Max Ausserleitner seinen 60. Geburtstag.
Max Ausserleitner ist seit über 3 ...

Neuigkeiten anzeigen