. .

Vorstand

Geschäftsführendes Präsidium
Mag. Thomas Reichenauer, Präsident
Josef Schnöll, Vizepräsident
Geschäftsführung und Finanzen
Vorsitzender Liga-Ausschluss
Sumo Referent

E-Mail: vorstand@ringsport.at
Anton Marchl, Vizepräsident (Leistungssport)
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: marketing@ringsport.at
Franz Marx, Vizepräsident
Bereich Breitensport

Ing. Martin Klien, Vizepräsident
Nachwuchs


Erweiterter Vorstand
Stefan Lins, Kampfrichter-Referent
Norbert Rist (V), Vorsitzender Rechtsausschuss
E-Mail: rist.norbert@meo2.at
 
Vom Vorstand bestellte Funktionen
Doris Hagn, Sekretariat
Finanzreferent Stv.

E-Mail: office@ringsport.at
Telefon: +43 (662) 243171
Telefax: +43 (662) 243171-15
Erich Wagner, ÖRSV Manager
E-Mail: erich.wagner@menschundmarke.at
Jörg Helmdach, Sportdirektor
Jenö Bodi, Bundestrainer Gr-röm
Lubos Cikel, Bundestrainer Freistil
Ernst Benedikt, Bundestrainer Frauen
Max Außerleitner, Jugend-Sportwart
E-Mail: m.ausserleitner@wals-siezenheim.at
Mag. Peter Kosmata, Verbandskoordinator / Trainerausbildung
E-Mail: ringsportpk@gmail.com
Stephan Wieland, Ringsportmagazin
Philipp Crepaz, Ergebnisdienst/HP/Newsletter
E-Mail: ergebnisdienst@ringsport.at
Daniel Einy, Ergebnisdienst/HP/Social-Network
E-Mail: ergebnisdienst@ringsport.at
Dr. Peter Lechenauer, Verbandsarzt
E-Mail: praxis@dr-lechenauer.at
Martina Kuenz, Athletensprecherin
Daniel Gastl, Athletensprecher
Martin Klien, Beach-Wrestling-Referent
E-Mail: klien.m@wkm.at
Josef Berger (S), Rechnungsprüfer
E-Mail: josef.berger@liefering.raiffeisen.at
Ewald Kugler (OÖ), Rechnungsprüfer
Karl-Heinz Reiner (S), Rechtsausschuss
E-Mail: k.reiner@wals-siezenheim.at
Walter Walcher (T), Rechtsausschuss
E-Mail: wawa14@aon.at
Martin Schlagenhaufen, Rechtsausschuss
Tomislav Matic, Rechtsausschuss
Jürgen Feichtengruber, Rechtsausschuss
Dr. Mag. Harald Schlager, Steuerberater

Österreichischer Ringsportverband Startseite
Termine

2. Bundesliga 2017

Termin: 21.10.2017 19:30 Uhr

4. Runde
KSV Götzis Juniors - URC Mäder (18:00)
KG Vigaun/Olympic - Team Oberösterreich

Austragungsorte


Mehr lesen...

 

Neuigkeiten

Ringer-Bundes- & Nationalliga 2017

                Ergebnisse 21-10-2017       
                5. Runde
KSV Götzis - KSK Klaus 28 : 30   RSC Inzing - A.C. Wals 13 : 43   ACV Innsbruck - KSK ...


Mehr lesen...

 

Newsletter
Das kostenlose ringkampf.at Newsletter Angebot informiert Sie über aktuelle News und Fakten aus der Welt des Ringkampfes.



 

Hauptsponsoren